Солнечная ящерка

Вот такая вот улыбака появилась на свет )
Цветные карандаши на акварельной бумаге.

Солнечная ящерка Ящерица, Милота, Цветные карандаши, Иллюстрации, Рисунок, Рисунок карандашом, Акварельная бумага, Эублефар
Солнечная ящерка Ящерица, Милота, Цветные карандаши, Иллюстрации, Рисунок, Рисунок карандашом, Акварельная бумага, Эублефар

Лига Художников

41.2K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да да , именно с него ))
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж пошла такая пляска, хвастаюсь своей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая крутая вообще ))
Они мне так нравятся на вид , жаль, что за ними наверняка нужен просто мега уход, да ?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это одни из самых простых в содержании рептилий.
Для одной ящерицы нужен террариум или контейнер минимум 30*40 сантиметров по площади дна. Дно застилается салфетками (так безопаснее) или засыпается корой лиственницы/мульчей. Песок очень не желателен, как и кокос, могут забить желудок.
Обогревается всё это дело термоковриком или термошнуром (вопрос 1000-2500 рублей), который ставится под ДНО садка, не внутри. 30-32 градусов в прогреваемой точке будет достаточно. Ниже - проблемы с пищеварением, выше - будет слишком сухо, а отсюда проблемы с линькой.
В холодном, непрогреваемом углу ставится укрытие с мхом, вермикулитом или всё теми же салфетками, которые нужно постоянно увлажнять. Эублефары линяют раз в неделю-три, во влажном укрытии они отмокают, и линька проходит легче.
Кормление стандартное: сверчки, тараканы, личинки жуков, гусеницы бражника, обязательно всё это дело приправлять кальцием. На 1 ящерицу стограммовой банки кальция с витаминами (примерно 500 рублей) хватит на года полтора.
Кормовые насекомые свободно продаются в каждом более-менее крупном городе.

Кидаю фотку обустройства у кавалера.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, если честно, был печальный опыт с хамелеоном. Я очень люблю вообще их, но заводить не собиралась, а сестра решила , что это будет хорошим подарком ( отправила она мне его не предупредив из одного города в другой зимой на поезде в коробке из-под лампы ). То есть он уже приехал измученный и голодный . Жить ему было негде ,у меня не было ничего подходящего и два дня, пока я всё не приобрела он жил в банке , даже посерел от стресса и неподходящих условий. Потом оказалось проблематично приобретать насекомых , в том месте, где я заказывала их то не привозили, то они умирали в дороге....в итоге я долго не стала его истязать и отдала местному дяденьке, который специализировался на таких, просто что бы зверушка выжила. Так что у меня теперь травма и страх перед содержанием таких (((
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хамелеоны - очень заморочны сами по себе. Их почти нереально содержать в квартире, поскольку они требуют одновременно 80-90% влажности (вплоть до тумана) и при этом абсолютно продуваемый террариум, лучше всего тупо из сетки. А ещё они никогда не пьют из поилок, пьют строго стекающую по стеклу/листьям воду.
Сестра ваша поступило некрасиво.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я соглашусь, я вообще считаю животное плохим подарком, а особенно такого рода живность , которая требует супер мега хороших условий и подготовки самого хозяина к такому.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший парень моей студентки подарил ей так квакшу с террариумом... за неделю до полуторамесячной экспедиции на Дальний Восток.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что с ними со всеми стало то ? После этого и бывший ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Квакша то ли засохла, то ли сварилась. Арлекины требуют сильный нагрев. Почему они не договорились, чтобы террариум на время экспедиции остался у него - мне непонятно.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить, что сейчас как раз начинается сезон вылупления молоди, так что где-то до середины мая-июня можно будет найди эублефаров по ценам в районе 3-4 тысяч за хвост.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку