Собрать мини ПК с картой RTX и не разориться! Пятничное!)))

Доброй пятницы всем!!

Есть у меня хобби - вечерком взять планшет или блокнот, сделать пару глотков вина и сидеть рисовать что-то. Увлечение давнее, но не на регулярной основе. Как-то я задумался, что стоит рисовать "не в стол", а делиться этим в интернете, может это будет интересно не только мне. Сказано - сделано. Завел страничку на нескольких площадках, не регулярно, но контент делаю. Насколько он пока интересен публике могут сказать первые маленькие лайки и просмотры ))

Но сегодня я про другое.
В процессе создания роликов, каких-то работ в фотошопе.. понял, что ноутбук, который я использую как печатную машинку в работе и как планшет для зарисовок, не такой уж и шустрый.
Встал вопрос о апгрейде ноутбука, покупке более мощного или сборке отдельного ПК для работы с изображениями, создания видео и других ресурсоемких задач.
Определив бюджет, я начал изучать ассортимент интернет магазинов и пришел к печальному выводу, что особо мне не разгуляться, современный ноутбук с производительной видеокартой в эти деньги не купить.. ПК можно попытаться собрать, но уже нужно будет смотреть в сторону б\у железок... Не самый лучший вариант, но допустимый. Так я и сделал. Собрал ПК на б/у железках с конфигурацией, возможно не самой оптимальной и современной, но в рамках бюджета и полностью устраивающей меня по мощности.
Ролик про это.
Приятного просмотра! Всех с пятницей.