Собака в добрые руки, Москва и МО

Собака в добрые руки, Москва и МО Собака, Дворняга, Животные, В добрые руки, Милота, Длиннопост

Всем привет! Забрали эту красотку на передержку из неблагополучной семьи — хозяин умер, собакен остался у его друга, злоупотреблявшего веществами и в конце-концов оказавшегося в местах не столь отдалённых, в итоге она жила у пожилой матери покойного, которая не гуляла с ней и систематически охаживала палкой.. Тревогу забила сердобольная соседка, через которую на пёселя вышли мы. Они даже не знали, как её зовут :(

Собака в добрые руки, Москва и МО Собака, Дворняга, Животные, В добрые руки, Милота, Длиннопост

Оставить её, к сожалению, не представляется возможным — в семье уже есть 2 собаки и 3 кошки, с некоторыми из которых Гречка (рабочее название из-за смешного носа с горбинкой) отчаянно конфликтует за наше внимание (а с другими отлично ладит!).


Несмотря на трудную судьбу, собачка очень любознательная, контактная и дружелюбная с людьми — моментально осваивается в новом помещении, любит гулять, кататься в машине, ходить в гости и играть.


Хотя, конечно, какие-то фобии остались — например, неохотно даёт лапу и боится крупных предметов в руках. При этом, на удивление, ничего не грызёт, не гадит дома и не проявляет беспричинной агрессии.

Собака в добрые руки, Москва и МО Собака, Дворняга, Животные, В добрые руки, Милота, Длиннопост

Возраст примерно 2 года, 14 кг, ниже колена в холке, привита, обработана от блох/клещей/гельминтов, с паспортом, пока не стерилизована (ждём после прививки).


Станет верным другом и идеальным спутником для походов к друзьям, в парки и кафешки. Легко обучается командам.


Пишите в ЛС или звоните +7 9О3 796-О8-17 (Екатерина). Спасибо за вашу поддержку!

Собака в добрые руки, Москва и МО Собака, Дворняга, Животные, В добрые руки, Милота, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.