Собираюсь бросить курить!

Собираюсь бросить курить! Бросить курить, Зависимость, Длиннопост

Первый раз пишу, не пинайте. Решил я бросить курить, так как хреначу по 1.5-2 пачки в день в моряцкий затяг, и если экономическая составляющая этого процесса имеет второстепенное значение, но все же 300р. в день вынь да положь, то главная цель - сохранение здоровья. Прочитал немного любительской и профессиональной писанины на эту тему, и ни один способ не показался мне приемлемым. Заходы на мужика, типа бросил и больше не курю - уже проходили, до первого микростресса или первого грамма алкоголя. Постепенное уменьшение количества курева - тоже пройденный этап: жизнь превращается в высчитывание, сколько ещё осталось до следующей сигареты. Замены и подмены не работают, даже замены на аналог: пробовал перейти на трубку, в итоге - стал курить и трубку, и сигареты), впрочем от первого вскоре легко отказался. Придумал многоэтапный план реализации задуманного, хотел бы поделиться и выслушать критику бывалых.


Этап 1

заменяем любимые сигареты с верблюдом на самокрутки с дешевой махрой, та, что 500р. за кг. стоит, добиваемся снижения стоимости 20шт. сигарет (пачки) с 140р. до ~30р. (с учётом фильтров и сигаретной бумаги), экономия притупит тоску по сигареткам, а мерзкий запах и вкус отобьет желание хвататься за портсигар каждую свободную минуту.

Не курить там, где нельзя: да-да, на остановках, у входов в магазины, метро и т.д. Я этого не делаю, если могу кого-то отравить, но на пустой остановке - святое дело.

Не более 20 в день, опыт показал, что я безболезненно для себя могу растянуть пачку на день. Накрутил с вечера - и наслаждайся, поскольку сигареты больше не покупаем, добавить негде, разве что стрельнуть.. но я это практикую только в крайних случаях и только у знакомых/друзей/коллег, стрелять у прохожих не позволяет воспитание.

Ведем финансовую статистику, вывешиваем на холодильник, можно с формулировкой “В этом месяце табачная компания, акцизные упыри и родное государство не получило от меня столько тысяч рублей) там же ведем статистику по кол-ву выкуренных самокруток за неделю.

Сэкономленные средства тратим строго на себя и помпезно: спортснаряга, дорогой алкоголь, шлюхи (нет), главное, чтобы эффект был приятным и запоминающимся

Этап 2.

он начинается, когда полностью прекратятся страдания по старому сигаретному образу жизни, т.к. на 2 этапе начнутся некоторые лишения и нарушение комфорта.

перестать курить в квартире, ходим на холодный балкон, как раз зима скоро.

не курим в машине, если психика не выдержит такого лишения, вынимаем предохранитель на стеклоподъемник, зимой открывать окна не нужно, а курить вонючую махру в закрытом салоне - это совсем не кайф, кто не верит - проверьте)

перестаём курить натощак и голодными, по крайней мере, на 50%.

радуемся статистике на холодильнике, прибавляем по 1000р. из общего финансового потока в “сигаретной фонд” за каждые минус  10шт. самокруток в неделю.


Подросший “сигаретный фонд” сливаем на вино, развлечения, оружие и наркотики (нет) и прочие радости.


Этап 3

Почти заключительный, приступаем, когда кол-во сигарет в день составляет 12-13шт. на этом этапе не должно быть поездок, командировок, отпусков, гулянок и проч. только рутина, только хардкор.

предупреждаем всех контактеров (жён, детей, родных, коллег, боссов) о сложном периоде и просим оградить от стрессов, насколько это возможно, конечно, но попросить на месяц-другой на работе дать рутинное, а не боевое направление могут многие, а многих и просто поймут по-человечески и поддержат.

Заранее запретить курящим знакомым давать вам сиги

О ужас! перестаём синячить, ибо синька - главный друг нашего внутреннего паровоза) И пару пива в пятницу могут сорвать весь план.

Начинаем забывать накручивать самокрутки, выезжаем на работу с утра с пустым портсигаром.. 3-5 штучек, на весь день. Стрельнуть? а хрен там, никто не даст, см. п.2.

Бычкуем и растягиваем те 3-5 самокруток на весь день, курим мерзкие бычки или скуриваем сразу и страдаем.. короче страдаем по-любому

Тратим сигаретный фонд, щедро добавляя туда из общего фонда, денег не жалеем, мозг привыкает - нет курева, зато есть ништяки

Этап 4.

Приступаем, когда перестаём страдать, а только немного тоскуем.

курим только после еды

ждём, когда закончится закупленная махра, бумага и фильтры

вместо новой партии отравы берём что-то большое, дорогое, приятное, в моём случае - мотоцикл, а то уже 5 лет как продал, когда дочка родилась)

превращаемся в моралфагов, картинно зажимаем нос при виде курильщика, отращиваем чсв и чмырим всех за сигаретный дым, становимся диктаторами и захватываем Польшу…


Где я прокололся? По мне - так хороший план) Начать планирую с 1 октября. Если интересно, могу отчётность слать на пикабу) Дизайн пачки мой, не воровал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я бросал,моя задача была отойти от сигарет. Перешёл на вейп. Жидкость без ароматизатора( основа) ,никотин брал отдельно ( добавлял по вкусу- 6-8 ). Когда захотелось курить- попыхтел вейпом. Курил 36 лет,не курю 3 месяца.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Заказал вчера вейп , правда жидкость с табачным вкусом взял , надеюсь попустит если так мозг наебать, все таки вреда поменьше
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бери просто основу. Вкусы заебут в первый день. Я беру основу и никобуст( никотин). На 100 мл основы 5-6-7 никобуста шт. По себе смотри,добавляй если нужно. Мужики на заводе с 0 никотина бросили. Пол года парили и то и другое.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня есть уже один вейп так сказать + 2 жижи с 3 никотина, но не хватает мне именно вкуса дымка + у меня сам вейп так себе был , гаррисон через пару дней приходил , сейчас smok x-priv заказал с жижкой и обслужкой ( должно быть проще)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дымок и нах не нужен.Никотин бери десять милиграм. На 100 миллилитров основы 6-8 милиграм никотина. А там пробуй по себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эту допинаю, раз идёт уже , а там попробуем
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 3 никотина мало. Обслуга- то что надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Вейп тоже не курите?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно 3 месяца мало,но желания курить нет.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может тоже на него перейти.Курю уже 13 лет с перерывами по несколько лет.А в очередной раз не бросить.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз бросил курить благодаря Алан Карру. Год не курил, но война началась начал и пить тоже. Сейчас нормуль все.

Автор поста оценил этот комментарий

Что б не пиздели на вейп, но с ним я перестал курить.

Автор поста оценил этот комментарий

Отчаянье прийдет после 25 лет, когда пятна на ногах начнут появляется,когда будешь пытается накурится перед маршрутной,а только выйдешь- сразу сигарету. Кто то звонит по телефону сигарету в рот. Покушал -сигарету. Да это пезда. А мне 36.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на улице не курю иди редко, чтоб никто не видел.профессия не позволяет, стыдно чтоли. Да и все-таки есть разница когда девушка с сигаретой или мужчина. Да, когда чрезмерно это плохо. Я аллена кара читала раз 10 и смотрела, бросала раньше по нему. Самое главное это решить, что это не нужно, что от сигарет только хуже, вот тогда и надо бросать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Идёшь в вейп шоп. Покупаешь  основу( все равно какую) и никотин. Продавец тебе все расскажет

Ты спрашивай только

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда что они взрываются? У меня знакомый на год заказывает и мешает вкусы.перешел с 2х пачек в день сигарет на него
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мехмод взрывается. У коллеги в маршрутке загорелся в сумке. Руками тушил,пообжигал руки.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Честно , лень возится. Пол года на вейпе- потолок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку