Собаке нужен хозяин

Кристи ищет дом. Екатеринбург и окресности.

Помесь чего-то молосского. Так уж прям явно - сложно определить, кого именно, а она свою биографию не рассказывает. Я ее спрашиваю: "Кристи, кто твои родители и бабушки-дедушки?", а она говорит: "Ах, оставьте, давайте лучше обниматься!"

Не очень крупная, чуть выше колена, довольно компактная девочка. Возраст около 8 лет.

Собаке нужен хозяин Потеряшка, В добрые руки, Собака, Волонтерство, Передержка, Приют, Помощь животным, Спасение животных, Длиннопост, Без рейтинга

Обработана от внешних и внутренних паразитов, стерилизована.

Идеальная в поведении дома и на улице. Лояльна к людям, детям, на кошек ноль внимания хоть дома, хоть на улице.
Не погрызушничает, в основном, спит на своем матрасике.

Гуляет оооочень быстро - срочно делает свои туалетные дела - и в дом. Замерзает моментально. При этом отсутствие долгих и загруженных прогулок на поведении дома никак не сказывается - основную часть времени ее не видно и не слышно.

К собакам отношение неоднозначное. Открытой и явной агрессии к другим собакам не проявляет, но если будет агрессия по отношению к ней - ответит, за себя постоять может. Теоретически, может быть второй (третьей, пятой, десятой) собакой в доме, если владелец сумеет грамотно познакомить с уже имеющимися собаками и выстроить отношения в стае.

Собаке нужен хозяин Потеряшка, В добрые руки, Собака, Волонтерство, Передержка, Приют, Помощь животным, Спасение животных, Длиннопост, Без рейтинга

Ну, а история, увы, банальна. Была найдена на улице в 30-градусный мороз. Была жутко замерзшая, явно не первый час скитающаяся. Металась по поселковой площади в поисках еды и тепла. Бросалась ко всем проходящим мимо. Ну а я вообще за хлебушком пошла. Но не смогла оставить ее на улице. Забрала.

Разместила объявления, мол, найдена такая-то собака, там-то. Вроде и хозяин откликнулся. Даже приехал забирать.

Я ему собаку вывела, а она на хозяина посмотрела, развернулась и обратно ко мне в дом пошла. Как-то не сильно ему обрадовалась. Видя такую реакцию, и поняв, что у этого хозяина лысая собака живет на улице, предложила сразу ему, если не очень-то нужна, оставляйте, я пристрою туда, где ей будет лучше. Но нет, забрал. Жила она у него на лесопилке на какой-то, в уличной будке.

А через несколько дней снова оказалась бегающей в том же месте, где я ее и нашла в первый раз.

Забрала ее снова. Хозяину не стала сообщать. Не прячу ее, в общем-то, при желании можно меня найти и увидеть, что собака снова у меня. Но никто не ищет, значит не особо-то и нужна.

Ну и вот, теперь Кристи нужен хороший и ответственный хозяин.
Писать можно в ватсап или телеграм по номеру +7-9О9-О18-3О-девяносто пять, Анна
Ну или в ЛС в вкашечке: https://vk.com/id20951975

Собаке нужен хозяин Потеряшка, В добрые руки, Собака, Волонтерство, Передержка, Приют, Помощь животным, Спасение животных, Длиннопост, Без рейтинга

Собачьи будни

28.6K постов19.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.