75

Собираем фидбек: расскажите про функцию мечты (или неприятный баг)

Собираем фидбек: расскажите про функцию мечты (или неприятный баг) Обратная связь, Новости Пикабу, Команда Пикабу, Опрос, Пикабу

Привет всем!

Мы подумали, что очень мало собираем обратную связь. Поэтому решили завести новый аккаунт, с которого будем отвечать на предложения новых идей и делиться инсайдами. Осталось выбрать username аккаунта.

Поможете нам определиться? Голосуйте по ссылке.

Там же по ссылке просим вас ответить на несколько вопросов:

1) Список багов, которые вас откровенно напрягают. Вдруг мы что-то пропустили;

2) Что вы хотели бы улучшить или добавить на Пикабу? Сообщество «Предложения для Пикабу» никто не отменял, но, возможно, удобнее озвучить свою идею через опрос;

3) Контактный e-mail (необязательное поле), по которому с вами можно связаться, если нужно будет что-то уточнить. Спамить не будем, честное слово!

P. S. Не так давно заметили, что неавторизованные пользователи периодически видят посты, которые уже просматривали. Этот баг уже исправлен, но узнали мы о нем благодаря вам. Спасибо большое!

Также сейчас у нас в работе система скрытия просмотренных; возвращение ленты подписок в главное меню сайта; множество багов, с которыми вы помогаете. И многое другое! Сами с нетерпением ждем новостей :)

Дубликаты не найдены

Новости Пикабу

84 поста2.9K подписчика

Добавить пост
+48

Не пойду ни на какие сайты, тут скажу.

Когда за день набегает 100500 постов от подписок, и устаешь их читать, закрыть страницу невозможно, потому что непросмотренные, до которых ещё не долистал, автоматом помечаются как увиденные и исчезают. Потом бегай по подпискам руками их ищи, где что не видел.

Во дурь несусветная.

раскрыть ветку 16
+35

Ога, при этом периодически половина прочитанного опять не в прочитанном.

ВЕРНИТЕ, БЛЯДЬ ЛЕНТУ, и сделайте чтобы посты из неё не пропадали, а прочитанное становилось прочитанным. "Фидбек", мля )

раскрыть ветку 15
+27

1. Напрягает больше всего наплыв новорегов с видео и раскруткой каналов. Не давайте плюсы при регистрации или сделайте запрет на публикацию постов на какой то период, или создайте сообщество для новорегов куда автоматом все ихние посты уходят, а при положительном рейтинге в свежее или горячее переносятся, или видео добавить можно при рейтинге 200 и выше. Или, или, или...

Сегодня вот с одним, например, беда была https://pikabu.ru/@Mitartes и таких похоже под сотню в день появляется.

2. Сделать снова Кусь @SupportTech, это его активизирует на короткий период #comment_161480652.

3. Верните Мою ленту как было, форматирование в мобильной версии.

4. Много чего ещё. Пойду курить и опосля напишу.

раскрыть ветку 28
+17

Если память не изменяет, когда я регался, невозможно было прикрепить видео, не заработав рейтинга. Раз уже новичкам теперь сразу дают 100 рейтинга, надо увеличить рейтинг, позволяющий добавлять видео (хотя бы со сторонних сайтов).

раскрыть ветку 1
+6

1. Этот наплыв вечен, особо наглые пиарщики улетают в бан сразу. Остальные быстро уходят в минус (тот же автор из примера умудрился на рекорд пойти по сливу рейтинга). Тут саморегулирование пользователями хорошо работает.

2. Обязательно, желательно с особым цинизмом!

3. Была уже инфа, что ленту-таки вернут обратно. Будем надеятся и ждать.

раскрыть ветку 3
+5
Не давайте плюсы при регистрации или сделайте запрет на публикацию постов на какой то период, или создайте сообщество для новорегов куда автоматом все ихние посты уходят,
Автоматически добавлять тег "первый пост" или еще как-то помечать новых пользователей.

И главное - не давать поисковикам индексировать их посты, пока не наберут хотя бы +100 собственного (а не халявного) рейтинга.

+2

Кроме видео и спама, можете пожалуйста выделить категории постов от новорегов, которые тоже напрягают?

раскрыть ветку 9
0

Привет, а пробовал поменять настройки фильтрации, чтобы фильтровать посты с небольшим рейтингом? Как правило такие посты сразу минусят.

раскрыть ветку 10
+32

Пикабу всё время мешает работать! Пофиксите как-нибудь этот баг.

раскрыть ветку 9
+18

@rnoderator, тут человек бан по IP просит.

раскрыть ветку 8
+17
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 55
+35

Я вам опрос принёс, только голосовать вы в нём не сможете, у вас документов нету.

раскрыть ветку 5
+3

барсик глупышка :з

+3

У меня та же фигня) Вот вам и первый баг на очереди )))

0

Прощения просим) Открыто

раскрыть ветку 44
0
"расскажите нам о багах"

на опросе нет разрешения)))

-1

Только из подвала

+11
В браузере стала прыгать тема, стоит темная, а открывается белая, если обновить, то как нужно темная.
раскрыть ветку 3
+3

Тоже заметил, поправим

0

Аналогично. Правда у меня ФФ под win XP. Обновлялся он уже ооочень давно.

раскрыть ветку 1
+6

1. Введение сортировки подписок по категориям.

2. Счетчик новых постов обнуляется сразу после нажатия. Надо, чтобы он фиксировал просмотренные посты.

3. Отдельная вкладка постов-ответов в комментариях, рядом с вкладкой комментов автора поста.

4. Кнопка, с помощью которой можно сделать запрос на перенос поста в сообщество, с выпадающим списком доступных сообществ.

раскрыть ветку 4
+2

Первые два, это "моя лента", которую они тупо убили, причем в посте об этом "нововедении" Барсик с админом получили полную жопу аргументированных фидбеков, в ответ на которые они несли какой-то бред, после которого и появился этот недосчётчик.

Сука, ажбесит... )

Новая лента подписок — постройте для себя «Горячее»

раскрыть ветку 3
+4

Вряд ли это реализуемо, но хотелось бы для пикабушных волн (серия постов от разных авторов на единую тематику) какую-нибудь фичу. Хз как подобное можно было бы реализовать (тег "на волне постов" не поможет, так как большинство пользователей не умеют в теги)... А можно ли прикрутить к постам такую же фичу, с помощью которой сейчас выскакивает сообщение о том, что комментарий может быть оскорбительным??? (например, автоматически анализируется текст поста и если в нем есть словосочетания "на волне постов", "прочитал пост и вспомнилось" и т.п., то в момент публикации поста выскачет предложение автору поставить на пост отметку "на волне", в идеале - в виде пикчи (как клубничка, только волна 🙂)

Волны на Пикабу - это круто и интересно, жаль, что не все посты из них удается почитать.

раскрыть ветку 6
+1

Проведем исследование, сможем ли мы выявлять волны постов автоматически

раскрыть ветку 2
0

Добавил фильтр по ключевым словам "волне" + "постов". Хоть что-то.

раскрыть ветку 2
+8

У меня уже почти 5 лет не засчитываются мои лайки\дизлайки ни на постах, ни на комментариях, а саппорт просто сказал, что бана нет, и перестал отвечать, помогите (ಥ﹏ಥ)

раскрыть ветку 27
+1
Ну-ка оценку щас мне поставь, проверим.
раскрыть ветку 3
0
У меня такая же штука была. Помогла привязка еmail и смена пароля, но я это делала через поддержку)
0

Проставленные оценки на постах всегда сохраняются, когда вы вошли в аккаунт, или слетают через какое-то время?

Какие версии Пикабу используете, только десктопную? Если да, есть ли возможность проверить, повторяется ли ситуация с оценками на телефоне?

Пробовали на другом браузере? Другом устройстве?

раскрыть ветку 21
+3

Правилами разрешено публиковать в посте ссылки на собственные сайты и аккаунты в соц.сетях. И новореги активно этим пользуются для рекламы своих инстаграмчиков, ютубчиков и дзенчиков. Мягко говоря, ЗАЕБАЛИ!

Почему бы не ввести порог рейтинга для таких ссылок. Опубликовал контент - если он годный и пикабушники его оценили, то в следующий раз можно вставить ссылку (может кто-то и подпишется). Ведь даже для фото и видео в комментариях существует порог рейтинга.

раскрыть ветку 3
0

Как отличать собственные от несобственных?

Например, если это ссылка на источник текста.

раскрыть ветку 2
+7

Мы решили, что слишком мало собираем откликов, но нам похуй, поэтому форма для опроса будет закрытой.

раскрыть ветку 5
+3

Авторизовываться в "Гугле", чтобы пройти опрос? Нет, спасибо.

раскрыть ветку 1
+1

Не, это не так работает, а открыть недолго =)

раскрыть ветку 2
+2

возможность удалять свои посты бы не помешала, учитывая крайне низкую результативность вашего видео баянометра- постоянно что то постится что уже было а удалить нельзя

+2

Добавить группы в заметках, с присвоением цвета каждой группе. Суть- я вижу по комментариям пользователя, например, что он "свидетель летающего макаронного монстра"(подставь любую другую тему по интересам), добавляю его в группу-заметку "пастафарианцы", и теперь в постах про пастафарианство, я сразу определяю всех пользователей "пастафарианцев" по цвету "огонька" на аватарке, ведь этой группе назначен свой цвет. И не надо каждый раз тыкать на аватарку, чтоб увидеть заметку. Ведь этих "пастафарианцев" последнее время столько развелось)

раскрыть ветку 1
+1

Очень поддерживаю!

+2

Я старовер и всегда пользуюсь браузером доя просмотра контента. У меня горит жопа, когда скроля ленту, я случайно нажимаю на тег или колокольчик и при нажатии "назад" меня выбрасывает в самое начало ленты. Иногда 12 часов постов из горячего пролистаешь и тебя из за этого в начало переносит. Есть варианты потушить?

раскрыть ветку 3
0

Деление на страницы отключено?

раскрыть ветку 2
+2

Блин, так сразу не выделить что-то одно самое важное. Багов немерено, я о них репорчу Саптеху и забываю. Хотя призывы нередко остаются без внимания. Предложения тоже кидаю куда-то, после чего о них все забывают. И мне тоже сложно их все вспомнить, не столкнувшись с нуждой в них.

раскрыть ветку 8
+1
Предложения тоже кидаю куда-то, после чего о них все забывают

Я помню!)

раскрыть ветку 6
0

Мне тоже было сложно выбрать, поэтому я решил отправить только ТОП-3 самых критчных и нужных, что не влезло удалил.

+2

настройки->"отображать посты с рейтингом выше" было бы хорошо иметь опцию "все" или хотя бы до "-50" иногда в минуса уходят посты, где божественные комменты.

раскрыть ветку 2
+2

Можно по умолчанию сделать с любым рейтингом, а кто захочет пусть сам себе меняет.

0

хотя бы до "-50"

Тут могут быть отрицательные последствия — автор получит больше минусов, потому что публикацию будет дольше видно. Если реализовывать, то с меню выбора вроде "Скрывать публикацию, если рейтинг ниже...".

+2
@BarsikFAQ, вот сразу баг. Ещё обнаружил, что в приложении в разделе "ответы" вставить в ответ картинку не получается, текстом можно ответить. И верните обрезку картинок в приложении.
раскрыть ветку 2
+1

Про вставку картинок знаем, а про обрезку вот:

Был выбор - остаться на старой проблемной загрузке картинок или перейти на новую, с возможностью мультизагрузки изображений и поддержкой всех основных версий Андроида.

Выбор очевиден, но реализацию редактора загружаемых картинок придется подождать.

раскрыть ветку 1
+3

призыв адмодеров определенного сообщества вне их сообщества

типа @admoders@pikabu -> призывает адмодеров Новости Пикабу.

полезно.............

раскрыть ветку 8
+3

Только никому, кроме тебя, не нужно=)

раскрыть ветку 7
+1
Вспомнила. Мне, как модератору сообщества, неудобно, что для правки приходится копировать ссылку на пост в приложении, идти в браузер, в браузере уже совершать необходимые манипуляции.
раскрыть ветку 2
0

Адмодерам придется подождать функционал сообществ, к сожалению :(

В приложениях сейчас много более масштабных проблем

раскрыть ветку 1
+1

внезапно в горячем повылезало кучу постов именно 9дневной давности, большинство из которых уже видел

+1

Мелочь, но жутко раздражает:

когда всё прочитано в разделе "лучшее" или "свежее" то текст выводится:
> Отличная работа, все прочитано!

Поменяйте его на что то, я на пикабу не на работу хожу!! 😊

PS: или начинайте платить деньги за работу 😂

+1
Сделать отдельную графу Источник. И автодобавление тэгов с определенными источниками. Например, многие сюда постят что-то из Яндекса Дзена ради монетизации и рекламы, а тэга, что это из Дзена нет и в игнор такие посты не добавить
+1

Оставлю дубль  здесь, хуже не будет:

1. Мобильную версию на 10" планшете использовать неудобно, поэтому юзаю десктопную. В ней все нравится, только очень хотелось бы немножко увеличенные стрелочки голосовалок за комменты. Сделайте пожалуйста!

2. Очень давно и на десктопе и на мобильной многие люди жалуются на часики и при переходе назад из поста в ленту. Ну дайте возможность их убрать: было бы здорово, если бы сайт при переходе назад просто убирал все просмотренные посты, как если бы была закрыта вкладка и открыта главная страница заново.

3. У меня почти никогда не отображаются превью ютуб-видео в комментах (Windows 10 x64, Opera)

раскрыть ветку 3
+1

> У меня почти никогда не отображаются превью ютуб-видео в комментах

Значит не я один такой! Разработчики знают, но не фиксят =(

0

1. Вроде народ на это не жалуется.

2. Сейчас в работе. Но просмотренные посты убирать вряд ли корректно. Кажется более вероятным, что пользователь хочет вернуться к тому месту, где он читал.

3. Вижу, что такой баг зарегистрирован

раскрыть ветку 1
+1

Не так давно заметили, что неавторизованные пользователи периодически видят посты, которые уже просматривали.

Авторизованные тоже видят

раскрыть ветку 1
0

Именно поэтому и делаем новую систему просмотренного)

0

Составлял список в текстовом документе, чтобы когда-нибудь опубликовать в "Предложениях..." Похоже, настало его время! Предлагаю:

1. Сделать русскоязычный сайт максимально русскоязычным. Не применять варваризмы в оформлении сайта и сообщениях сотрудников. Вот опять тут "фидбек", "Почтальон фидбечкин", "Собака hASKi". Срамота! Я понимаю, профессиональная деформация, но можно же это исправить. Специального человека нанять, чтобы он переводил с новояза.

2. Сделать отдельную систему голосования и рейтинга для неавторизованных пользователей, чтобы получились отдельные "Горячее" и "Лучшее" по их версии. Система борьбы с накрутками-закрутками для неё не помешает, но не обязательно сильно напрягаться.

3. Не применять фильтры игнор-листа к результатам поиска. Разве что "жесть" и "NSFW" по умолчанию добавить в поле "исключить теги". Как вариант, сделать переключатель "Применить фильтры игнор-листа" и выключить по умолчанию.

4. Показывать в профиле пользователя количество всех поставленных плюсов и минусов, а не только тех, которые поставлены публикациям. Как вариант — отдельно оценки, поставленные комментариям.

5. Так или иначе дать возможность просматривать не все ответы, а по выбору. Например, добавить в настройки меню для выбора "В ответах открывать раздел: [Все ответы]  [Ответы на сообщения]  [Ответы на комментарии]  [Упоминания]".

6. Убирать из "Лучшего" и "Горячего" публикации с тегом "Без рейтинга", если помощь оказана,

просьба выполнена и т. п. Обязать авторов призывать модераторов и сообщать о достижении цели, чтобы модераторы пометили в заголовке.

7. При выходе с сайта (деавторизации, разлогинивании) показывать не "Горячее", а что-то другое. Например, что-то случайное из старого. Немножко раздражает, когда одно и то же при выходе глаза мозолит. Особенно, если это в игноре.

8.1 Запретить пользователям любым способом косить под модераторов и других сотрудников сайта. Включая, использование аватарок и фонов.

8.2 Сделать всем модераторам однотипные, хорошо "читаемые" даже в миниатюре аватарки. Будет не так красиво, зато удобнее. Аватарки разных модераторов могут частично отличаться цветом.

9. Давать награды за отсутствие нарушений правил. Например, грамоты "Год без нарушений" или "За хорошее поведение". Нарушителям амнистии устраивают, наказания смягчают и т. п., а тех, кто не нарушает правила, никак не поощряют.

(Прямо как, например, с худеющими или отказавшимися от вредных привычек: похудел/бросил — хвалят, поздравляют. Не был толстым, не употреблял — ничего.)

10. Сделать разноцветные метки для заметки о пользователе: красная, жёлтая, зелёная. И даже без заметки, просто ставить метку выбранного цвета.

11.1 Сделать инструменты для подписки как для игнорирования (связки тегов и т. д.).

11.2 Добавить в подписку/игнорирование зависимость от рейтинга.

Например, игнорировать "кот" + "гифка" + [рейтинг меньше 500], подписаться на "фото" + "природа" + [рейтинг больше 100]. Другой подход к тому, что несколько неудачно реализовали по инициативе админа.

11.3 Добавить пункт типа "не применять фильтр, если...". Например, фильтр игнорирования "видео" + "домашние животные" + [не применять, если тег "кот"].

12. Перенести выбор сортировки комментариев в удобное место. Лазить за этим в настройки неудобно.

13. Добавить возможность забанить себя, выбрав срок и указав причину.

14. Добавить возможность удалять или возвращать публикацию в черновики в течение минуты. Я как-то раз нажал не на ту кнопку и опубликовал то, что ещё не собирался, а пути назад нет.

15. При нажатии на соответствующую кнопку, показывать в комментариях только мои. Подобно тому, как показываются комментарии автора. Иногда трудно найти, причину подписки на комментарии. Непонятно, что я мог написать по теме, которая меня не интересует.

16. Добавить галочку или переключатель "Не подписываться на комментарии" и настройку для неё "По умолчанию включено/выключено".

17. Автоматизировать удаление избыточных фильтров игнорирования (или подписки, если они будут). Например, человек добавляет "переписка" + "мошенники" и "переписка" + "скриншот". Это плохо помогает, поэтому человек добавляет просто "переписка". При этом два предыдущих фильтра теряют смысл, но остаются в списке.

18. Написать наконец инструкцию по проставлению тегов.

Готов этим заняться.

За большие деньги. :D

19. По тем или иным параметрам заблокировать возможность создания новых тегов. Показывать вопрос-предупреждение при создании нового тега.

20. При наказании взимать штраф в процентах от рейтинга.

21. Встроить проверку правописания, отключаемую в настройках.

22. Добавить в настройки отключение проверки на оскорбления.

23. Дать возможность пользователям создавать опросы. Как отдельно, так и вместе с прочими частями публикации. Тег "опрос" добавлять автоматически.

24. Дать возможность иногда делать публикации "анонимно", чтобы публиковать свои личные данные, не связывая с аккаунтом. Пусть имя автора видят только главный модератор и админ, если одновременно повернут специальные ключи. :)

Уф-ф-ф! Что-то я уже предлагал в комментариях. Проверять, редактировать, уточнять, расписывать подробно уже сил нет.

раскрыть ветку 59
+2

@SupportTech, прочитав этот список начинает трястись и нервно хихикать).

раскрыть ветку 14