Сонный мозг...

Будит меня сегодня утром будильник на телефоне. Мало что соображая от недосыпа, смотрю на время - 7:45. Думаю про себя: "Нет, что-то поздно, надо бы встать пораньше", переставлял будильник на 7:30 и с чистой совестью ложусь спать дальше...

P.S. Моральный про***дон от начальника за опоздание всё-таки получил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Сонный мозг может выдавать такие штуки, да...Просыпаюсь, будильник еще не звонил, бреду на кухню. Зима, за окном темно, смотрю на настенные часы (аналоговые). На часах без четверти девять, а вставать надо было в семь!! @ять, проспала, будильник сцуко подвел!!! Хватаю телефон, звоню напарнице, чтобы прикрыла от начальства, слушаю длинные гудки и в памяти всплывает экран мобильного, а на нем... 03:15. Я всю жизнь лево с право путаю, но чтобы 3 и 9... сбрасываю звонок, а утром напарница все допытывалась: что, мол у меня вчера случилось и где я была в 3 часа ночи)))

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мозг в режиме частичного пробуждения (и частичного отключения) любит обманывать организм, придумывая целые виртуальные миры, где ты якобы не спишь, живешь, ходишь в школу/институт/на работу, слушаешь лекцию, и т.п.

И все для того, чтобы нагло отдохнуть. Такой вот хитрец.


К сожалению для водителей такой сон чаще всего оказывается последним. Мозг не знает что такое автомобиль, не понимает что водителя нельзя выключать - та система, что отвечает за обман, сформировалась еще в далекой древности, когда никаких автомобилей не было, и реагирует соответственно на устаревшие сигналы состояния и опасности. Обновление прошивки пока не подвезли.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя прямо сказать, что спросонья время перепутала?

Не то чтобы это важно, просто любопытно =)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда сложно признать что затупил.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, действительно понимаю.

Поэтому сразу и всем стараюсь донести, что я туплю и часто =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты человек, не машина. Что имеешь право на ошибку, и судить за это нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку