10780

Собеседование

Жену в очередной раз сократили и она год сидела без работы.

Начала хандрить, комплексовать - никто уже не возьмет на работу, 50 лет!

Как мог подбадривал, специалист она реальный, потому сомнений не было.

Но предложил:

- Давай- ка в качестве эксперимента я попробую себе найти работу? Мне уже 56, так что шансов как бы меньше...

Залез в объявления, про-шерстил,  нашел запросы по профилю  - требуются КиПовцы.

Выбрал ближайшую к дому точку и  позвонил.

В разговоре указал свой возраст в первую очередь, там  не против.

- Приезжайте - говорят - пообщаемся, покажем фронт работы.

Задний ход давать уже как то неловко, пообещал приехать.

Зашел, начальника нет на месте , потолкался в коридоре, посмотрел стенды с фотографиями, типа - КАК МЫ ОТДЫХАЕМ или НАШИ ПРАЗДНИКИ, что то в этом роде.

Ничего не насторожило...

Подходит начальник, точнее - начальница, симпатичная женщина лет 30-ти.

Зашли в кабинет, поговорили немного, она предлагает:

- Пойдемте я покажу вам наше оборудование.

Идем по отделам , я осматриваюсь...

М-да... Одни женщины , средний возраст лет 30. Человек 30-40, химики - аналитики.

В общем - лаборатория  обслуживающая геологов да горно-рудные предприятия.

Из мужиков только два человека, парень лет 18 и другой, лет за 60., подсобные рабочие по переноске геологических образцов.

Вернулись в кабинет, продолжаем разговор.

- Оборудование посмотрел ваше - говорю - оно не представляет особой сложности  в ремонте и содержании в порядке. За исключением американского анализатора,  с этим потребуется крепко посидеть, но - решаемо.

Продолжаю:

- Так как оборудования у вас немного я предлагаю вариант - работу по  договору.

Приходящий по потребности специалист. И вам и мне будет проще...

Отказывается начальник от этого варианта, настаивает на постоянном присутствии.

Привожу еще аргумент:

- Ну вот давайте посмотрим - работы,  как сказал уже, у вас тут немного. Я отремонтирую оборудование, отлажу для надежной работы и останется только поддерживать в рабочем состоянии - там подтянуть, здесь изолировать ветхую изоляцию кабеля.

Я буду  у вас тут - продолжаю -  от  безделья изнемогать целыми днями!

И со скуки начну приставать к вашим симпатичным сотрудницам - шучу.

- А я не против! - мгновенно и вполне серьезно отвечает начальница лаборатории.

И тут я вдруг понял - каким ужасным будет мой конец!...

Дубликаты не найдены

+1744
А потом жена нашла работу, говорит не пыльная, в основном мается от безделья. Долго сидел, думал....
раскрыть ветку 171
+1606

Мужик говорит другому:

— У нас в городе ресторан есть. Ужин – бесплатный, выпивка тоже. Танцы до упада, номер на ночь... Всё бесплатно! Утром вызывают такси, да ещё сто долларов дают.

— А ты там был?

— Не, мне жена рассказывала

раскрыть ветку 122
+276

- в германии вообще хорошо. Работать не надо. Пей целый день шнапс и трахайся?

- ты был в германии?

- не. мне сестра рассказывала.

раскрыть ветку 18
+542

И ебут еще в придачу

раскрыть ветку 88
+18

Ну... у япошек есть подобная работа без интима.

раскрыть ветку 11
+6

нет, жена работает на секретном заводе, всю ночь работаешь, потом таблетку дают, что на утро ничего не помнишь

0
У него жене 50 лет...вроде
+21

Пусть еще одну подработку найдет)))

раскрыть ветку 12
+105
Так затрахается же, на двух работах то!)
раскрыть ветку 11
+19
Да и ходит туда жена, как на праздник. Нарядно одетая, наштукатуренная
раскрыть ветку 3
+15
Да и с работы приходит вся веселая озорная
раскрыть ветку 2
+6
И занавес, сука, занавес!
+3
А потом бабу домой привела...
раскрыть ветку 1
+2
Начальницу лет 30, а та и не против
+7

Ни что не красит комментарий на Пикабу,  как высокий рейтинг за элементарное хамство!

0
... мой конец
-15

Работал в большой частной конторе. ВСЕХ, повторяю - ВСЕХ симпатичных сотрудниц чпокали директора. И все эти сотрудницы были замужем,разных возрастов и с детьми.  Это просто пздц.

раскрыть ветку 25
+59

А это не слухи из разряда "вон Светке гендиректор сегодня доброго утра пожелал, небось трахаются!"?

ещё комментарии
+20

Вот если бы чпокали вообще ВСЕХ - было бы гораздо эпичнее.

раскрыть ветку 2
+6
видимо, главным вопросом на собеседованиях было "согласны ли вы чпокаться с директорами?"
раскрыть ветку 3
+2

Работал у меня товарищ в частной компании директором/начальником и тоже трахал всех своих сотрудниц... Ну их всего трое было ну зато какие))))

раскрыть ветку 4
+1

Бухгалтерия, касса и секретариат я ждал когда вы отметитесь. Всем привет, берегите семью! :)

0

И?

ещё комментарии
+155
То есть жена год искала работы и ничего не нашла, а мужик с первого же звонка устроился? Это нормально вообще?)) кстати, очень грустно, знаю много женщин в возврасте (специалистов), которых не берут на работу. Вариант на кассу, в уборщицы и тп
раскрыть ветку 48
+133
В каком нафиг возрасте... Мне 30 и узнав, что после декрета, даже в магаз продавцом брать не хотят, не то что по специальности... Женщины вообще мало каких работодателей устраивают: "нет детей - значит залетишь и в декрет. Есть дети - значит с больничного на больничный, прыгать будешь. Дети взрослые - ну так и ты уже в возрасте." Обидно ска...
раскрыть ветку 21
+6

Обидно что это не выдуманная причина

+7

Забавно, а у нас в Эстонии наоборот. Женщины считаются более стрессоустойчивыми, раз 5 отказывали в работе, потому что я не женщина. И раз 30 сталкивался с тем, что в объявлении о работе написано, что требуются девушки официанты/бармены/администраторы/производственные рабочие

раскрыть ветку 1
+12

Моей 35, младшему ребенку на момент трудоустройства (год назад) было 4года. Инженер по охране труда. Через хэдхантер, без знакомств. Не мск, не Питер, не север. После декрета, до этого сменила два места, брали без проблем, уходила по собственному.

раскрыть ветку 8
+8
В этой всей истории про мужика и жену, я заметила именно несправедливость с работой. Остальное после этого как-то не весело
раскрыть ветку 2
+1
Есть сериал про это "юная"! Классный:)
раскрыть ветку 1
+1

У нас небольшая компания и постоянный поток девушек - декрет за декретом. Последняя пришла, оказалась уже беременна. Стоит ли говорить, сколько денег тратится на поиск новых сотрудников?

-1
Берешь диктофон и ходишь по собеседованиям. На таких отказах и зарабатываешь))
-9

Так и работодателям очень обидно терять огромное количество денег, а то и целый бизнес из-за чужих детей. Поэтому и стараются не рисковать.

-10

Ну так если у женщин по закону прав вон сколько, ессно, их брать не выгодно.

ещё комментарии
+24
Мужчинам всегда проще устроиться. Тем более для киповца/электрика 56 совсем не возраст.
раскрыть ветку 13
+13
Я молодых эллектриков даже и не видела )
раскрыть ветку 5
+6

но ведь любой живой электрик считается хорошим специалистом

раскрыть ветку 6
+28
Ага, а как пенсионный возраст поднимать, так легко
раскрыть ветку 1
+13

Поднятие пенсионного возраста - это важный социальный проект, на который государство потратило огромные средства, а вы не цените -_-

0

Че блять удивительного?

Так всегда было и будет

-2
Год не мог найти работу. Жена уволилась, шла мимо магаза, зашла спросила и устроилась в тот же день. Далеко не старик и опыта достаточно в моей сфере.
раскрыть ветку 5
+4

Что вам мешает пройти мимо магазина, зайти спросить и устроиться в тот же день? Постоянно вижу объявы, нужен кассир/охранник

раскрыть ветку 2
+1
Устроилась продавщицей?
раскрыть ветку 1
-4

Ну так. У нас же равноправие. Ты разве не в курсе?

раскрыть ветку 2
+17
Ну тут спорная ситуация из-за того, что не указана профессия жены. Думаю, была бы она киповцем, ее бы тоже взяли туда. Возможно ее профессия не столь востребована, либо таких специалистов до жопы.
-2
Что? Чего? К чему?
+321

Братан, ну устройся туда плиз хотя бы до новогоднего корпоратива, а потом отпишись нам как чё было...

раскрыть ветку 78
+332

С того света что ли - отпишись?...

раскрыть ветку 59
+239
Смерть через сну-сну?)
раскрыть ветку 23
+96

Давай если пост наберет 10000 ты туда устроишься? :)

раскрыть ветку 5