Собираю ПК - помогите определиться

Всем привет! Как оказалось, собрать игровой кудахтер - та еще головная боль.


Вкратце - собираю игровой комп ( в пределах 90-95 за системник) и у меня возникло три вопроса, на которые ООООЧЕНЬ хотелось бы получить ответы, исходя из которых я буду делать выбор!

Саму сборку расписывать не буду прям детально, думаю, в данном вопросе это не главное,  но если кому-то интересно или это поможет, то напишу, что имеется.


[рязань 5 3600 бокс + асус туф 450 чипсет + видюха 2060 ртх + бп чифтек на 650]


Распишу вкратце каждый интересующий пункт, и чего я от него хочу.

Список того, что мне нужно докупить:


1) жесткий диск. мой выбор лежит либо на ссд от самсунг (500гб) либо ссд м2 от тех же самсунг.


Опишу ситуацию по-нубски. Я планирую поставить винду на ПК, после этого поставить гугл хром и проходить игры. СВЯТО КЛЯНУСЬ НЕ ЗАСОРЯТЬ ДИСК ЛИШНЕЙ ПАРАШЕЙ и игры проходить стараться буду таким образом: прошли одну игру, допустим, ведьмака, удалили ее, скачали новую, прошли ее.


Собственно, вопрос - в таком режиме мне хватит диска на 500 гб?


2) оперативка. Кто-то советует Самсунг, кто-то Кингстон, кто-то заказать с алика. Кто-то советует 2400 мгц, кто-то 3000, кто-то 3200. Как с этим определиться? Разгонять, наверное, своими кривыми руками я не буду, поэтому, подскажите, пожалуйста, как здесь не совершить ошибку.


3) Монитор. Под все это дело, конечно же, мне пригодится моник, чтобы играть не только в системный блок. Сейчас у меня Philips 224E старый, который, думаю, не подойдет. Подскажите, пжлста, годных вариантов, чтобы получать максимальное удовольствие от топовых игрушек, бюджет на монитор - до 20к.


Извините за не особо литературный язык :D Заранее огромное спасибо всем, кто поможет.