Соляра в армии. Записки ракетчика.

На волне постов про воровство соляры. Служил я срочку в 12-13 годах, уходил поздно - 23 мне уже было. За плечами вышка в Бонче. Естественно такого "крутого" парня в водопроводные войска отправлять--как бисер свиньям метать.. Так и попал я в белогвардейскую краснознаменную учебку РВСН. На специальность электрик-дизелист ракетных комплексов грунтового базирования (если ошибся в названии- знающие простите, давность т.с. А вус искать лень). Оттарабанив 4 месяца учебки и с отличием сдав физо, повороты лево/право/стой/иди а также устройство МОБД на базе маз 543, рассказав вбитые сержантами определения калорифера, и определения сети трехфазного тока с изолированой нейтралью, я таки получил желанный значок классного специалиста 3 разряда+бонусом категорию электробезопасности. Ага..

Соляра в армии. Записки ракетчика. Армия, РВСН, Текст

А потом убыл в полки..
Точнее в ебеня. Для понимания-кругом прекрасный северный лес, на утренней пробежке по первому снегу отчётливо видны свежие следы медведя., а лисы и вовсе караулили наряд по столовой с обьедками у столовой и сопровождали его до помойки, где и устраивали пир.
Но я немного отвлёкся - про соляру. Т. К. Дивизион был учебно-боевым техники там было до усрачки. Уже на месте я получил доп вус механика шасси маз 543 и маз 7917. Постреливали и на новую землю и на Камчатку. Учили водителей и тд и пр. В целом было интересно.
ННо как всегда в ВСРФ был и свой идиотизм. А конкретно-соляра. Учения, маневры, стрельбы., обучение личного состава. Везде ездит техника, и соответственно выдаётся гсм. Но порой случается так, что расход сэкономили, выезд проявили только в журнале. И в итоге скапливаются излишки. А все кто близок к складам прекрасно знают, что излишек хуже недостачи.
Не ббуду вас томить-излишки мы просто сливали. В землю. Брали заправщик на 5-12 тонн и сливали. Как это не ебнуло-, не знаю. Почему ушлые прапор не воровали? Дело в дислокации дивизиона. Чтобы попасть на "землю" из нашей части необходимо час трястись по плитам - после чего попадаем в другую часть и там садимся на поезд. Ещё около 3 часов на этом подобии электрички, и уже со следующей части на автобусе можно было попасть в ЗАТО. Представили? Вот то то и оно.
Это первая часть записок ракетчика. Т. К. Вводная. Зайдёт-продолжу.
За ошибки ссори-писал с телефона-в будущем исправлюсь.

10
Автор поста оценил этот комментарий
> Так и попал я в белогвардейскую краснознаменную учебку РВСН

Белогвардейскую?
Краснознаменную?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я расстраиваюсь когда шутки приходиться объяснять. Просто сарказм. Думал включить гвардейскую им. Царя Николая и архангел Михаила
-но решил что перебор.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Положено - получи.

А теперь представь: если ты СДАЁШЬ соляру назад как излишки. Это проверки - а откуда у вас Излишки? Это гемор и бюрократия с последующими пи*дюлями всем по нисходящей.

"Но порой случается так, что расход сэкономили, выезд проявили только в журнале." - вызывает вопросы о выезде только в журнале.

Проще в землю слить. Если строить отдельный танк для излишков, то опять же появятся вопросы.

Правильно так поступать или не правильно, судить не берусь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом я написал. Вы более развернуто
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Архангельская область, Мирный?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто только там такой ппц, что сразу вычислили?)) тогда проще будет рассказывать про то как при пусках с космодрома у нас стекла выпадали.
Ну ии всем причастным:
Рау, Серпухов, Москва, Ставрополь! Новосиб, капустин яр, ясный, бологое, мирный. Тейково, йошкар-ола, татищево, нижний тагил. Козельск, ужур, юрья, ключи, барнаул. Иркутск, плесецк, владимир, омск и оренбург
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Положено - получи.

А теперь представь: если ты СДАЁШЬ соляру назад как излишки. Это проверки - а откуда у вас Излишки? Это гемор и бюрократия с последующими пи*дюлями всем по нисходящей.

"Но порой случается так, что расход сэкономили, выезд проявили только в журнале." - вызывает вопросы о выезде только в журнале.

Проще в землю слить. Если строить отдельный танк для излишков, то опять же появятся вопросы.

Правильно так поступать или не правильно, судить не берусь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все что там строилось- личный состав при залете. Утреннее построение? Подъем флага? Гимн? Кому оно надо. Эх служба. У каждого она своя - надо про свою рассказать. Например как лиса у меня тапки украла))
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, как у вас по поводу Особистов? Тврсч. майор бдит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня 2 месяца после этого поста не было-видимо бдит)))
А еесли серьёзно-старлей ответственный за ЗГТ был моим непосредственным начальником и ваял я в штабе все. Не, не так ВСЕ. Журналы/рапорта/приказы. Но штабным не был- моё дело составить форму и распечатать, прошить, внести в перечень учёта. Заполняли другие-почерк у меня как кура лапой. Но про штаб можно отдельно писать, что я вскоре и сделаю. А так пускал парней погонять в кс против ботов/героев 3 и фалаут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как , я слышал, в 2006 году должность водителя заправщика, передавалась от деда к духу , по тем ценам от 10 до 20 тыс. руб. Это я слышал от водителя заправщика , скорее всего обманул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Небось эту должность и предлагал?)) хотя доля правды может быть- заправщик в армии и заправщик АЗС - две большие разницы. А уж армейская смекалка и вовсе творит чудеса. В целом должность-не бей лежачего. Съездить на пункт гсм-залиться, приехать в часть-слиться. Машину помыть, колеса ваксой натереть. Зачастую водитель заправщик он же водитель машины дежурной смены (тут вроде ошибаюсь-камаз возящий лс офицеров в часть и обратно. Не мдс, вроде по другому называется).
Но ссмысл в другом--когда есть рынок сбыта и расход измеряется тоннами - вполне возможно. В нашем случае сбывать было тупо некуда. Доступ фактически свободный. Ибо она нахер никому не нужна. Но в нашем случае у этой должности был боооььшой минус. Насос был механический ручной. А перекачать тот же камаз ручками ой как не просто. Поэтому направление на эти работы получали только самые медные краны дивизиона. Знаете как бенз с жигей сливают? Шланг в бак подсосать и струйка сама течёт. А теперь представьте 20+ шлангов сосущих шланги из заправщика в цистерну. Короче ребята соляры наелись мама не горюй))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По Куре Тополя, Ярсы летают только с Плесецка. Секретчик из тебя так себе))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты шерлок. На самом деле не знаю как в других полках-стреляют/нет. Скорее всего на бд лямку тянут. Да и 5 лет прошло уже-что то забылось. Но плесецк это общее название. В основном как космодром используется-, а сколько там частей я хз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Можно подумать в РВСН десяток учебок))) И стреляют всего с 2х полигонов в стране.

Ага, еще и песню Леопольда процитировал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учебок ладно-но дивизионов и площадок хватает.
показать ответы