Собака-переживака

Собака-переживака Собака, Доброта

28-летний житель аргентинского города Баия-Бланка Йесус Хузе занимался обрезкой ветвей деревьев, как вдруг его страховка порвалась, и он рухнул вниз с высоты нескольких метров. Его пес Тони обнял лежавшего на земле хозяина и не отходил от него, пока не приехала скорая.


По словам молодого человека, он подобрал бродячего пса на улице несколько лет назад.

С тех пор Тони стал его лучшим другом.


"Я называю его сыном. Он не отходит от меня даже ночью. Жене приходилось не раз выгонять его из нашей кровати", — рассказал аргентинец.


"У Тони есть собственные дети. Я считаю их своими внуками", — добавил Хузе.


В настоящий момент молодой человек находится в больнице, его жизни ничто не угрожает.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2889057

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да бывает, под раздачу просто попал

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но, черт возьми, это как бы очень наглядно говорит об уровне (в самых разных смыслах) ее защитников.

5
Автор поста оценил этот комментарий
кот любит себя и иногда нас
не лгите себе. кот всего лишь живет в предоставленных ему условиях. с тем же успехом вы можете любить гипсовый бюст Поля Робсона - результат будет тот же.
мне и мужу например дети не нужны сто лет в обед, у нас кот есть.
вот про это я и говорю. а если бы ваши родители вас не рожали, а котом удовлетворились?
все обязательно должны рожать?
всех  кто-то родил. поэтому родить 2.1 ребенка на семью значит отдать долг обществу.
То есть вариант, что человек не хочет ребенка, ему за глаза хватает кота или собаки, вы не рассматриваете?

так потому и хватает, что инстинктивное желание заботиться о ком-то он направляет не туда, для чего оно существует-рождение детей, а на "высиживание камня" - заботу о кошечках или собачках


вы никого не родите, а как станите стариками будете получать пенсию из зарплаты детей тех, кто жил не для себя, а отдавал долг обществу. с какой стати? детям будет хотеться своих родиетелй обеспечивать, а не каких-то кошатников-эгоистов.

раскрыть ветку (93)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Рожать детей исключительно ради будущей пенсии?...
Расходимся народ, у меня жир потёк по телефону
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
отдать долг обществу

Что, прости?


как станите стариками будете получать пенсию из зарплаты детей тех, кто жил не для себя

ЧТОООО?!

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, удачи вам, поехавший/ая на всю голову на детях :) ваше мнение - всего лишь ваше мнение. Плодите сколько угодно и кого угодно, но в мою матку не лезьте, с ней мы с мужем сами неплохо разберемся :)
ещё комментарии
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу, каждый должен нарожать стопицот пиздюков, иначе он эгоист по-вашему?
ещё комментарии
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старший брат такого же мнения когда-то был. У него двое детей (14 и 6 лет), и он всегда потешался надо мной, в том плане что я очень сильно люблю своих животных (собака и кошка). Типа "Ну ты странный, лучше детей заведи и с ними возись, чем с животиной!".
В итоге... он купил сыновьям шиншиллу, и тут настала моя очередь подкалывать его. Он с ним сюсюкается ТАК, что у меня даже в голове не укладывается. Он его так сильно любит и точно так же называет сыночком, что едва ли целует в задницу.

Просто у адекватных людей, есть любовь не только в потомству своего вида, но и к большинству животных, как к братьям нашим меньшим. Животные стимулируют (на мой взгляд) некую мягкость что ли, к беззащитным видам (в том числе и к детям, которые до какого-то периода жизни зависят от взрослых) и доброту, может быть. Не могу описать правильно словами, но животное - это как тренировка к будущему потомству (детям), к тому же животные хорошо влияют и на самих детей, приучая их к какой-то ответственности (в нормальных семьях).

Когда мы называем животных "сыночек, дочечка или внучок/внучка" мы не подразумеваем это в буквальном смысле, а именно в смысле того потомства, которое от нас зависит и которое мы любим и защищаем.

И да, жизнь такова, что человек не обязан хотеть детей.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, многодетный отец с зарплатой в 15к учит нас, как правильно жить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

раз ты мою зарплату знаешь, может скажешь сколько у меня детей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум двое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как максимум?

6
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы определили, что он слишком любит себя?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку