Сон с моралью

Мне сегодня приснился сон. В конце кульминации, я бессильно сползая по стенке, сажусь на корточки и слезы катятся по моим опаленным тропическим солнцем щекам. Непонимание, обида, бессилие переполняют меня. Только что я побывала в очередном сражении за свою значимость и как всегда проиграла его. Даже в медовый месяц все по прежнему. Стены шумного базара бросают тень на мои ноги в тапочках из отеля. Мне все равно. Горечь разъедает сердце. Безразличный взгляд останавливается на торговце фруктами. С ним маленькая зеленая обезьянка. Размером она лишь с кулак и шерсти у нее как у кошки-сфинкса. Торговец передает обезьянке обычный огурец. Животное, ловко перепрыгивая по лоткам, описывает полукруг и оказывается возле меня. Протягивает мне тот самый огурец. Она же одинаково цвета с ним!)

- Это обезьянка называется "жопник" - говорит непонятно как появившийся рядом со мной тот самый торговец.

Я глажу миниатюрного примата и слезы понемногу высыхают: - Почему такое название "жопник"?

- Эти животные любят засыпать в ботве огурцов и люди часто путают их, принимая за огурцы кусают. И тогда во рту появляется горький привкус, очень похожий на тот, если откусишь жопку огурца. Вот поэтому их так и назвали.

- Они... горчат?! - дикая история, я в ужасе)

- Конечно! - торговец оживился, подбираясь к сути своего разговора со мной - ВЕДЬ КОГДА НЕТ СИЛ КРИЧАТЬ ИМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ГОРЧИТЬ.


Вот в этом и есть мораль. Когда нет сил кричать и бороться, остается только горчить