соискатель - работодателю

БЕСЯТ работодатели г. К

- "А как Вы будете добираться на работу вовремя?" видите ли я в отдаленном районе живу.
да как-как? так же как и училась эти сраные 5 лет и приезжала к первой паре без опозданий. (Вуз тоже находился далеко от дома). Отвечаю - проблем с транспортом нет. Да, я понимаю, что мне нужно встать в 6, выехать из дома в 6.30 и быть на работе в 8. Но я уже практиковала такое, опозданий не было, для справки могу дать номер телефона предыдущего работодателя и Вы сами убедитесь в этом.

Или - "Ой, у Вас есть ребенок?...ммм. А он не заболеет? А с садиком проблем нет?". Отвечаю - Есть садик, частный.
"Ммм, частный, а зачем Вам тогда работа, если есть чем платить..." Действительно, зачем мне лишняя "копеечка" в кармане?
Когда предлагаю выслать подробное резюме на эл почту, либо собеседование по скайпу, половина работодателей говорит - "ой, а зачем, я там ничего не понимаю"

Действительно, мне же проще потратить день, чтобы объехать два места с потенциальной работой, и вернуться со стандартной фразой - "мы Вам перезвоним". Да Вы скажите прямо, что Ваша кандидатура нам не подходит, либо Ваши навыки/внешность нас не совсем устраивают и мы будем искать более выгодных сотрудников.

Такое ощущение, что многим совершенно не нужны работники, или они ищут какую-то конкретную личность. Ну так и пишите в описании - нам нужны девочки-мальчики без детей, со своими квартирами и машинами, живущие в 5 минутах от работы и с 50-летним стажем, да, вышка тоже нужна. Только вопрос - нужна ли им такая работа?

у меня все, минусите, ругайте, критикуйте...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле вопрос с местом жительства, ребенком и так далее, при условии что вы действительно уверены что вам все это не будет мешать работать, решается простым способом- пиздежь, живешь близко, детей нет, гений, миллиардное, плейбой, пиздобол и так далее
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем начинать с обмана?)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? Они же на собеседовании как собаки брешут. Сказки про карьерный рост - их коронное блюдо. Почему нам нельзя?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну приду я к ним, скажу то, что они хотят от меня услышать, пойду отдавать документы, и оооп, прописка в другом месте, начнется проверка службы безопасности и там тоже ооооп))) они предпочтут со мной расстаться, не уведомив меня об этом. в итоге куча потерянного времени и лишней головной боли
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
место моей прописки от города проживания находится на расстоянии 700 км, это что то значит?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда где Ваша временная прописка, договор об аренде жилья и прочее?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это настолько тупо что даже слов нет, ни разу на работе еще никто не спрашивал подобное, может мне еще мазок с жопы сдавать и сперму на всякий?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахахаха
Я вспомнила как меня на собеседовании просто допрашивали:
-кем работают родители
-есть парень?
-ах нет парня... сколько половых партнеров?

Уже после вопроса о родителях я насторожилась, а потом как раз подумала о мазке из задницы.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в фсб устраивались?
Кому,это надо?и какова законность просить такие документы?
Автор поста оценил этот комментарий
Да, особенно если учесть что все это проверяет в один клик.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
удивите меня, расскажите как
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала вы дадите паспорт в отделе кадров. А там и статус семейный, и прописка, полагаю,там и отметка о наличии детей. Далее есть целые спец.сайты официальные, где по вашим данным (фио/паспорт) можно пробить наличие и закрепление за вами ИП и прочих организаций, собрать ваши ИНН и тд и тп. Так что еще можно узнать, принимая на работу топ менеджера, нет ли у него своего дела, которое он будет делать сидя на вашем раб.месте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку