3382

Собеседование. Откажи оригинально.

Однажды, в далеком 2007-ом году, меня на должность секретаря собеседовал мужчина. Толи замдиректора он какой-то, толи еще какая-то шишка. Компания та была небольшая, но человек 150 там работало. И вот дошел он до личных вопросов и спрашивает:

- Вот вы говорите, вы замужем (на тот момент несколько месяцев как замужем), а у вас отдельная квартира?

Честно отвечаю, что живем с моими родителями, усердно пытаемся заработать на первоначальный взнос.

Мужчина говорит:

- Вы нам не подходите.

Я поникшим голосом спрашиваю: Почему?
- Ну потому что был у нас опыт, взяли на работу мужчину, который жил с родителями жены. Работник приходил с утра уже издерганый, т.к. за завтраком тесть, помешав чайной ложечкой сахар в кофе, облизывал ложечку и клал обратно в стол как чистую, что очень раздражало нашего работника (а кого бы не раздражало). Издерганность сказывалась и на производительности труда, так что теперь мы предпочитаем сотрудников, живущих отдельно от родителей.

Возможно, я ему просто не понравилась, но отказ был вот такой оригинальный. При случаях, рассказываю эту историю с улыбкой.

Дубликаты не найдены

+249

Синдром ожидания Прекрасного Принца. Заканчивается наймом первого встречного.

+60

Очень удивляют такие оракулы, предсказывающие будущее на основе своих собственных фантазий: "Если это так, то потом обязательно произойдёт вот это, а тогда непременно случится то, и в конце концов наступит конец света". Напоминает русскую сказку про зайца:

Бедный мужик шёл по чистому полю, увидал под кустом зайца, обрадовался и сказал:

— Вот когда заживу-то! Возьму этого зайца, убью плетью да продам за четыре алтына. На те деньги куплю свинушку. Она принесёт мне двенадцать поросят. Поросята вырастут, принесут ещё по двенадцати. Я всех приколю, амбар мяса накоплю. Мясо продам, а на денежки дом заведу да сам женюсь. Жена-то родит мне двух сыновей: Ваську да Ваньку. Детки станут пашню пахать, а я буду под окном сидеть да порядки наводить:

— Эй вы, ребятки, — крикнул, — Васька да Ванька! Шибко людей на работе не подгоняйте, видно, сами бедно не живали!

Да так-то громко крикнул мужик, что заяц испугался и убежал, а дом со всем богатством, с женой и с детьми пропал.

+208

меня тесть раздражает. когда приезжает посидеть с ребенком(хвала Богам, это происходит очень редко), то это лютый пиздец.

то чашки с тарелками помытые наотЪебись, то сморкается в ванной комнате и потом идешь умываться и наблюдаешь сопли по всей раковине, которые элементарно смываются водой, но нихуйа. он типа не замечает этого. ладно бы со зрением проблемы были. но их нет, просто он привык что за ним теща чуть ли не жопу вытирала всю жизнь. но больше всего меня бесит другое!
он сцуко набирает в чайник воду под самый верх. вот захотел он чайку. смотрит чайник наполовину полон. и ему, видимо. этого литра не хватает и он наполняет его под самый верх. чайник нихуйа не маленький. элементарно хочешь закипятить и ждешь дольше времени. на все мои уговоры ему похуй. жена говорит что его не переделать. типа привычка. ебанная совдеповская привычка, при которой народ не заморачивался о том сколько стоят киловатты, сколько стоит газ. вот надо кипятка на пару чашек. но нихера! это не то. мы будем греть 2 литра. а все потому что он живет в комнате в общаге(которую ему когда-то государство предоставило) и там элементарно нет электрических счетчиков в каждой комнате. и там все такие же живут. потом охуевают от того что по общему раскидывают на всех и за электричество приходит счет на 3 тыщи. поэтому у них с тещей стоит термопот, который наполнен всегда под верх и он не выключается никогда. если ты им скажешь что "это же лишний расход электроэнергии", - тебе ответят - "ну и пох! а за какой хер мы платим по 3 тыщи в месяц?!"
замкнутый круг бля.
Вообще считаю что жить с родителями(со своими или жены) это лютый пиздец. понимаю как чувака из истории раздражала эта ситуация с ложкой...

раскрыть ветку 83
+132
А как такое: всегда вся посуда грязная (стоит вперемешку с чистой на сушке). Мама мужа объяснила это тем, мол старая, вижу плохо, иди в жопу. Окей. И тут я наблюдаю картину: берет из чистой посуды полковник, мешает еду на плите, кладет обратно в чистую посуду...

Стоит на кухне фильтр-кувшин для воды. В квартире живёт 6 человек. Заходит на кухню брат и, чтоб не мыть потом стакан, снимает крышку фильтра и пьёт прям из кувшина (всегда, это правило)

Никто и никогда не протирает за собой стол от крошек/капель и тп. Проще раз в 2 месяца клеенку поменять.

А кота кормили на столешнице. Прям без миски. Прям если стоишь и готовишь, могли бесцеремонно отодвинуть всю твою еду/ножи и тп, позвать кота и насыпать ему еды...

А по утрам мама и брат специально занимали всю кухню так, чтоб я не могла позавтракать или банально сделать себе чай.

Это так, далеко не всё, лишь малая часть.
Ах да, с нас ещё и деньги за проживание в таких условиях брали (цена примерно половина от съема однушки)
раскрыть ветку 42
+51
берет из чистой посуды полковник, мешает еду на плите, кладет обратно в чистую посуду...
Блин, эдак и разорвать может на сотню-другую маленьких хомячков!

ЗЫ: слава не знаю кому, что никогда не доводилось жить в одной квартире с родственниками, это лютейший из пи*децов!

раскрыть ветку 9
+39

Автор, ты меня конечно извини, но я искренне не понимаю как можно жить со второй половинкой у родителей. Как только появилась возможность, утроился на работу и свалил от мамы. Да, зп была не большая, да, большая её часть уходила на съём квартиры, но блин, зато в этой квартире всё было по моему, на сколько это может быть на съёмной квартире. Посуда стояла как мне нравиться, ложился я спать во сколько мне удобно и не было этого ебучего, вечно орущего, телевизора.

Ещё больше не понимаю фишку со свадьбой. Зачем жениться, по сути создавать ячейку общества, не имея отдельной, пусть и съёмной, квартиры? Ну снимите вы хату, для двоих работающих людей это не так сложно по деньгам, да, накопления на свою квартиру несколько затянуться, но нервы то дороже.

И вот я читаю все эти кул стори, как люди срутся и пытаются ужиться со своими родственниками, с одной стороны жалко людей, с другой, 70% они сами виноваты в ситуации в которой оказались.

раскрыть ветку 16
+6
На моменте с половником чуть не блюванул. Пздц уж что делают
+3
Ну и семейка, как там вообще жить то можно? 6 человек в хате, я вчетвером жил и то уже афигевать начал, пока не съехал, но у меня хоть не такие свиньи были.
раскрыть ветку 3
+2
Пиздец свинота
+1

Да пипец, в общаге и то лучше условия!

0
Не верю что так можно жить. Хоть Даже пару дней.
-16
чтоб не мыть потом стакан

мыть стакан от чего? От воды?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+5
Эта хрень с чайником меня тоже раздражает безумно. Ставит полный чайник (3л), наливает чашку чая, через час-полтора, хочется ещё чашечку, снова греется чайник и так, пока воды не останется половина, после чего, чайник наполняется вновь под завязку и всё по кругу. При чём, для экономии, газ включается на минимум и чайник нужно ждать минут 30. К счастью, у нас есть ещё и электричеспий чайник, куда я обычно наливаю воды ровно себе на кружку и пью чай через 2 минуты.
раскрыть ветку 1
+3

вот. о чем и я! особенно когда с утра просыпаешься и привык что поставил чайник, умылся и он уже свистит(закипел). а тут нихуйа! он закипит минут через 10 только

+18
У меня что то похожее, но это от жены и она это распространяет на меня. Правда там есть крупицы логики: она часто пьет охлажденую воду. Но вода обязательно должна быть кипяченой. Для этого стоит отдельный кувшин. Нельзя просто поставить чайник - сразу вопль из другой комнаты "перелей холодную воду из чайника в кувшин". Поэтому попить чаю это целое приключение: перелить из чайника в кувшин. В чайник налить из фильтра. Фильтр наполнить из крана. Чайник должен быть полный, что бы кипяченая вода остыла и ее можно было перелить в кувшин.
раскрыть ветку 6
+15
В чайник налить из фильтра
У нас стоит здоровенный (относительно) Keosan на несколько литров, я - водохлёб тот ещё - прям оттуда пью, надоели эти кувшины и переливания туда-сюда. В нём два фильтра - керамический и угольный с чем-то там, меняем согласно требованиям по эксплуатации фильтра - полёт нормальный, ттт :)
раскрыть ветку 1
0

а можно 2-й чайник купить?)

раскрыть ветку 1
-1
Попросите жену объяснить, чем кипячёная вода, которая стоит в кувшине, (наверняка без крышки, а даже если и с крышкой, то это роли не играет. герметизации нет) отличается от некипячёной после фильтрации. Для стерилизации вода должна кипеть 40 минут, а при соприкосновении с воздухом, вода быстро перестаёт быть стерилизованной и в ней точно также продолжают жить микробы, которые, кстати, не представляют вреда организму, но которых так боится ваша жена.

После того, как я однажды задал себе этот вопрос я убрал кувшин с кипячёной водой со стола и больше не занимаюсь этой хуйнёй.

раскрыть ветку 1
+10
У нас когда теща в гости приезжает, раздражает только жену. А мне борщи знатные готовит. Золотая женщина))
+14
Обожаю вот таких умников, которые видя, что в чайнике воды только на одну чашку, греют то, что есть. И похер им, что другие тоже хотят чаю испить, главное, что они на 30 секунд быстрее воду согреют! И электричества в несколько раз больше истратят на несколько включений чайника.
раскрыть ветку 2
+11

я про другое писал. например полчайника(в моей ситуации) это 3-4 полноценных стандартных чашки кипятка. нахуЙА, спрашиваетсО, доливать еще туда литр воды? я понимаю если бы жила орава из 10 человек.... а здесь он просто себе одному греет полный чайник! а на работе у меня есть люди, которые хуй когда нальют воды в чайник. используют последнюю на донышке бля и все. отучил одну от этого. приезжали на работу примерно в одно и то же время. в этот момент народ уже был в офисе. пока  я комп включил и что-то сделал, - она побежала и налила последнее. подошел. грю чтож тебе так сложно налить воду? губки поджала(истинная девочка-целочка). один раз, второй. до одного места. я сделал проще. пришел. включил комп и сразу к чайнику. она после меня подходит а он пустой. смотрит на меня. я сижу и улыбаюсь. )))

+12

Вот та же фигня. Они чаю попили, а тебе пустой чайник остался. Ну охуеть теперь

+6
Я тоже, когда хочу выпить чайок и вижу чайник, где воды хватает лишь на одну чашку беру и набираю его полным, т.к. в чайнике накипь и осадок и еб*л выливать всю эту ересь с днища себе в чашку. А так воды в чайнике больше, осадок садится и я спокойно наливаю чистую воду.. ну или почти чистую. Короче идитенахуй мне так ПРОЩЕ!
раскрыть ветку 6
+2

а вылить то дерьмо и залить другую слабо?? ептыть, а писать это сочинение не лень было??

0

может чтобы осадка не было, - надо просто хорошую воду наливать? и время от времени кипятить внутренности чайника с лимонной кислотой или типа антинакипином? у нас всегда чайник идеально чистый внутри. вода из фильтра Барьер Жесткость(3 ступени)

раскрыть ветку 4
0

Так термопот экономней чайника, если чаи гонято постоянно.

раскрыть ветку 1
0
Угу. Только тёща на работе весь день. И тесть тоже самое.
-1

с электричеством вы какую-то дичь описали. я не люблю, например, кипятить чайник на две чашки, и всегда наполняю полный. не вижу в этом ничего такого. вопрос о трех копейках, совсем не та сумма, чтобы как немцы, мыться из ковшичка литрового полностью.

если он наполняет чайник в вашем доме, и вы платите эти три копейки - возмущение понять со скрипом могу, но опять же. мелочность какая-то. нет, не понимаю.

мы 20 лет жили без водяных счетчиков, лили воду сколько хотели. потом поставили счетчики, и бабушка немного поехала. набирала пол ведра воды, и мыла из этих пары литров всю квартиру (6 помещений). Где-то к середине второго помещения воду бы уже поменять, но нет, Э - экономия. и не объяснить было, что счетчики не должны понижать качество жизни.

поймите уже, блять. счетчики ставят не для того, чтобы жить в темноте, жить в грязных комнатах и пить чай раз в день. и от того, полный чайник или наполовину полный, большой разницы в электричестве не будет. просто проведите эксперимент и запишите деньги. какая будет разница, 50 рублей? для вас это принцип или раздражаетесь, что делают не по-вашему?

вы все электроприборы (чайник, микроволновка, тостер, и пр.) тоже выключаете из режима ожидания, если не пользуетесь?

на пост ваш коммент был у меня. а сейчас читаю первоисточник и разочаровываюсь в вас.

раскрыть ветку 16
0

я немного неправильно описал про чайник. поэтому и вопросы. дело не в экономии денег на самом деле. дело в экономии времени. С утра обычно стандартная ситуация. Жена просыпается чуть раньше. Ставит чайник на газовую плиту(я газ не экономлю совершенно, бывает что и в холодный май запускал котел, мне комфортно в тепле), идет умываться. Обычно чайник быстро закипает, но в случае с полным под верх, - это затягивается.
Или например заскочили домой за чем-то. Решили по быстрому попить кофе и дальше уехать. Будем сидеть и ждать 10 минут пока этот чайник закипит.
А про электричество у них дома(у тестя).... И про термопот... Так они вдвоем живут. Зачем держать включенным 24 часа этот термопот(ресурс китайский не выработается)? так же и все вокруг их соседи. Например кто-то взял выкинул шланг со второго этажа вниз на площадку и начали устраивать мойку машин. мылись все близлежащие автомобилисты. Счетчиков ни у кого не стоит. Поэтому и такой пофигизм. Убрали шланг только когда первый этаж начал возмущаться.
Повторюсь что я не экономлю деньги.

раскрыть ветку 15
-1

хочу уточнить один нюанс. чайник был наполовину полон или наполовину пуст?:-)

+31

зато честно)

у меня отец ножи не моет и иногда кладет к чистым... тоже порой бесит

раскрыть ветку 32
+20
У меня отец может ножом почесать спину (прямо поскрести так, собрать жир, пот, частички кожи), вытереть нож полотенцем и поставить в чистые приборы.
Не живу с ним почти 10 лет, но привычка перемывать ножи перед использованием осталась.
раскрыть ветку 7
+11

фубля, вот это реально пиздец. Пиздецовее только, когда жирные губы во время еды полотенцем вытирают

раскрыть ветку 6
+11

А у моего друга отец рядом с собачьими фекалиями кладет человеческие кастрюли и тарелки - собаке вылизывать.

раскрыть ветку 7
+16

Интересно, это как-то сказывается на деловых качествах друга)))

раскрыть ветку 1
+1

а у родителей моего мужа 2 собаки и 2 кота (хрущевка-двушка). когда его мать готовит на кухне, то животные всегда крутятся рядом (коты едят из мисок на столе), сюсюкаются, даются куски со стола (к слову, одна собака там пол кухни занимает). а потом сидишь у них на застолье, и молча вытаскиваешь волосы из еды((

раскрыть ветку 1
0

У меня отец так же делал. Ощущение было, что живёшь в сарае с животными.

0
Веский стимул съехать от родителей.
раскрыть ветку 1
+8

ага, особенно после хлеба!

раскрыть ветку 14
+12
Зато не облизаный
+1
Я после хлеба рукой протру от крошек и все.
Еще я хлеб на весу над раковиной режу, чтоб крошки не вытерать и досточку не мыть
раскрыть ветку 12
+1
У меня сестра так делает после резки лимонов, ещё и привкус противный оставляет=\
+38
А я как-то помню еще в молодости пришла на собеседование в какой-то банк, не крупный. Там я им 100500 вопросов задала, насчет оформления, удобного для меня графика, оказалось что у них сплошные переработки, которые не оплачиваются...хотя на самом деле я не против, если об этом говорят на прямую. В общем, я их собеседовала. Сказали мы вам перезвони. Думала, ну не перезвонят. Но перезвонили и сказали, что извините, но МЫ вам не подходим, ваших требований мы удовлетворить не сможем)))))
раскрыть ветку 1
+13
А так и надо, отношения сотрудника и компании – это взаимовыгодное сотрудничество
+44

Это было давно, я еще не замужем была.

Прихожу на собеседование в одну организацию, внизу охранники, они позвонили куда надо , и, пока ждала нужного человека, болтала с ребятами из охраны. Так, не о чем. Мне в районе 25, им тоже.

Потом было собеседование, оно сразу не задалось, и в конце мне сказали, что я с охранниками разговариваю. Это подозрительно:)))

раскрыть ветку 2
+9
наверняка заподозрили промышленный шпионаж!
0

не обязательно подозрительно. иногда не по должности.

меня на одной из работ дрючили за то, что я напрямую узбекам отдаю швабру с тряпкой и прошу у меня в кабинете пол помыть. нужно оставить заявку, которая упадет начальнику, начальник возьмет узбека, приведет его ко мне в кабинет и скажет, что и где помыть.

я говорю - начальник ходит где-то, потом будет ловить узбека, потом пока они дойдут до кабинета - а у меня грязно. не, нифига, говорят. не по должности тебе, нельзя.

+9
У меня есть коллега, которая в одной из пищевых тарелочек отмачивала ногти. Работали по сменам и время иногда было свободное, так что она занималась маникюром. И это при том, что у нас до фига подходящей тары не для приема пищи. Хоть я узнала опосля, к счастью, тарелочку ту не любила и не брала.
А еще она любила ножи ставить лезвием вверх.
+11
Перепись ебанутых на Пикабу. Офигеть у людей закидоны, у каждого свой порядок использования тряпочек, облизывания ложечек, складывания тарелочек, мытья раковин...
раскрыть ветку 1
-1

это начальная стадия аутизма кстати.

+8
Я бы в секретари с "толи" не взял.
раскрыть ветку 7
+6
Вот сейчас обиднее даже, чем тогда было
раскрыть ветку 6
+1
Но вы получите должность, если в этой ошибке виноват Т9... Так ведь?
раскрыть ветку 5
+24

незамужную развести на шпиливили проще.

раскрыть ветку 7
+52
"Извините вы нам не подходите, вас труднее развести на шпили-вили")
ещё комментарии
-6
После 35,40,45 уже отпускает на тему шпиливили всего живого и не живого.
Но это если опыт с 17 и не реже раза в месяц после 23.
раскрыть ветку 2
+2
А вот не надо тут за всех, пожалуйста ))
0
РАЗ В МЕСЯЦ?!?

дык конечно что к 35,40,45 уже просто задалбывает этот ежемесячный секс с таким трудом добывать и ничего не хочется

ещё комментарии
+2
Как я рада, что не пустила свекровь к себе в квартиру. Жуть, а не истории тут.
+9
А меня прям бесит, когда люди кладут вымытую посуду в раковину или на раковину (шоб стекало). Для меня раковина - самое грязное место. В моей квартире нельзя класть курицу в чистую раковину размораживаться. В контейнере на раковину положить можно, а в саму раковину нельзя. Молодой человек, когда переехал ко мне, высыпал в чистую раковину куриные ножки и мыл их там. Я на это посмотрела и сказала «стоп». С тех пор никто не кладёт ничего. Если чистая ложка упала в чистую раковину - ложка ужей грязная.
раскрыть ветку 33
+12
Конечно, туда люди писают, а он там ножки моет )
+3

Моника Геллер, перелогинтесь

раскрыть ветку 1
0
Кое-что общее у нас есть, но не до такой степени)))
+4
А меня прям бесит, когда только что вымытую посуду кладут на кухонное полотенце "стечь". Фуб#я :-/ Либо сушилка, либо если уж места совсем не хватило, то на чистое полотенце, только что взятое из шкафа.
раскрыть ветку 21
+7
Вообще не понимаю чё там стекать, после помывки ставлю в шкаф сразу и все, прекрасно так все высыхает.
раскрыть ветку 1
+1

А меня бесит, когда жирную посуду вместо того, чтоб протирать, кидают в контейнер с водой, чтоб жир потом отовсюду оттирать пришлось.

раскрыть ветку 3
-19
Я вообще кухонным полотенцем пользуюсь, что бы со стола убирать. Руки им не вытираю, бегаю в ванную, там мою руки и вытираю о специальное полотенце для рук. А молодой челове вытирает, я на это смотрю с отвращением, если честно.
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
-1
Та же херня!!! Не понимаю людей, которые ягоды, виноград, да и вообще фрукты высыпают в раковину и там моют. Ппц я брезгую, не ем потом ничего. Есть же дуршлаг, тазики всякие в конце концов...
раскрыть ветку 7
+3

есть вещи, которые удобно мыть или обратаывать в раковине (например, кинуть неразделанную рыбу в маленькую раковину и залить водой. Но раковину перед этим нужно помыть со средством с хлорочкой, разумеется.

раскрыть ветку 2
+5
А что грязного в раковине? Ее между прочим моют чаще, чем столешницу: пару раз в день с средством для посуды и раз в неделю содой. По мне, так оно самое чистое)
раскрыть ветку 2
-1
фрукты высыпают в раковину и там моют
Взблевнула :)
Простите.
+3
А меня бесит манера мамы, которая трясется ха чистоту, класть грязные чайные ложки на столешницу, обеденный стол, куда угодно, кроме раковины!!! Это вызывает во мне столько вопросов. Как можно быть блюстителем порядка, но делать так?
раскрыть ветку 1
0

она просто флайлядей начиталась, ой флайледи. У них раковина - пунктик.

+1
Фу. Как представил.... бля
0

У меня был опыт собеседования на секретаря частного нотариуса (фИрма "Ваше право"). Увидела объявление, позвонила, договорились, пришла. Т.к. вроде фирма серьезная, оделась соответственно - черная юбочка, желтый пиджак с V-образным вырезом, на одной пуговице, каблучки. Собеседование проводил помощник руководителя. Конец примерно 90-х был. И говорит - "Мы вам перезвоним" Только пришла домой, опять звонок (тогда городские номера в моде были) приходите завтра, вас хочет увидеть начальник. Я с утра опять иду, опять наряжаюсь как новогодняя елка, платьице красивенькое. Захожу в офис. На меня собрались посмотреть все, наверное,  даже уборщица. Не помню что говорили в этот раз, но шла домой и тупо ржала, понятно, что на работу не возьмут, просто хотели еще раз на ноги посмотреть. А я и не парилась, получала пособие на ребенка-полусироту 50 грн. и зарплата на той должности была 50 грн., но при устройстве на работу я бы не получала пособие.

0

У меня есть прекрасная история в подтверждение ваших  слов.

Раньше я сильно злоупотреблял алкоголем. И вот я отлично прошел собеседование и приступил к работе. На третий день работы на новом месте я принял твердое решение бросить пить и бросил вообще! В итоге они наняли алкоголика который бросил пить и повел себя явно не так как все алкоголики (я про опоздания, перегар, плохую работу из-за бодуна) но они же все знают наперед)

0
Анекдот на схожую тему:
Сидят дед с бабкой за столом. Обедают. Бабка чавкает. Дед не выдерживает и бьёт ложкой бабке по лбу.
- За что?
- Не чавкай.
Бабка перестала чавкать. Дед опять бьёт её ложкой по лбу.
- За что?
- Как вспомню, аж бесит!
-1
"Небольшая" компания на 150 человек...
-10

А разгадка проста - не всем хочется брать работника который с высокой вероятностью тут же уйдёт в декрет

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: