67

Собираем фидбек: расскажите про функцию мечты (или неприятный баг)

Собираем фидбек: расскажите про функцию мечты (или неприятный баг) Обратная связь, Новости Пикабу, Команда Пикабу, Опрос, Пикабу

Привет всем!

Мы подумали, что очень мало собираем обратную связь. Поэтому решили завести новый аккаунт, с которого будем отвечать на предложения новых идей и делиться инсайдами. Осталось выбрать username аккаунта.

Поможете нам определиться? Голосуйте по ссылке.

Там же по ссылке просим вас ответить на несколько вопросов:

1) Список багов, которые вас откровенно напрягают. Вдруг мы что-то пропустили;

2) Что вы хотели бы улучшить или добавить на Пикабу? Сообщество «Предложения для Пикабу» никто не отменял, но, возможно, удобнее озвучить свою идею через опрос;

3) Контактный e-mail (необязательное поле), по которому с вами можно связаться, если нужно будет что-то уточнить. Спамить не будем, честное слово!

P. S. Не так давно заметили, что неавторизованные пользователи периодически видят посты, которые уже просматривали. Этот баг уже исправлен, но узнали мы о нем благодаря вам. Спасибо большое!

Также сейчас у нас в работе система скрытия просмотренных; возвращение ленты подписок в главное меню сайта; множество багов, с которыми вы помогаете. И многое другое! Сами с нетерпением ждем новостей :)

Дубликаты не найдены

+43

Не пойду ни на какие сайты, тут скажу.

Когда за день набегает 100500 постов от подписок, и устаешь их читать, закрыть страницу невозможно, потому что непросмотренные, до которых ещё не долистал, автоматом помечаются как увиденные и исчезают. Потом бегай по подпискам руками их ищи, где что не видел.

Во дурь несусветная.

раскрыть ветку 16
+32

Ога, при этом периодически половина прочитанного опять не в прочитанном.

ВЕРНИТЕ, БЛЯДЬ ЛЕНТУ, и сделайте чтобы посты из неё не пропадали, а прочитанное становилось прочитанным. "Фидбек", мля )

раскрыть ветку 15
+10

Присоединяюсь к Вам! Сначала я подписался, чтобы были сохраненки, потом сформировал себе интересную ленту и тут ХУЯКС, БЛЯДЬ и ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!!!!1111АДЫН!

ВЕРНИТЕ, БЛЯДЬ ЛЕНТУ!

раскрыть ветку 1
+3

ЛЕНТУ! ЛЕНТУ!

0

Присоединяюсь к проблеме. У меня подписок мало, в день по 2-3, зайду посмотрю. Некоторые после этого пропадают, а некоторые неделю висят и не пропадают

-2
ВЕРНИТЕ, БЛЯДЬ ЛЕНТУ, и
старая лента в свежем
раскрыть ветку 10
+17
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 54
+32

Я вам опрос принёс, только голосовать вы в нём не сможете, у вас документов нету.

раскрыть ветку 5
+16

Хм..

+1
у вас документов нету.
покажи хвост, установим личность.
раскрыть ветку 3
+3

барсик глупышка :з

+3

У меня та же фигня) Вот вам и первый баг на очереди )))

0

Прощения просим) Открыто

раскрыть ветку 43
+3

А можно реализовать функцию жалобы, без призыва @moderator, по аналогии с ВК?

раскрыть ветку 4
+2

В "модерку" для адмодеров, нужно добавить пункт "Заметки о пользователях". Данная фича обещается давно, минимум с полгода, @Nongradauser и @Polbobra не дадут соврать.

раскрыть ветку 31
+2
0

Когда уберут "часы"? Не то что бы напрягает, но помню обещали в прошлом году?

раскрыть ветку 3
-3
С телефона не заходит.
0
"расскажите нам о багах"

на опросе нет разрешения)))

-1

Только из подвала

+31

Пикабу всё время мешает работать! Пофиксите как-нибудь этот баг.

раскрыть ветку 9
+17

@rnoderator, тут человек бан по IP просит.

раскрыть ветку 8
+5
@moderator, забаньте меня по ip!
раскрыть ветку 3
-2

сменил мышку - поменялось IP :D

-5

@BarsikFAQ, вот чем ни баг? Модератор позван час назад и ни один не появился, не отписался!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+24

1. Напрягает больше всего наплыв новорегов с видео и раскруткой каналов. Не давайте плюсы при регистрации или сделайте запрет на публикацию постов на какой то период, или создайте сообщество для новорегов куда автоматом все ихние посты уходят, а при положительном рейтинге в свежее или горячее переносятся, или видео добавить можно при рейтинге 200 и выше. Или, или, или...

Сегодня вот с одним, например, беда была https://pikabu.ru/@Mitartes и таких похоже под сотню в день появляется.

2. Сделать снова Кусь @SupportTech, это его активизирует на короткий период #comment_161480652.

3. Верните Мою ленту как было, форматирование в мобильной версии.

4. Много чего ещё. Пойду курить и опосля напишу.

раскрыть ветку 21
+16

Если память не изменяет, когда я регался, невозможно было прикрепить видео, не заработав рейтинга. Раз уже новичкам теперь сразу дают 100 рейтинга, надо увеличить рейтинг, позволяющий добавлять видео (хотя бы со сторонних сайтов).

раскрыть ветку 1
+4

Именно

+5
Не давайте плюсы при регистрации или сделайте запрет на публикацию постов на какой то период, или создайте сообщество для новорегов куда автоматом все ихние посты уходят,
Автоматически добавлять тег "первый пост" или еще как-то помечать новых пользователей.

И главное - не давать поисковикам индексировать их посты, пока не наберут хотя бы +100 собственного (а не халявного) рейтинга.

+5

1. Этот наплыв вечен, особо наглые пиарщики улетают в бан сразу. Остальные быстро уходят в минус (тот же автор из примера умудрился на рекорд пойти по сливу рейтинга). Тут саморегулирование пользователями хорошо работает.

2. Обязательно, желательно с особым цинизмом!

3. Была уже инфа, что ленту-таки вернут обратно. Будем надеятся и ждать.

раскрыть ветку 3
+3

за последни два дня пальму тупости можно еще вручить вот этому аккаунту

https://pikabu.ru/@984779

раскрыть ветку 1
+4

3. Это обещание я от саппорта слышал в тот же день как ее похерили, но пока не вернули.

+2

Кроме видео и спама, можете пожалуйста выделить категории постов от новорегов, которые тоже напрягают?

раскрыть ветку 9
+7

очень напрягают посты из серии

1. "я тут плотник/медсестра/программист/итп и у меня миллион историй, если будет интересно, то расскажу"

2. "давайте знакомится. я маша/петя/вася"

3. "мой первый пост. расскажите как тут и что"

это навскидку (кроме видео и спама)

+6

Ну к примеру вот:

ВК

Хочу знать, кто?

было еще несколько, но там уже печенька 404

Лютая дичь... создают, насрут в свежее и больше на сайт не возвращаются.

Но есть отдельная категория однодневок

Помогите вспомнить фильм

Которые считают, что тут ответы мэил ру. Конкретно на этот пост даже смотреть больно. Ладно бы хоть это спрашивали бывалые пользователи, которые хоть чего-то заслужили на этом сайте....

Нужно реально запретить создавать посты новоиспеченным печенькам хотя бы  в течении 1 месяца. И тогда таким вот однодневкам будет в падлу ждать этот срок и уйдут сразу не загаживая тупыми постами ленту.

Либо пусть ждут 1-2 месяца, либо от рейтинга в 500. Пусть зарабатывают на комментариях. И естесвенно не выдавать рейтинг новичкам. Посидят на сайте, покомментируют, поймут что тут да как и тогда может будут создавать более-менее адекватные посты.

А если кому-то ну очень срочно нужно сделать пост (к примеру опровержение), то пусть обращаются напрямую к модератору. При создании аккаунта можно сделать всплывающее окно с этим сообщением и еще с ссылкой на правила сайта.

раскрыть ветку 1
+1

Да вот выпили наконец. Только причина не правильная указана. Сегодня увидел как дядя Петя целует мою маму. Как сделать чтоб он больше к нам не приходил?

https://pikabu.ru/@DimSviyazov

Но в основном мусор который появляется в подписках.

раскрыть ветку 2
+1

@BarsikFAQ

Вот ещё новорег https://pikabu.ru/@Sigul

Первый же пост вышел в горячее. Ни от кого ни одного плохого слова в комментариях. Все тихо, мирно дружелюбно. Уже 9 подписчиков. Давай нам таких новых Пикабушников)! Есть разница с теми на которых вчера ссылки давали?

раскрыть ветку 1
0

Вот ещё один умник в ленте. Уйдет в пермач надеюсь.

0

Привет, а пробовал поменять настройки фильтрации, чтобы фильтровать посты с небольшим рейтингом? Как правило такие посты сразу минусят.

раскрыть ветку 3
+3

Ну это костыль. Проблема то именно в новорегах (естественно в целом только хорошо что новые люди вливаются. Речь об отдельной категории) До введения +100 такого количества говнопостов от них не было. А в своей ленте я хочу видеть все на что подписан, бывает и нормальное минусуют. Вот ещё один потихоньку сливается https://pikabu.ru/@SpartaTeam. Решил онлайн кинотеатр устроить.

раскрыть ветку 2
+10
В браузере стала прыгать тема, стоит темная, а открывается белая, если обновить, то как нужно темная.
раскрыть ветку 3
+3

Тоже заметил, поправим

0

Аналогично. Правда у меня ФФ под win XP. Обновлялся он уже ооочень давно.

раскрыть ветку 1
-1

так и запишем

"запилить блокировку устаревших систем" XD

+5

1. Введение сортировки подписок по категориям.

2. Счетчик новых постов обнуляется сразу после нажатия. Надо, чтобы он фиксировал просмотренные посты.

3. Отдельная вкладка постов-ответов в комментариях, рядом с вкладкой комментов автора поста.

4. Кнопка, с помощью которой можно сделать запрос на перенос поста в сообщество, с выпадающим списком доступных сообществ.

раскрыть ветку 4
+2

Первые два, это "моя лента", которую они тупо убили, причем в посте об этом "нововедении" Барсик с админом получили полную жопу аргументированных фидбеков, в ответ на которые они несли какой-то бред, после которого и появился этот недосчётчик.

Сука, ажбесит... )

Новая лента подписок — постройте для себя «Горячее»

раскрыть ветку 3
0

Я бы хотел сделать, к примеру, ленту подписок "Комиксы" - и скинуть туда и интересных мне авторов, и сообщества, и теги. По аналогии сделать другие ленты и читать не все подписки в куче, а по своим предпочтениям.

раскрыть ветку 1
+4

Вряд ли это реализуемо, но хотелось бы для пикабушных волн (серия постов от разных авторов на единую тематику) какую-нибудь фичу. Хз как подобное можно было бы реализовать (тег "на волне постов" не поможет, так как большинство пользователей не умеют в теги)... А можно ли прикрутить к постам такую же фичу, с помощью которой сейчас выскакивает сообщение о том, что комментарий может быть оскорбительным??? (например, автоматически анализируется текст поста и если в нем есть словосочетания "на волне постов", "прочитал пост и вспомнилось" и т.п., то в момент публикации поста выскачет предложение автору поставить на пост отметку "на волне", в идеале - в виде пикчи (как клубничка, только волна 🙂)

Волны на Пикабу - это круто и интересно, жаль, что не все посты из них удается почитать.

раскрыть ветку 4
+1

Проведем исследование, сможем ли мы выявлять волны постов автоматически

0

Добавил фильтр по ключевым словам "волне" + "постов". Хоть что-то.

раскрыть ветку 2
0

Помогает?

"навеяно" + "постом" туда же по идее, тег "ответ на пост" тоже :)

раскрыть ветку 1
+7

У меня уже почти 5 лет не засчитываются мои лайки\дизлайки ни на постах, ни на комментариях, а саппорт просто сказал, что бана нет, и перестал отвечать, помогите (ಥ﹏ಥ)

раскрыть ветку 27
+1
Ну-ка оценку щас мне поставь, проверим.
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0

Проставленные оценки на постах всегда сохраняются, когда вы вошли в аккаунт, или слетают через какое-то время?

Какие версии Пикабу используете, только десктопную? Если да, есть ли возможность проверить, повторяется ли ситуация с оценками на телефоне?

Пробовали на другом браузере? Другом устройстве?

раскрыть ветку 21
+1

Проставленные оценки у меня показываются, но в реальности их нет. То есть у меня всё ещё стоит плюс на комментарии выше, и будет он стоять всегда, но только для меня. Версии использую и на пк, и мобильное приложение, браузеры пробовала разные, устройства уже поменялись раза три, но проблема как была, так и осталась. Я и заметила-то её только когда увидела тот же лайкнутый мною пост у другого человека с рейтингом ровно на 1 плюс меньше

раскрыть ветку 5
0

Здравствуйте! Аналогичная проблема - поставил человеку 5 плюсов за комментарии пятидневной давности, а у него как был был рейтинг 99, так и остался. Использую десктопную и мобильную версии, приложением не пользуюсь. Посмотрите и у меня пожалуйста, нет ли какой-либо проблемы.

0

у меня пропадают в мобильном браузере, когда перехожу назад с поста в ленту

раскрыть ветку 13
-1
У меня такая же штука была. Помогла привязка еmail и смена пароля, но я это делала через поддержку)
+6

Мы решили, что слишком мало собираем откликов, но нам похуй, поэтому форма для опроса будет закрытой.

раскрыть ветку 5
+2

Авторизовываться в "Гугле", чтобы пройти опрос? Нет, спасибо.

раскрыть ветку 1
0

не, там была другая проблема: #comment_163124857

+1

Не, это не так работает, а открыть недолго =)

раскрыть ветку 2
0

Да у вас вообще много что не работает.

раскрыть ветку 1
+3

Правилами разрешено публиковать в посте ссылки на собственные сайты и аккаунты в соц.сетях. И новореги активно этим пользуются для рекламы своих инстаграмчиков, ютубчиков и дзенчиков. Мягко говоря, ЗАЕБАЛИ!

Почему бы не ввести порог рейтинга для таких ссылок. Опубликовал контент - если он годный и пикабушники его оценили, то в следующий раз можно вставить ссылку (может кто-то и подпишется). Ведь даже для фото и видео в комментариях существует порог рейтинга.

раскрыть ветку 3
0

Как отличать собственные от несобственных?

Например, если это ссылка на источник текста.

раскрыть ветку 2
0

Элементарно - "рыцари Свежего" отфильтруют :)))

раскрыть ветку 1
+2

возможность удалять свои посты бы не помешала, учитывая крайне низкую результативность вашего видео баянометра- постоянно что то постится что уже было а удалить нельзя

+2

Добавить группы в заметках, с присвоением цвета каждой группе. Суть- я вижу по комментариям пользователя, например, что он "свидетель летающего макаронного монстра"(подставь любую другую тему по интересам), добавляю его в группу-заметку "пастафарианцы", и теперь в постах про пастафарианство, я сразу определяю всех пользователей "пастафарианцев" по цвету "огонька" на аватарке, ведь этой группе назначен свой цвет. И не надо каждый раз тыкать на аватарку, чтоб увидеть заметку. Ведь этих "пастафарианцев" последнее время столько развелось)

раскрыть ветку 1
+1

Очень поддерживаю!

+2

Я старовер и всегда пользуюсь браузером доя просмотра контента. У меня горит жопа, когда скроля ленту, я случайно нажимаю на тег или колокольчик и при нажатии "назад" меня выбрасывает в самое начало ленты. Иногда 12 часов постов из горячего пролистаешь и тебя из за этого в начало переносит. Есть варианты потушить?

раскрыть ветку 3
0

Деление на страницы отключено?

раскрыть ветку 2
0

Это каждый раз кликать на страницу следующую. А так я большим пальцем снизу вверх двигаю и лента скролится

раскрыть ветку 1
+2

Блин, так сразу не выделить что-то одно самое важное. Багов немерено, я о них репорчу Саптеху и забываю. Хотя призывы нередко остаются без внимания. Предложения тоже кидаю куда-то, после чего о них все забывают. И мне тоже сложно их все вспомнить, не столкнувшись с нуждой в них.

раскрыть ветку 8
+1
Предложения тоже кидаю куда-то, после чего о них все забывают

Я помню!)

раскрыть ветку 6
+1

Это хорошо, но их было больше, чем одно) Например, где-то в недрах админской почты есть все еще актуальное предложение шестилетней давности)

раскрыть ветку 5
0

Мне тоже было сложно выбрать, поэтому я решил отправить только ТОП-3 самых критчных и нужных, что не влезло удалил.

+2

настройки->"отображать посты с рейтингом выше" было бы хорошо иметь опцию "все" или хотя бы до "-50" иногда в минуса уходят посты, где божественные комменты.

раскрыть ветку 2
+2

Можно по умолчанию сделать с любым рейтингом, а кто захочет пусть сам себе меняет.

0

хотя бы до "-50"

Тут могут быть отрицательные последствия — автор получит больше минусов, потому что публикацию будет дольше видно. Если реализовывать, то с меню выбора вроде "Скрывать публикацию, если рейтинг ниже...".

+2
@BarsikFAQ, вот сразу баг. Ещё обнаружил, что в приложении в разделе "ответы" вставить в ответ картинку не получается, текстом можно ответить. И верните обрезку картинок в приложении.
раскрыть ветку 2
+1

Про вставку картинок знаем, а про обрезку вот:

Был выбор - остаться на старой проблемной загрузке картинок или перейти на новую, с возможностью мультизагрузки изображений и поддержкой всех основных версий Андроида.

Выбор очевиден, но реализацию редактора загружаемых картинок придется подождать.

раскрыть ветку 1
0
У меня со старой обрезкой картинок проблем не было, пока не обновился до 1.15.3 версии. Ещё бы желательно сделать правку и голосование по тегам в приложении, и реклама по рейтингу не отключается в приложении.
+3

призыв адмодеров определенного сообщества вне их сообщества

типа @admoders@pikabu -> призывает адмодеров Новости Пикабу.

полезно.............

раскрыть ветку 8
+2

Только никому, кроме тебя, не нужно=)

раскрыть ветку 7
+3

Да нет, было бы полезно. Когда замечаешь пост, который хотелось бы перенести в какое-то сообщество, и надо позвать адмодеров этого соо.

раскрыть ветку 2
-2

уйди

раскрыть ветку 3
+1
Вспомнила. Мне, как модератору сообщества, неудобно, что для правки приходится копировать ссылку на пост в приложении, идти в браузер, в браузере уже совершать необходимые манипуляции.
раскрыть ветку 2
0

Адмодерам придется подождать функционал сообществ, к сожалению :(

В приложениях сейчас много более масштабных проблем

раскрыть ветку 1
0
Просто имейте в виду)
+1
Сделать отдельную графу Источник. И автодобавление тэгов с определенными источниками. Например, многие сюда постят что-то из Яндекса Дзена ради монетизации и рекламы, а тэга, что это из Дзена нет и в игнор такие посты не добавить
+1

Оставлю дубль  здесь, хуже не будет:

1. Мобильную версию на 10" планшете использовать неудобно, поэтому юзаю десктопную. В ней все нравится, только очень хотелось бы немножко увеличенные стрелочки голосовалок за комменты. Сделайте пожалуйста!

2. Очень давно и на десктопе и на мобильной многие люди жалуются на часики и при переходе назад из поста в ленту. Ну дайте возможность их убрать: было бы здорово, если бы сайт при переходе назад просто убирал все просмотренные посты, как если бы была закрыта вкладка и открыта главная страница заново.

3. У меня почти никогда не отображаются превью ютуб-видео в комментах (Windows 10 x64, Opera)

раскрыть ветку 3
+1

> У меня почти никогда не отображаются превью ютуб-видео в комментах

Значит не я один такой! Разработчики знают, но не фиксят =(

0

1. Вроде народ на это не жалуется.

2. Сейчас в работе. Но просмотренные посты убирать вряд ли корректно. Кажется более вероятным, что пользователь хочет вернуться к тому месту, где он читал.

3. Вижу, что такой баг зарегистрирован

раскрыть ветку 1
0

1. Ну вот я жалуюсь)

2. Ну и не надо совсем эти часики убирать, дайте возможность отключить их в настройках. На слабых устройствах они реально превращают просмотр сайта в пытку.

+1

Не так давно заметили, что неавторизованные пользователи периодически видят посты, которые уже просматривали.

Авторизованные тоже видят

раскрыть ветку 1
0

Именно поэтому и делаем новую систему просмотренного)

0

Мелочь, но жутко раздражает:

когда всё прочитано в разделе "лучшее" или "свежее" то текст выводится:
> Отличная работа, все прочитано!

Поменяйте его на что то, я на пикабу не на работу хожу!! 😊

PS: или начинайте платить деньги за работу 😂

0

внезапно в горячем повылезало кучу постов именно 9дневной давности, большинство из которых уже видел

0

@BarsikFAQ, здравствуйте. Ночная тема стала сама по себе отключаться. Не сказать, что часто и не сказать это мешает, но проблемка есть.

раскрыть ветку 7
0

Уточните, в какой версии? В мобильном браузере?

раскрыть ветку 6
0

Да, в мобильной версии

раскрыть ветку 5
0

почему постоянно зависает мобильное приложение? 2 раза переустанавливал...не помогло. Пришлось снести и читать на компе.

раскрыть ветку 10
0

Опишите, как происходит зависание?

раскрыть ветку 9
0
7.0 андроид. Не могу скриншот приложить...зависает
раскрыть ветку 4
0

Читаю пост, может несколько постов прочитаю. Потом, как будто скриншот экрана сделали (телефон перестает реагировать на нажатия ) и появляется надпись "в приложении пикабу произошла ошибка" закрыть приложение, отправить отзыв. я несколько раз отправлял с системными данными, потом просто пришлось удалить приложение. Больше всего зависаний происходило при открытии видео или гиф файлов.

раскрыть ветку 3
0
чтобы пройти опрос, войдите в гуглаккаунт. щас, я ещё ключи от квартиры принесу и дарственную
0
Простите,что отвлекаю,может уже было, но после обновления невозможно редактировать фото при загрузке, это очень неудобно, раньше быстро обрезал лишнее и красота. А теперь изначально в галерее редактируешь,потом выкладываешь. Очень ценную функцию убрали. Верните пожалуйста
раскрыть ветку 1
0

Был выбор - остаться на старой проблемной загрузке картинок или перейти на новую, с возможностью мультизагрузки изображений и поддержкой всех основных версий Андроида.

Выбор очевиден, но реализацию редактора загружаемых картинок придется подождать.

0

@BarsikFaq, давно собирался написать про багу (фичу?). Если в браузере я жмякаю по ссылке "Новости пикабу", то меня закономерно выносит в приложение, которое молвит мне нечеловеческим голосом "Указано неверное имя сообщества". А если нажать на "Все посты сообщества" - то пугает отсутствием интернета. Который есть, его не может не быть.

И еще: нельзя ли в веб-версии разместить форму ввода коммента где-нибудь не в конце всего списка комментов? Задалбывает мотать надцать экранов, а потом возвращаться, так как слишком перемотал.

Спасибо)

0