8827

Сокращенный рабочий день

29 декабря, последний рабочий день 2017 года, звонит напарник по поручению начальника производства, далее диалог Я - я, Н - напарник.

К слову, работаем в две смены, первая - с 8 до 17, вторая - с 17 до 2.

Н: Привет, сегодня рабочий день сократили, мы работаем до 15, значит вам выходит к 15.

Я: И до скольки?

Н: До 24.

Я: Сократили только вам?

Н: Нет, и вам тоже, вы же выходите на два часа раньше и уходите на два часа раньше!

Сокращенный рабочий день Работа, 2017, Трудовые будни

Дубликаты не найдены

294 комментария

по актуальности
+1038
и заплатят на 2 часа меньше.
раскрыть ветку 82
+513

Не, по оплате вопросов нет, оплатят всю смену.

раскрыть ветку 52
+613

И тем, и другим )

раскрыть ветку 7
+77
И даже увеличат оплату в 0.8 раза!
раскрыть ветку 5
+212

Про 2 неоплачиваемых часа не сказали, т.к. это новогодний сюрприз.

раскрыть ветку 4
+24

Как они считают!!!  Двоечники!!!

раскрыть ветку 1
+8
Сократили на час каждой смене. Просто первая смена слямзила еще час у второй.
+37
Чота производственный календарь говорит, что сегодня не сокращённый рабочий день.
раскрыть ветку 25
+4
точно?
+2
Честно говоря, послал бы нахер такое руководство...
раскрыть ветку 1
0

И +2 часа переработки, за сокращённый день?

+189
Сразу вспомнил анекдот.
Приходи русский мужик к еврею взять взаймы.
М - займи до конца месяца рубль
Е - хорошо, только отдашь два
М - договорились
Е - погоди, оставь что нибудь в залог
М - ну топор только могу
Е - хорошо, вот тебе рубль (даёт). Момент спустя. Мужик тебе же будет сложновато отдать два рубля в конце месяца?
М - ну да
Е - слушай, давай ты мне рубль сейчас отдашь, а рубль потом. Один то легче отдать будет
М - (отдавая рубль) и действительно, рубль то легче отдать будет...
раскрыть ветку 16
+135

в конце он говорит "Блин пришёл к еврею занять, ушёл ни с чем, ещё и должен остался!"

раскрыть ветку 9
+30
Я ток такую видео
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2
Это было у, кажется, Асприна Железны (не точно, что именно у них) в первом, кажется, романе про рыжего демона. Только там Аззи гнома не драгоценный камень надул.
раскрыть ветку 3
+83
А нефиг на 2 часа раньше положенного времени приходить. Сами виноваты. :)

раскрыть ветку 4
+126

на два часа раньше пришли - на два часа позже должны и уходить

раскрыть ветку 2
+20
Так они не только на 2 часа раньше стали приходит, ироды, так они ещё на 2 часа раньше положенного времени уходят!!
+8
+3

"далее диалог Я - я, Н - напарник."

Всегда поражался, зачем люди подобное пишут?

За идиотов не способных понять очевидность всех держат?

Интересно, как бы "Война и мир" выглядели бы в их изложении...

А - Анатоль

Б - Буонапарт

БА - Болконский Андрей

БМ - Болконская Марья

...

П - Пьер Безухов

...

и ищё три-четыре листа.

Зачем это???

раскрыть ветку 5
+25
Во-первых, это что-то вроде устоявшегося шаблона(раньше это было по фану, а потом свыклись видимо). Во-вторых, для минимизации времени донесения посыла читателю. Ваше сравнение с худ. Романом выглядит здесь неуместно, так как такие посты не нацелены на глубинный смысл или раскрытие персонажей, а попросту рассказывают байку. Было бы глупо видеть здесь "сказал напарник", " воскликнул я" и т.д.
раскрыть ветку 3
+1

"А как же я?" — тихо возмутилось тире, — "Разве я не достаточно красива и не рождена для оформления прямой речи в диалоге?"

— Точно, они про нас совсем забыли, — буркнули кавычки, едва уловимым знаком поддержав тире, как оно до этого поддержало их.

Тире, конечно, средний род. Но тогда уменьшается трагизм ситуации в этой пьесе (именно по её правилам оформлено здесь большинство постов).

+317
По работе тоже был случай перед праздниками, коллега звонит, мол, подъедь завтра в офис, работать поедем, а у меня ващет выходной был по устной договоренности с руководством. Ну ладно, приехал, а на меня смотрят удивлённо, типа чё тут делаешь, оказывается, этот жук укатил на пьянку без спроса, а меня подставил вместо себя, гандон ебаный, типа чтобы работников хватило на объекте, пидор
раскрыть ветку 19
+78
Чем все закончилось?
раскрыть ветку 13
+335
Уволили его к хуям, заебал он всех, а потом расстреляли его, внучек
раскрыть ветку 11
+30

Кто там в цементе разберет :(

+25
Ты мог просто уйти. Потом бы ему сказал я приехал как ты просил, ждал тебя не было я уехал.
раскрыть ветку 3
+7
Там люди уже выезжали на объект, а официально то у меня был рабочий день, так что надо было людей все равно, поэтому как говорится, я не смог подвести дружную команду )
раскрыть ветку 2
0
Надеюсь после этого, его не обошли стороной физические и анальные кары?))
+59
- Товарищ прапорщик, а можно вместо одной ямы 3*3*3м выкопать 3 ямы 1*1*1м?
- Хм... можно
раскрыть ветку 6
+32
А после увиденного результата появятся еще 3 ямы 3*3*3
+13
- Выкопали, товарищ прапорщик!

- Хорошо. Теперь передвиньте на метр влево

-1

Можно Машку за ляжку! Взял лопату и пошёл копать!

раскрыть ветку 3
+11

Обычно поначалу молодых на этом ловят))
Боец (Б), Мл. Сержант (С):
Б: - Можно пройти?
С: - Можно за х*й подержаться. Положено говорить "разрешите".
Б: - Разрешите?
С: - Разрешаю, подержись.

раскрыть ветку 2
+156

- Что-то ты сегодня поздно на работу пришёл.

- Ничего, я раньше уйду.

раскрыть ветку 1
+62
Всегда так делаю.
+64
Сдается мне, пиздит твой напарник))
+183

Для тех, кому сложно в математику - напарник уходит домой на 2 часа раньше.

у ТС просто сдвигается график на 2 часа.

раскрыть ветку 15
+140

спасибо. не пришлось думать

раскрыть ветку 7
+131
для этого и нужен интернет
раскрыть ветку 1
+32

Я с этими словами универ закончил.

раскрыть ветку 1
-1
Поддержу, после обеда вся кровь в живот ушла, моск пустой.
раскрыть ветку 2
+1

все верно, получается 4 часа выгоды

0
0

честно скажу, сначала не понял (прочитав пост), а потом как давай понимать) как дава ржать.

-3

Даже не представляю тех, кому это будет сложно ) Второклассник справится :)

раскрыть ветку 3
-1
А Вы комменты почитайте х_х
раскрыть ветку 2
+346
Пять раз перечитал, перед тем как нашел подвох.
раскрыть ветку 65
+602
Нам такие работники нужны
раскрыть ветку 10
+93
Нам такие работники важны
+29

Черт, я точно вам нужен. Мне, правда 5 раз хватило, чтобы понять =)))

раскрыть ветку 7
-4

Но это не точно.

+153

Как говорил наш прапорщик: "Ну ничего, сегодня отбой сделаем попозже. Зато подъем завтра пораньше будет"

раскрыть ветку 20
+39

отобъём в час, поднимем в 4

+12
У нас в армии так и было, в субботу отбой на час позже в 23, а в воскресенье подъём в 5 так как в 6 надо уже снаряды разгружать.
раскрыть ветку 3
+5
Это вам не это.
раскрыть ветку 1
+1

Я когда в студенчестве грузчиком подрабатывал, нас подбадривали словами "чем быстрее эту работу закончите, тем быстрее другую начнете"

раскрыть ветку 3
-4

у нас так с одним пизд&нутым майором было, который у себя в голове всегда считал себя очень умным(нет), видимо ему жена в тот день не да&& и он решил нас отыграться )))) Типо уложил на час раньше, а разбудил в 4.30 на чистку снега...

раскрыть ветку 8
+38
А я семь раз
+48

молодец, поднимаем тебе зарплату в 0,5 раз.

+19
+13
А я два раза ))
раскрыть ветку 16
+14
А я угадаю эту мелодию...
раскрыть ветку 15
+3

Просто напарник блатной, а топикстартер - нет. Так всегда и бывает.

А был бы напарник родственником начальства - смена топикстартера на НГ была бы вообще с 8 до 2)))

+9
Что-то я до сих пор не поняла :(

Объясните)

раскрыть ветку 7
+58
Те кто придут заменять, придут пораньше на 2 часа и уйдут пораньше на 2 часа, но как работали 9 часов, так и работают. А первая смена пришла в своё время, а уйдут на 2 часа раньше. Так что получается что сократили смену только первой смене.
раскрыть ветку 4
+17
Первой смене сократили рабочий день на два часа, а второй просто передвинули на два часа пораньше без сокращения.
+1
Скажите спасибо, что тут ещё часовые пояса не задействованы.
+2
Кем работаете, если не секрет?
раскрыть ветку 2
-1
Оператор оцилиндровочного оборудывания
раскрыть ветку 1
-10
Так у кого был хуй?
ещё комментарий
+16
Мне сегодня начальник в 15-15 позвонил и говорит, рабочий день до 14-00, с наступающим новым годом, беги домой.
раскрыть ветку 2
+9
Спасибо что не в 18.00 ...
раскрыть ветку 1
+20
Но я в 12 уже ушёл. Когда начальник звонил, я уже продукты на стол новогодний закупал.
+61
Поздравьте меня, сам допёр в чем подвох.
+11

когда я работал в саппорте местного провайдера, у нас была битва за дежурство в ночь с 31 на 1, ибо платили с кучей надбавок, да еще и потусить можно было с музыкой.

+11

Я работал в одной шараге, там было проще. Короткий день - значит без обеда, время когда переводили летнее/зимнее, тоже интересно было. когда часы переводили на час в перед, по табелю не добавляли, если на час назад - то убирали час из табеля )

раскрыть ветку 5
+8

А как перевод времени на рабочий день влияет? Или вы в ночь работали?

раскрыть ветку 1
0
Да ночная смена так попадала )  мы просто делали обед 2 часа, все равно по тарифу работали,  хотя у некоторых и были плюсы 50/50, кто работал сдельно премиально лишний час был. друг работал в другой организации у них тоже так считали перевод на зимнее/летнее и короткий день также был организован )
-1

когда часы переводили на час в перед, по табелю не добавляли, если на час назад - то убирали час из табеля ) Ты наверно перепутал надо было сказать когда часы переводили на час назад, по табелю не добавляли, если на час вперед  - то убирали час из табеля .

раскрыть ветку 2
0
Правильно Вы говорите, сам запутался и других запутал.
0
Т. если получается допустим ты пришёл на работу в 15:00, в 16:00 время передвинули на час назад (на 15:00), в табель этот час не добавили и ты ещё раз работаешь час с 15:00 до 16:00, а то что, ты уже отработал растворилось?))
+13

вот сучёнок, ещё издевается.

+4
Вполне типично, я сам хожу на вторую смену и часто сталкиваюсь с тем что руководство не в состоянии правильно посчитать эти часы. Ведь вторая смена в итоге должна на 4 часа раньше закончить от своего времени.
+5

что то как то вы хреново работаете, неэффективно, с 2 до 8 простой

раскрыть ветку 1
+39
Фару им на лоб, фару!!!
+2
Хорошие коллеги, и математика интересная
+2
НаебСики
+2
Восьмичасовой рабочий день. С восьми до восьми.
+2
+4
У вас хотя бы последний. ;)
Нашей бригаде ещё и завтра выходить с немалым фронтом работы... ;(
раскрыть ветку 4
+7
Я вообще на сутки заступаю 31 числа). Только 1 января домой)
раскрыть ветку 1
0

В армии у меня наряды шли с 30 на 31 и со 2 на 3, а 1 отправили в помощь вохровцу на КПП родственников солдат пропускать =)

А жаль, с 31 на 1 наряду по пару было офигительно и довольно лампово.

+5
раскрыть ветку 1
+2

Я скажу больше.

2 числа будет выходной чисто из-за того, что 20 - рабочий.

Так и живём.

Вот представляешь бывало, 2 января, а тебе на работу/учёбу ехать.

Особенно первое забавляло 1 раз когда-то давно.

Вечером 1 января садится за руль и пилить в другой город в общагу. =(

+2

а зачем было блин спрашивать

+1
Мы работаем в три смены. И у нас всегда третья смена в сокращённые дни получает смену не с 1:00 до 8:00, а с 23:00 до 6:00 -_-
+1
Нам беларусам насрать. Обычный рабочий день. 2 на работу. Правда 2 перенесут на одну из суббот…
0
Сфигали это сокращенный день? День перед гос.праздником сокращенный
0
Всё правильно: сократили аж на 4 часа!
0

хех, 29 последний рабочий...

Я НГ буду встречать на работе, с мечтами о новой работе на которой я вообще буду безвылазно сидеть полгода. Вот)

0
Арифметика однако)))
0

у нас седня не сообщали про короткий рабочий день, но все забухали с трех дня и свалили в пять) раб день до 7=)

0

И до скольки?

Это вообще законно?

0
Доцент...(зачеркнуто)напарник тупой :хD
0

Я надеюсь ты его на хуй послал?

0
Такое ощущение что обманули...
0
Ну арихметика эта такая сложноя наука
0

у нас такой херни не было. первая смена с 08:00 до 17:00, вторая с 16:30 до 01:00 если сокращают на час то вторая смена выходит  с 15:30 до 22:00. вот сегодня суки не сократили. и придётся мне до часу хуи пинать дежурить.

0
Всех с наступающим!!
А автору - шли его на йух в пешее эротическое.хотя чего там, шли его нахуй.
0
Ну и что что я позже всех прихожу, зато я раньше всех ухожу
0
Начальник вернулся из отпуска. И сам не работает и другим не даёт не работать.
0

почти как в этом ролике youtube.com/watch?v=eNdD9JdvJDA&t

0
Молодцы, че)))
0
А в какой сфере вы работает? Так, чисто чтобы знать, где такие гениальные люди трудятся.
0

Прикол в том, если ТС заставят работать полную смену до 2х

раскрыть ветку 1
0
А дальше?
0

Помню, у нас один человек работал на полставки и при этом сразу в пяти цехах, занимая в штатном расписании четыре разные строки. Итого, в каждом цеху он работал по 0,8 часа в день. А по сокращенным дням все работали на час меньше, поэтому по документам получалось, что за выход в сокращенный день он отрабатывал минус 0,2 часа -- т.е. еще и предприятию доплачивал. Ну, мы в такие тонкости бухгалтерии его не посвящали...

раскрыть ветку 1
0

Вы гоните. Время переводили ночью, когда цеха едва ли работают.

0

У кого-то явные проблемы со счетом)

Первая смена 7 часов, вторая как и было 9.

А так нет. Все норм. Главное что все довольны!

0

Так выпьем же за кибернетикэ!

0
" Унас 8-часовой рабочий день, т.е. работаем с 8 до 8 ! "
0
У немецких коллег проще: пришел на работу, отметился карточкой. Ушел - тоже отметился. Причем не на проходной, а просто в холле, без турникета. Сколько проработал, столько и заплатят, никого не парит что ушел раньше, если дела все сделал.
Передать карточку другому для отметки - величайшая дичь и преступление для них :) Систему они обманывают другим способом - делают 5-минутную работу 2 недели
раскрыть ветку 11
+2
У нас тоже карточками отмечаемся, только разница в том ,что при накопление определённого количества минут опозданий отметок по карте идёт минус к зарплате, а если позже отмечаешься, а такое каждую смену, то + не идёт))). Ну и хоть камера и висит у этого аппарата, который "спасибо " говорит , отметить всю смену по карточкам может один человек, на это как то минус не работает))
раскрыть ветку 6
0

А часики то сертифицированы на коммерческий учёт в этой пикалке? Если нет, то по ТК с ЗП можно вычесть после взыскания подписанного ген.диром. В итоге по ТК порой менее чем за пол дня опоздания не имеет смысла заморачиваться.

раскрыть ветку 5
+1
У нас тоже так работу любят растягивать в некоторых организациях. Какая разница насколько эффективно ты работаешь если тебе тупо платят за месяц
раскрыть ветку 1
+1

Тут подвох в другом. Если ты быстро сделаешь эту работу, то тебе быстро найдут новую)

-1

в наших широтах не прокатит.. будут сидеть до 20 с 7... и не работать

раскрыть ветку 1
+2
в наших широтах будет сидеть один дежурный со всеми карточками. Доказано госдумой
0

Начальство знает толк в послаблениях для работников!

-1
Все правильно. В чем подвох?
-1
В чем хуй?
-1
Ни очём пост
-1
А первая смена должна к 6 ?
-1
А че б не первая смена до 4, вторая до 12...
-1
Для Фрая можно юзать frypic[.]com .... наглая реклама )))
-2
А что не так со временем?
-2
чего так сложна
-4

у меня такое ощущение, что день нефига не сократили) просто вас раньше выводят, а те срулят домой))

раскрыть ветку 6
+23

В том то и прикол ))

раскрыть ветку 5
+36
Это просто гуманитарий
раскрыть ветку 4