Собеседование высшего уровня

Всем привет, из Читы, часто вижу посты про собеседования решил описать один случай из множества в послеинститутские годы. Просто рассказ из жизни, тем, кто вспомнит похожее и посмеется.


Затарившись газетами, погнал к другу, у него был интернет, я -то не местный, да и не у каждого он был тогда, город только захватывали Ростелеком, ТТК, еще пару, не суть. Листая обьявления, наткнулся на менеджер по продажам, з/п от 25 т.р. Ну думаю года для 2009 , примерно, пойдет, ну имея высшее образование экономическое, даже музыкальное есть, думаю шанс есть. Звоню, директор компании берет трубку, говорит занимаемся продажами, остальное при встрече. Забились на завтра.


Нагладил брюки, рубашку, туфли начистив, попёр на встречу, с работой было туговато, да и сейчас в Чите у нас не очень. Офисное здание находится на территории какой -то авто базы, ну бывает, подумал я, иду дальше. О вывеска, все захожу, мне секретарь в коридоре говорит ждите. Сижу минут пять, заходите, вас ждут, передали мне, я зашел к директору.


Скромный аккуратный кабинет в строгих тонах, но все новое и дешевое, как и его костюм с ноутбуком, да еще этот офис смутили, ну думаю в лоб не ударят, прохожу, присаживаюсь, здороваюсь. Директор начал спокойно, монотонно рассказывать в общих чертах о группах компаний, о себе, деликатно перешел ко мне, ну я готов был дал ему четкий ответ. Говорю где как и ЧТО надо поставлять или продавать и какая наша аудитория (заводам, физикам, магазинам и тп). Тут он начал кульминировать, говоря, что командировки и выезды будут, я был без машины, но думал предоставят, что зарплата крутая, его менеджер лучший получает 50 тр в легкую.

Говорит ты будешь говна кучу  разгребать, если денег много дам...Говорю одно дело на экскаваторе, другое лопатой, а третье руками, короче не пришли к дерьмоконсенсусу, он говорит начнешь сегодня, все узнаешь, готов... Ну я говорю ок,  и тут самое интересное началось.


Сейчас говорит мой старший менеджер подойдет научит тебя всему, поедешь с ним в соседние сёла... Заходит какой -то сопляк, кое как держит 4 сумки с книгами, говорит погнали быстрее, на автобус опоздаем, и сует мне две огромные сумки с книгами, говорит надо раньше, пока старики сидят на лавочках, они берут чаще молодежь. Ну я взял две сумки повесил на плечи директора, говорю, езжайте сами сове говно продавать, посмеялся и ушел..

Время жалко,убил 3 часа,  суперумными словами мне качал директор, что такое хорошо, что плохо, как правильно жить и как зарабатывать, многие б решили что он академик наук или реально директор в федеральной кампании какой-то. Книги то говно всякое типо кулинарии и тп. Как я понял сумму устанавливаю сам за сколько наеб.ть старичков, от этого и з.п.


Морали нет, разве что скоты стариков обманывают, при чем взрослые учат сопляков, как это грамотно делать.