Сон в стиле Донцовой

Знаю, что многим очень редко снятся сны или не снятся вообще. Мне же они снятся каждую ночь. Иногда интересные бывают, даже просыпаться не хочется, но как всегда просыпаюсь в самый интересный момент :)


По одной из теорий, наши сны это переживание мыслей и ощущений, которые мы испытали ранее во время бодрствования. У меня такая ситуация сложилась: троюродная сестра купила дом, достраивает его и приглашает на новоселье, на следующей недели я сдаю проект интернет-магазина посуды и жду денег от заказчика. Из всего этого ночью у меня сложился вот такой винегрет. Решил с вами поделиться хорошим настроением.

Сюжет сна:


Сестра с мужем купили недостроенный 2-х этажный дом. Пригласили меня, чтобы я помог им с оформлением и дизайном. Я пришел, а у них там какие-то братки сидят. Говорят, что дом принадлежал их авторитету, который умер, и был почти достроен. Только у него 1,5 млрд рублей где-то было наличными спрятаны, и они почти весь дом разнесли, чтобы их найти, но не нашли, и решили продать его, чтобы хоть какие-то деньги получить. Продали, короче. Подписали документы и ушли.


Спрашиваю сестру, что за фигня? Она говорит, что работала гувернанткой у одних людей, и с ними пару раз приезжала в этот дом, пока он ещё строился. Авторитет, иногда звонил с отдельного номера и ему привозили деньги сюда откуда-то, наверное, из банка. Только вот ни телефона, ни сим-карты найти не могут. Мужу об этом она не сказала. А меня пригласила с надеждой, что я во время осмотра или ремонта сим-карту где-нибудь найду. Тот мужик был такой же хитрый, как и я. И показывает его фотографию в кафе.


- Да, как же я маленькую sim-карту найду? Даже если он её просто потерял, то это иголка в стоге сена, и эти ребята тут уже всё перевернули. Может они её просто затоптали и поломали.


- Ну и ладно, ты тут посмотри всё и дизайн всё-таки нарисуй, а мы с мужем сходим в ресторан, а то устали уже всё оформлять. Пойдём отметим покупку.


Возвращаются они вечером. Муж сестры сразу ложится спать, я показываю дизайн. А она мне показывает телефон старенький кнопочный и сим-карту, мол нашла!


- Я пошла в то кафе, где фото авторитета сделано и спросила, не находили ли они телефон. И мне его отдали. Он действительно его там просто потерял или забыл. Такой старенький никому нужен не был, и они его хранили. Позвонила по последнему номеру в телефоне, а там интенет-магазин посуды. Я испугалась вытащила сим-карту и батарейку и принесла его домой. Он буйный был, когда выпьет, наверное, посуду в кафе заказывал, которую там разбивал.


- Погоди, а покажи мне ещё раз фото из того кафе. - Показывает - Вот видишь, тут на столе кружка стоит. И в этом интернет-магазине есть такая же кружка за 195 рублей, а все остальные по 200.


- Ну и что? Кружка и кружка.


- А тебе не кажется странным, что у богатого мужика на столе кружка за двести рублей, да ещё со скидкой 5 рублей? Надо позвонить в этот интенет-магазин отсюда и на этот адрес заказать доставку кружек по 195 в нужном кол-ве, и тебе привезут деньги за вычетом доставки, наверное, за минусом 200-195.


- Кто же повезёт деньги за 5 рублей?


- Так ты закажи 10 000 кружек и тебе привезут 2 млн рублей, а 50 000 рублей оставят себе. У него там миллиарды лежат. Он не по 2-3 тыщи из заначки деньги брал.


Она так и сделала. Через пол часа приехал грузовик с деньгами к дому и я проснулся :) Так мы нашли, где спрятаны 1,5 млрда рублей.