Сочи, ты ли это?

Сочи, ты ли это?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам, пикабушники, фильм - то (прибытие), понравился?
Интересно почитать ваши мнения :)

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Жене и сыновьям (все здесь зареганы, но никогда не комментят, только читают) очень понравился фильм. Мне после фильма было грустно. Мне кажется, что люди с новым даром будут... эээ... ну, не совсем люди. Не ящик ли это Пандоры? Скажем, как ребёнку дать автомат.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так фильм по большей части не про то, как инопланетяне поделились "оружием", а про несчастную женщину, которой с этим жить. Вот это очень грустно. Все остальное весьма условно.
Людям что ни дай, они из всего могут сделать что-нибудь опасное. Почти закон жизни) Изобретение того же автомата ведь не привело к концу света. Вообще, после прочтения первоисточника сложилось впечатление, что вряд ли язык повлияет как-то кардинально. Героиня ведь не имела возможности изменить свои поступки, даже зная, к чему они приведут. Т.е. это сомнительное читерство.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

фильм на 90% про то, как инопланетяне поделились и  что из этого будет.

А про женщину, совсем чуток и то много!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы про экранное время. А я про структуру.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

лично мне именно идея языка, показалось главной, а  от главной героини я немного устал, даже окончание фильма, где  монолог от ее лица, мне показалось лишним.

для привлечения определенной аудитории все это добавили я думаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как все запущено)
Нет, на самом деле не добавили, а даже слегка убрали. Странные авторы российского дубляжа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея изменения восприятия времени, в следствии изменения мышления, очень интересна и ее можно развивать, и обсуждать, убрать ее, смысла в фильме нет!

Просто добавили слезливости, для любителей мелодрам:)

33
Автор поста оценил этот комментарий
Одноразовый
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом году ещё ничего интереснее не сняли, как по мне.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня дюнкерк впечатлил
не беру историческую часть о которой тут все срались-пересрались
но атмосферу войны передали отлично
+ аймакс свою роль сыграл, когда были бомбардировки аж самому стремно было)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне он не зашел как-то, от Нолана ожидал большего. Да и сама дюнкеркская операция не такая уж захватывающая и подходящая под кино, как по мне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дюнкерк как раз одноразовый вот. Нолан скатился
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не очень.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю его лучшим, в прошлом году. Смотрел в кинотеатре, вышел с полным восторгом от фильма
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший фильм. Но было ощущение, что на полное раскрытие сюжета не хватило времени. Ближе к концу сильно ужали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

с непривычки ожидал какого то экшена. а так неплохо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный фильм. А гребаный толерастический Оскар оставил его практически без наград. Хотя чему я удивляюсь...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, книга лучше!))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко, фильм про тупую бабу, которая плевала на будущие смертельные муки дочери. Главное, подарить себе немного приятных ощущений от пребывания яжматерью.

Пришельцы в нем чисто для фона.


Короче говоря, глупое и посредственное кино.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Фее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось, люблю фантастику про инопланетян, но ощущения печальные от него. Жаль было главную героиню, она спасла весь мир, но не своего ребенка. Всемогущество и беспомощность. Рекомендую к просмотру. А после него сразу какую-нибудь комедиб легкую. :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
она спасла весь мир

Сказав всего одну фразу, да и то, потому что она видит будущее. Самое унылое и глупое спасение мира, какое только было и будет в кино.


P.S. она могла спасти своего ребенка от мук, банально не рождая его. Но, т.к. она пиздец какая тупая и эгоистичная, ей это и в мыслях не пришло, конечно же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и смысл, что не могла, именно в этих условиях развития будущего, она бы получила бы необоходимые знания для спасения мира.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку