2377

Сохранился.

Только что. Проходит мужик мимо церквушки. Останавливается. Крестится. Оборочивается и перебегает четырехполосный проспект в 50-ти метрах от пешеходного перехода. Сохранился же, чё!

Дубликаты не найдены

+57
Не сохранился, а баф наложил)
раскрыть ветку 12
+22
Зажал С на пару секунд, потом благословление с ускорением наложил и в путь... Но нужно учитывать мораль и тогда может и удача проскочит. Пока картинку нашёл, музыка заиграли из некрополиса, а так поспать хотелось после ночи...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+9

Какая-то странная музыка из некрополиса с экспертным "Уничтожить нежить"

раскрыть ветку 1
+4

Срань господня, я не вкурсе про клавишу С. Не просветите?

раскрыть ветку 2
+1
Блин я играл в третьих героев более 10лет назад, а до сих пор помню это "цоканье" при зажатии клавиши "C"
+3
Я через дорогу от церкви живу. Получается, у меня автобаф или как это работает? Если да, то ДД 35 лвл на фулл бафах от гильдии клериков ищет пати.
раскрыть ветку 2
+2
То есть ищешь точно такую же жувущую напротив церкви? :)
раскрыть ветку 1
+1
Читер.
0

Неее, чит код применил)))

+28

ПеребИгать можно, вот если перебЕгал, тогда погиб бы.

раскрыть ветку 3
+8
Спс, исправил.
раскрыть ветку 1
+1
В гта 2, кстати, так и сохранялись, только стоило это 50000
+1

Ты скажи ещё, что корованы грабить нельзя, а то я джва года ждал!

+13
Сохранился и перебежал с третьего раза.
раскрыть ветку 3
+3

С перерывами в пару месяцев, пока переломы затянутся

0
Хелиться замучается
0
Раз за разом улетая на репак))))
+8
раскрыть ветку 2
0
Кто залезает к ментам на машину?
0

Что-то я не вижу ПП ни знаков ни разметки.

+6

ну npc действительно и не подозревают когда ГГ сохраняется

раскрыть ветку 2
0
Как это не замечают, мир должен замирать на пару секунд.
раскрыть ветку 1
0

это для ГГ мир замирает :)

+13

Этой истории я даже не знаю сколько лет.  10 лет назад точно ее читал. Причем слово в слово.

раскрыть ветку 4
+11
Раз в месяц обязательно проскакивает история как водитель за рулём крестится и чуть не сбивает пешехода / совершает аварию. Классика.
раскрыть ветку 2
+2

Это истории проскакивают раз в месяц, а как часто по всей стране водители так в живую делают лучше не знать:)

раскрыть ветку 1
0

Я про бабку читал.

+3

Тоже так делаю, всегда, а не только у церквушек.
Заколебли безногие уроды со своими полосами,
Норм человеку уже пройти негде, приходится бегать с Божьей помощью!)

раскрыть ветку 1
0
Иногда даже летать)
+1
Ну он же "оборОтился", что ему будет.
+1

Он просто код активировал как в Марио.

Он стал мигающим и теперь до него никто не дотронется и враги погибают)

+1

Хрен там надо ещё виртуальную свечку ткнуть...и мантру от Попов заказать виртуальную опять же тогда ещё и "облаке РПЦ" сейвншся

+1

Только что? Вы сидите за рулем и читаете пикабу?)

раскрыть ветку 5
0
Мож он пассажир в маршрутке? Или на дорогу и по сторонам только водители смотрят?
раскрыть ветку 1
0

Или гаишник))

-2
Почему за рулем, я за ним следом шел.
раскрыть ветку 2
+2

Через дорогу шел и баян с баша копипастил? По сторонам смотреть нужно, когда дорогу переходишь, а не в телефон.

0

Сказали за рулем - значит за рулем))

Кто бы мог подумать, что следом шел))

0

Несколько лет назад стою на светофоре. Рядом церковь. Идёт верующий, в пол оборота повернулся, перекрестился, подскользнулся и  жопой в лужу. Брызги, недоумевающий взгляд....

0

Алелуйя

0

Бестолку.  Абдулла уже не только помолился, но и надел пояс шахида. Поэтому заседание не состоится.

0

А ты действительно не понимаешь роли этого фактора, оттого и не поминаешь его в рассказе — проспект был СОВЕРШЕННО ПУСТ или на нём было ИНТЕНСИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ ? Обезьянка тоже чистит мандарин, который дали ей уже очищенный, и смотрит как на дурака на человека, жрущего такой же сразу.

раскрыть ветку 1
+2
Был средний трафик.
0
И по любому по той стороне дороги пошел в сторону перехода
раскрыть ветку 1
0
Именно! Мне даже стало интересно свернет во дворик, что до перехода был... нет прошел мимо ПП.
0

"Кулич и пасха" небось )))

0

Он наверняка ещё очки опыта там использовал и побежал на боссака.

0

Не сохранился, а зажег бонфаер.

0
Еду через бла бла домой к родителям. Еду пассажиром. Сел сейчас рядом со мной человек и состоялся у него диалог с водителем
П- А сзади обязательно пристегиваться ?
В- Как хотите, окна затонированы вас не видно.
Мужичек три раза перекрестился и решил не пристегиваться.
Безопасность превыше всего
0
Может он так к апостолу на приём хотел записаться, но не вышло
0

Пока читал пост, мельком глянул в окно на дорогу, там мужик лет 60 по диагонали переходил перекресток с неработающим светофором. Только непонятно, успел засейвиться или нет

0
Хиллер сам себя бафнул, подумаешь.
0
Так вот что они крестятся, у них Load-save работает!
0

Таким и RESET мозга не поможет; такие всегда будут делать SAVE возле церкви а потом перебегать перед поездом, авто и т.п.

0

Скорость прокачал

0

домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи?

0
Он просто не аудиенцию просится.
0
Перебигнул?
раскрыть ветку 2
+1
Перегибнул
0

ну так бигун же!

0

Или это так смску богу послал, типа щас буду, жди :)

раскрыть ветку 4
+6
Куда не глянь - твой коммент...
ещё комментарии
-1
В этом тексте есть всё для рейтинговой истории для хомячков
-1

В далёкой далёкой галактике, в спортзале где занимался мой дед... Висел этот анекдот

-1
-1

Видишь там, на куполе, возвышается крест

Рядом есть переход, так пойди ты к нему

Но если путь туда тебе надоест

Крестись и беги, крестись и беги по проспекту со  мной

Похожие посты
1063

Патриарх Кирилл (Гундяев) воздерживается от богослужений в многолюдных храмах

Литургию в день 44-летия своего архиерейства, 14 марта, Патриарх Кирилл (Гундяев) совершил иерейским чином в домовом храме Всех святых, в земле Российской просиявших, патриаршей и синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре. Как сообщает официальный сайт Московской патриархии (http://www.patriarchia.ru/db/text/5607193.html), главе РПЦ МП сослужило всего четыре клирика. В храме молился ряд епископов и сотрудников Московской патриархии.

Приветствуя Кирилла, его первый викарий митрополит Воскресенский Дионисий заявил: "Ту эпоху, в которую Вы являетесь кормчим нашей Церкви, можно наименовать торжеством Православия... Эта эпоха торжества Святого Православия, которое совершается благодаря Вашим трудам, запомнится народу Божию навсегда".

В ответном слове Кирилл признал: "Сперва я намеревался отслужить сегодня Литургию при практически закрытых вратах, но потом подумал, что так было бы неправильно".

В завершение Патриарх вручил главе Одинцовского городского округа Московской области А.Р. Иванову орден благоверного князя Даниила Московского III степени.

В Неделю вторую Великого поста, 15 марта, равно как и накануне вечером, глава РПЦ МП уклонился от совершения общественных богослужений, что наблюдатели связывают с его опасением заразиться коронавирусом в многолюдном храме.

Патриарх Кирилл (Гундяев) воздерживается от богослужений в многолюдных храмах РПЦ, Гундяев, Церковь, Вера, Лицемерие, Религия
467

Сказка о Попе и его Прихожанине (между нами, тот еще Балда)

Не так давно наткнулся на одном из сайтов на статью с кликбейтным заголовком, что-то вроде "Церковь решила работать над улучшением своего имиджа".

Пожалуй, это им и в самом деле требуется, подумал я. Ведь что представит себе среднестатистический гражданин при слове "священник"? Эдакого толстого бородатого мужика, одетого в бархатную рясу и увешанного с ног до головы золотыми побрякушками. Этот мужик раз в день выходит на помост, чтобы пробормотать себе под нос какой-то невнятный текст на невесть каком языке, лениво помахивая дымящейся штукой, опять же непременно золотой.  После этого мужик свободен и предоставлен самому себе - он бухает, жрет в ресторанах, гоняет на личном "майбахе", иногда ради лулзов сбивает парочку пешеходов. И да, спонсорами этого праздника жизни по большей части выступают бабушки, выживающие на микроскопическую пенсию, но жертвующие последним ради комфорта своего "святого отца". Короче, что-то вот такое у нас получается:

Сказка о Попе и его Прихожанине (между нами, тот еще Балда) Религия, Вера, Церковь, Имидж, Длиннопост

Ага, именно как с советских антирелигиозных плакатов годов эдак 20-х - 30-х. Вот только в то время государство изо всех сил с церковью боролась, вкладывало кучу усилий и средств, но картинки эти оставались лишь гипертрофированной искаженной карикатурой, которую большинство не воспринимало всерьез.

Сейчас же дело как раз наоборот, государство церковь защищает и поддерживает, а результат-то довольно ироничный. Не зря, ой не зря верхушка церкви озаботилась своим имиджем. Не хотят они так-то выглядеть, не по душе оно им.

Какой же образ священника может вызывать приязнь у большинства людей, переломить, так сказать, баланс плюсов и минусов? Поищем по инфополю, может быть наткнемся на что-нибудь подходящее...

Например, вот, как вам:

Высокий, худой человек с натруженными руками. Серьезное, слегка осунувшееся от усталости лицо. Одет просто, но аккуратно. Служит в небольшом храме, скромном, лишенном помпезной роскоши. Лично знаком с большинством прихожан, внимательно следит за их настроением и состоянием, готов помочь в случае необходимости - поговорить, что-то посоветовать. Не требует денег за проведение свадеб и отпеваний - принимает лишь скромную благодарность, даруемую людьми от щедрот.

Сказка о Попе и его Прихожанине (между нами, тот еще Балда) Религия, Вера, Церковь, Имидж, Длиннопост

Ощущаете разницу, да? Над первым хочется посмеяться, со вторым не зазорно поговорить по душам, даже если ты и не веришь в его бога.

Как по мне, церковники немного отстали от жизни. Лет так на двести. Я понимаю, что они там, наверху, все как один глубокие старички, но нужно же как-то соображать. Это в восемнадцатом веке неграмотный крестьянин впадал в экстаз при виде такой кучи золота, падал на колени, сраженный этой "неземной атмосферой", запахом ладана и высокими голосами хоровых певчих. Сейчас же среднестатистический гражданин за свою жизнь навидался всякого, и он прекрасно видит сквозь все эти позолоченные фантики. Для них все это лишь дешевый любительский спектакль с чудовищно дорогими декорациями. Эта мишура играет не в плюс церкви, а в минус. Но они никак не могут это осознать, не могут перестроиться и действуют по старым шаблонам - нужно больше золота, храмов, денег, информационных ресурсов, пропаганды (порой весьма агрессивной и навязчивой).

Неа. Нет. Нужно делать для людей хоть что-то полезное. Хоть что-то для людей, а не для себя. И нет, сейчас ничего полезного церковь не производит - ну, В конце концов, перечитайте собственную служебную инструкцию - там написано ровно то же самое.

И да, напоследок. Как я уже и говорил выше, основным источником пожертвований (исключим большой бизнес и проч. - там совсем другие мотивы) служат люди в возрасте, больные, умирающие и умершие, ослабшие духом и телом. Вместо того, чтобы помогать таким людям, церковь на них наживается. Это поведение мне кого-то напоминает, вот только не могу вспомнить кого.

[плохо_сжатая_картинка.jpg]

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: