Сон во время чумы

Стрессы и комбинация несочетаемого мозгом во сне даёт иногда дико интересные сновидения, которые смотришь как фильм. Это естественно, не связано с алкоголем, веществами и прочей нечистью. Эти сны мы часто забываем, особенность мозга при пробуждении во время фазы сновидений. Но вот сегодня я успел запомнить и записать необыкновенно яркий и красочный сон, который меня порадовал. Делюсь с вами исключительно для поднятия настроения в этот непростой период.



Где-то в Индии есть семья, которая торгует у дороги кокосами. Они сидят на циновке у этой горы кокосов, а сами покрыты шерстью, так как являются гибридами людей и обезьян, потомками Ханумана из Рамаяны. Торговля кокосами кормит их столетиями, они размножаются внутри своей группы, изредка вступая в отношения с людьми из соседних деревень. И их потомков не берет ни оспа, ни чума, ни проказа, ни коронавирус.



И вот мне и паре друзей, один из которых двухметровый амбал, а вторая хрупкая блондинка нужно найти в России гибридов обезьян и людей, чтобы спасти Родину от коронавируса. Индийские гибриды из за закрытия границ недоступны, а межправительственным образом получить их генетический материал не удаётся, то ли скрывают, то ли сами гибриды на контакт не идут и гасятся о о всех, оставив кокосовый бизнес.

Я изучаю вопрос, и мы едем искать их в Абхазию, где в 20 е годы проводили безуспешные эксперименты по гибридизации людей и обезьян (что, кстати, правда, я читал об этом и во сне это всплыло). Мы шляемся по Абхазии, спускаемся в метро в Новоафонской пещере, но архивы утрачены, гибридов нет, а мужик, на которого указывали, что он гибрид оказывается просто дурачком.



Потом мы едем в Новгородскую область, где в 70е ставили эксперимент по проживанию обезьян в дикой природе русского Севера. Там об одном алкаше ходит слух, что он гибрид, он похож на тех индусов с кокосами, мы переодеваем моего крепкого друга в костюм полковника милиции (который у нас реально есть), пихаем страйкбольный макар в кобуру и выезжаем в деревню, где шёл эксперимент и живет алкаш. Алкаш сознается, что не гибрид, пробирку биоматериала мы отправляем в лабораторию, алкаш оказывается 100% человеком, наполовину цыганом, этим и объяснилось внешнее сходство.


Мы в отчаянии. Гибридов человека и обезьяны в России нет, антивирус не выработать. В это время я организую в сети сбор волонтёров для поимки Йетти, который может оказаться гибридом. Волонтеры неожиданно поднимаются по всей России, тема становится хайповой, ее поддерживают СМИ, федеральные каналы, йетти ловят всей страной, но безуспешно.

И тут в дело вступает наша подруга блондинка.


На волне хайпа по поимке йетти она организует анонимную горячую линию на предмет того, не имел ли кто успешного опыта личной гибридизации с обезьянами. Идея отчаянная и обречена на провал. На линию звонит мужик, который сознается в том, что сожительствует с обезьянками и несколько раз случалась беременность, но родов не было, эмбрионы гибридов нежизнеспособны, беременность прерывается, но именно сейчас одна из его обезьян беременна от него, сколько продлится беременность,он не знает, но готов эту обезьяну нам отдать, сохранив анонимность.



Кончается сон тем, что друг с пустой кобурой и в милицейской форме идёт по деревянной мостовой к полузаброшенному бараку в Архангельске, выбивает ногой дверь и берет на ручки серо-белую беременную обезьянку с длинным хвостом. Мы успеваем доставить ее в лабораторию до того, как она отторгнет эмбрионы, а через неделю по всей России и миру людей массово вакцинируют антидотом к коронавирусу, который получился из эмбрионов. Портрет обезьянки печатают на марках по всему миру, а нашей троице с обезьяной на руках ставят памятник, где мы попираем постамент в виде молекулы коронавируса