Собаке нужна помощь

Пикабу взываю о помощи. Во время обеденного перерыва вышел прогуляться на набережную, тут обитает исхудавший собакен, хромой на одну лапу, пол не проверял, решил не тревожить лишний раз. Город Калуга, Яченская набережная, не успеваю даже до магазина дойти, ближайший далеко, не за рулём. Взять не могу, дома кот и на участке собака хозяев дома (снимаю квартиру-студию в частном доме), + дома бываю редко, выгуливать не смогу. Кошки на душе скребутся, глаза у собаки добрые и замученные. Не один раз видел на что способна сила отзывчивости Пикабу. Вечером пройдусь через магазин, принесу корм. Второй раз пишу подобный пост, в прошлый раз собаку забрал друг из другого города, кстати собака похожа. Надеюсь на вашу помочь

Собаке нужна помощь Помощь животным, Без рейтинга, Калуга, Длиннопост, Собака
Собаке нужна помощь Помощь животным, Без рейтинга, Калуга, Длиннопост, Собака
Собаке нужна помощь Помощь животным, Без рейтинга, Калуга, Длиннопост, Собака

Айболит. Помощь животным

3K пост2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гладили зря, если животное насторожено. К области горла хотя бы руки не протягивайте, а то многие пытаются "почесать шейку", как кошкам. Покидайте фото в группы типа "Подслушано в...", вдруг всё-таки потеряшка. Хотя без ошейника, скорее, выкинута

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я без фанатизма макушку немного погладил. Хоть собаки никогда не было, но все же немного я с ними знаком

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу по лапе ничего сказать, нужен осмотр ветеринара. У самовыгульных травмы конечностей частая история, там все, что угодно может быть. Даже если не пройдет - потеря одной лапы песелей вообще не парит.
По фото ничего критичного в состоянии собаки не видно. А то, что моська и ушки выразительные - ну так собакены специально мускулы бровей отрастили, чтобы сочувствие двуногих вызывать =)

Если пойдете кормить - будьте осторожны, раз собак не было, не подходите близко. Собаки всякие бывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже подходил близко, погладил. Рядом гуляли родители с детьми, собака абсолютно не агрессивная, настрой немного равнодушный, мб немного настороженный, вынюхивала каждый камушек под лавочками и столом, видимо всё же правда есть хочет, поняла что у меня ничего нет и особо не обращала внимания. Написал еще в Калужскую Группу ВК "4 лапы" помощь бездомным животным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите реально помочь, ищите приют или клинику с круглосуточным пребыванием, если оплатите, возьмут, лапу посмотрят. Что касается еды, не покупайте сухой корм, лучше сардельку, булку, да что угодно из обычной еды. Как хозяйка подобранного на улице собакена, согласна с мнением выше - состояние этой собаки удовлетворительное. Постарайтесь дать воды. Сейчас везде жара, животные в первую очередь страдают от обезвоживания, а потом только от голода. Пластиковый контейнер, или от баклажки пятилитровой отрежьте нижнюю половину, наполните водой, будет супер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, возьму тогда чего-нибудь мясного, воды тоже собирался взять, вроде набережная, но там доступ к воде очень проблематичный, тем более для хромой собаки. Надеюсь она будет там, сделаю фотоотчет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас собак не было никогда, да?
По сабжу. Песик в меру упитанный, шерсть блестит, у него все относительно неплохо. Судя по ярким носу и глазам, молоденький.
Прикармливать бродяжек, если Вы не планируете озадачиться их дальнейшей судьбой, такое себе. Я бы предложила снизить градус драматизма и покидать инфу в местные тематические группы/форумы - больше шанс, что заберут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ток единственное, задняя лапа видно беспокоит, очень худая относительно второй, не опирается на неё абсолютно, это просто вывих и он сам пройдёт?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас собак не было никогда, да?
По сабжу. Песик в меру упитанный, шерсть блестит, у него все относительно неплохо. Судя по ярким носу и глазам, молоденький.
Прикармливать бродяжек, если Вы не планируете озадачиться их дальнейшей судьбой, такое себе. Я бы предложила снизить градус драматизма и покидать инфу в местные тематические группы/форумы - больше шанс, что заберут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Принял, спасибо за совет, попробую. Собак никогда не было, по крайней мере в сознательном возрасте.

показать ответы