Soldering porn

Для минусов внутри.
Soldering porn Для минусов внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, прошу прощения - но ведь "колхоз" же. Пайка кривовата, "грязная". И еще - не стыдно жало паяльника в таком состоянии держать? Дабы не быть голословным - таким "макраме" приходится заниматься ежедневно. Те самые хваленые 9-слойные платы в ноутбуках. Силовой напругой в плате выжгло дыру, самым натуральным образом. Фоток "до", к сожалению, не осталось. Вычистили "угли", и восстановили дороги и в наружнем слое, и в 3, да и глубже - тоже. Затем залили акрилом. Работает удачно до сих пор.
https://yadi.sk/i/y0ldGeHcbZkPG
https://yadi.sk/i/LxsjEyhEbZkPZ
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Жало такое, не стандартное для паяльника. Оно только почистишь - чернеет через минуту. Родное в городе не достать, заказать руки не доходят. Но родное жало прожило дольше всех - года полтора. Паяльник ERSA. У тебя работа хорошая, но похоже, что не оценил масштаб на моих фото. Специально положил иголку и microsd. Самому на фотках кажется, что не так все страшно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно только почистишь - чернеет через минуту
Паяльник горячий слишком. Регулятора нет? Если нет то надо сделать хотя бы на тиристоре.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На ERSA не может не быть регулятора. Даже на древних RDS. Просто или температура выше 360 градусов, либо (что вероятнее) покрытие на жале съело каким нибудь активным флюсом - вот оно и обгорает моментально.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ersa 30s Он для безсвинцовки, так что и температура высока. И жала левые не расчитаны - разъедает. Заказываю оригинальное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ууу, это очень сомнительный инструмент. Если уж приходится делать подобные работы, а бюджет ограничен - то лучше взять что-то типа Xytronic LF-3000 Дороже всего 2-2.5 раза того паяльника, а удобнее на порядки. И выбор жал вполне себе годный - даже относительно нормальная "волна" есть. Ну и стоимость и доступность жал - тоже приемлемая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рекомендацию. Думаю давно пора апгрейдится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку