Собака сбежала из клетки в приюте, чтобы успокоить плачущих щенков

Австралийская овчарка по кличке Мэгги попала в приют для животных в канадской провинции Альберта, но не могла найти себе места, когда услышала, как где-то поблизости плачут щенки. Дело в том, что Мэгги сама недавно была разлучена со своими щенками, и материнский инстинкт в ней еще не угас. Ночью Мэгги сбежала из своей клетки и отыскала малышей, чтобы их успокоить.

Собака сбежала из клетки в приюте, чтобы успокоить плачущих щенков Собака, Материнский инстинкт, Длиннопост

Мэгги начала искать щенков по всему приюту, бегая от клетки к клетке.

Собака сбежала из клетки в приюте, чтобы успокоить плачущих щенков Собака, Материнский инстинкт, Длиннопост

Сотрудники приюта увидели ее благодаря камере видеонаблюдения и начали искать собаку.

Собака сбежала из клетки в приюте, чтобы успокоить плачущих щенков Собака, Материнский инстинкт, Длиннопост
Собака сбежала из клетки в приюте, чтобы успокоить плачущих щенков Собака, Материнский инстинкт, Длиннопост

Мэгги нашли лежащей у клетки с щенками.

Собака сбежала из клетки в приюте, чтобы успокоить плачущих щенков Собака, Материнский инстинкт, Длиннопост

Ее пустили вовнутрь, чтобы она успокоила щенков и успокоилась сама.

Собака сбежала из клетки в приюте, чтобы успокоить плачущих щенков Собака, Материнский инстинкт, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Мне буквально вчера женщина из питомника, где мы брали собаку, рассказывала, что из-за гормонального сбоя у её собаки начался ложняк (ложная беременность). Она "придумала", что у неё есть щенки, у неё снесло крышу, она начала крушить дом (чего раньше не наблюдалось, сука взрослая уже, вроде больше 10 лет), рвать подушки, одеяла, кресло, начала "вить гнездо". От неё спрятали все мягкие игрушки, чтоб не таскала, так она сделала своими щенками носки! НОСКИ! Она воровала носки. И вот, хозяйка рассказывает, говорит, "стою на кухне, готовлю, и вдруг дикий визг, я подпрыгнула, испугалась, думала с собакой что-то случилось...А оказывается, я встала на носок...Она принесла мне показать "щенка", а я на него, как бы, встала." Раскладывала носки у сосков и "кормила" их. Жесть, в общем) Это я к чему. У животных очень сильно развит материнский инстинкт)

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, такой мультик грустный! Вроде и все хорошо в нем, но когда щеночек обратно становился варежкой мне его было безумно жаль, как будто он умер!

4
Автор поста оценил этот комментарий
У моей собаки тоже около 10 лет началась ложная беременность. Но поавда ограничилась пузом, молоком и попытками выкопать яму в полу. Еще один раз принесла дохлую крысу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прелесть хД

18
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная. Это же может вызвать осложнения. Нет бы вовремя стерилизовать(
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! Ну если собака уже возрастная и отрожалась, какого ж черта хозяева её не стерелизовали?! Вроде питомник, должны понимать последствия! Это же не только для психики урон, там что угодно может быть на фоне гормонального сбоя, вплоть до онкологии.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит были на то причины. Они ж там тоже не пальцем деланные, собака не первая ведь.
Собрались тут диванные эксперты) Её стерилизовали и ПОСЛЕ ЭТОГО начались проблемы. Гормональный сбой же.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы её простерилизовали как раз-таки) Из-за этого и начались осложнения.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно, значит, простерелизовали.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ц, да причем здесь это. Матку у собаки удалили. У нее гормональный сбой произошел. Ведь матку удалили

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так если бы раньше удалили, не было бы сбоя) Вы не сердитесь, я против вас или хозяев ничего не имею, просто жаль собак, у которых владельцы думают, что для собаки стерилизация это то же, что для человека. Хотелось обратить внимание на проблему, вот и все.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как не было б? Было! Вы давно видели кошку/собаку/женщину, у которой при удалении столь важного гармонозависимого органа не было б  гормонального сбоя? :D Я вот кошку стерилизовала когда она мелкой была, у нее все равно был гормональный взрыв. Я и не злюсь, я пытаюсь донести.) Организм офигевает от таких изменений. Оттуда и сбой. Если б ей почку например удалили, то ничего б не было)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то матка не продуцирует гормоны. Их продуцируют яичники. Их-то и надо удалять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то коряво выразилась, извиняюсь) Но я не писала, что она их продуцирует, я написала, что она гармонозависимая. 

Ей вообще всё вырезали:( 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже визжу когда кто нибудь наступает на мои носки.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хрустят?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не без этого. Вообще на носках образовалась своя экосистема. И мне не нравится когда ее кто то разрушает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей собаки после родов 1-2 раза в год тоже ложная беременность, в качестве щенка любимая игрушка. Таскает его везде с собой, вьет гнездо из одеяла в шкафу(выделили место, чтобы никто не тревожил её) или на кровати. Ягдтерьеры сами по себе злюки, а в этот период прямо вообще, на вид очень тревожная становится, но с ума не сходит, херни не творит.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого...Так часто ._. Бедненькая.
Тяжело с ягдом? У меня о них слегка предвзятое мнение, что они безбашенные неадекватные злючки, а развеять некому)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не тяжело. Очень умная собака, ничего не рвет и не портит, если хочет в туалет - просится, стоит у балкона и скулит. На даче тоже просится, никогда на территории не ходит. Очень шустрая, игривая и милая, одновременно ласковая и злая, настроение изменяется в миг. Вроде сидишь и гладишь её, а она начинает резко рычать, т.к. ей что-то не понравилось. Гладить только тогда, когда только она захочет, а когда хочется мне, то примерно в 70% случаев после секунд 10ти начинает рычать. Кусает очень редко, а если и кусает, то не сильно больно(Чаще всего из-за фразы "отдай"). Любит дразнить, например дашь ей яблоко, а она сядет прямо перед тобой, грызет его и ждет, когда начнешь отбирать его, чтобы порычать.

К чужим в доме относится крайне агрессивно, никого еще конечно не кусала, но гавкает не переставая. А моим друзьям или родственникам радуется, прямо как членам семьи, поддевает руку, чтобы гладили, несет игрушки. Либо играй, либо гладь, а иначе зачем пришел :)

Вот эта непонятная злость - единственный её минус, но за 6 лет уже привыкли)


з.ы. С собаками во дворе и даче ладит хорошо, играется с ними, прямо друзья)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб собака рычала на меня...Перебьётся) У нас отношения на взаимоуважении строятся, она милая - я с ней тоже ласкова, начинает выкаблучиваться - по ушам получает, понимает, что я тоже как бы умею "плохо себя вести", ей не нравится, меняет своё отношение.
Чет мне кажется она себя главной у Вас дома считает =_=

Не, точно "не моя" порода) 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она рычит в нескольких случаях: Если она спит/пытается уснуть, а я её погладил, либо когда она ест, а я её трогаю. Иногда её дразню, типа забираю еду)) Но наглости у неё нет. Она знает, что я по морде могу дать без проблем, потом обижается, но со временем подлизывается. Да и послушная она. А это рычание может из-за породы, не знаю. По морде из-за этого получала не один раз, но отучить так и не смог.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Милая :D А вот моя колбаса)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна с Вами.Мы нашу НО в 1,5месячном возрасте взяли,она для нас младший член семьи,мы ее мама,папа и старшая сестра.Еще не хватало,что бы "мелочь"на старших рычала!)Слушает и понимает нас с полуслова,по взгляду уже определяет,что хорошо,что плохо.Я требовательна и к родной дочери,и к собе.Но во внимании и любви с моей стороны наши детки не ограничены.И обе отвечает тем же.Не понимаю людей,на которых рычит питомец,устанавливает свои правила,а хозы "виляют хвостом"и улыбаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С языка сняли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку