Собака и ее рацион

Прошло уже больше года, как у нас появилась собака, мой самый лучший, умный, молчаливый и понимающий друг.

Собака и ее рацион Собака, Кане-корсо, Еда, Собачий корм, Лучший друг, Длиннопост

После приобретения собаки встал вопрос о кормлении. Было прочитано немало литературы и собачьих форумов, перепробовано множество способов кормления: и каши, и сухой корм, и сырое мясо. Остановились на последнем. Система называется БАРФ. Составляющее кормления - это, преимущественно, мясо и мясокостные продукты, хрящи, жилы, субпродукты, рыба. Добавлением к рациону служат овощи, фрукты и витамины. Для меня и моей собаки в данный момент это лучший выбор в кормлении. Собака чувствует себя прекрасно, выглядит соответствуеще и никогда не отказывается от еды. Для людей старой закалки поясню, что глистогонимся мы раз в квартал, анализы в порядке. Если мясо брать в проверенном месте - никаких негативных ситуаций не последует. К сведению, глисты и другие гады, которых так боятся противники сырокормления, могут появиться от подбирания с земли игрушек, лакания воды из луж и даже от укусов комаров. Это я к тому, чтобы не возникало споров)) Когда мы первый раз явились в ветеринарку, врачи чуть в обморок не попадали, ведь у них в кабинете живого места не осталось от роял каниновских плакатов) Ниже приведу примеры наших завтраков и ужинов) Кому интересно, могу по просьбе расписать составляющее миски.

Собака и ее рацион Собака, Кане-корсо, Еда, Собачий корм, Лучший друг, Длиннопост
Собака и ее рацион Собака, Кане-корсо, Еда, Собачий корм, Лучший друг, Длиннопост
Собака и ее рацион Собака, Кане-корсо, Еда, Собачий корм, Лучший друг, Длиннопост
Собака и ее рацион Собака, Кане-корсо, Еда, Собачий корм, Лучший друг, Длиннопост
Собака и ее рацион Собака, Кане-корсо, Еда, Собачий корм, Лучший друг, Длиннопост
Собака и ее рацион Собака, Кане-корсо, Еда, Собачий корм, Лучший друг, Длиннопост

Конечно, времени уходит порядочно для того, чтобы затариться на рынке, раскромсать и расфасовать по пакетам) Но, когда видишь плоды своих трудов - это стоит того) Как то переходили на сухой корм, премиум, суперпремиум, беззерновые холистики - собака начала чахнуть, сил не оставалось перебирать мешки с кормами, и опять вернулись на натуралку. Честно, с сухим кормом проще, если подобрать тот, который подойдет вашей собаке, насыпал - и никаких проблем:) Но мы пошли более сложным, вкусным и полезным путем) Собака - это ваше отражение. Ее воспитание и состояние - ваши плоды. Одного "хочусобаку" недостаточно, это дикий труд, баснословное вложение денег и бесконечная отдача свободного времени. Обнимите своего четвероногого друга, почувствуйте эту безграничную любовь, почувствуйте, как бьется собачье сердце ради вас.

Собака и ее рацион Собака, Кане-корсо, Еда, Собачий корм, Лучший друг, Длиннопост

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, Вы в лагерь то все же съездили?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не сьездила. Не нашла, каким способом добраться до лагеря, или хотя бы до автобуса. Решили взять авто, чтобы больше таких неразрешимых проблем не возникало. Возможно отправимся в следующем году на своих. Жаль, конечно, мечтала давно((
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, конечно, но Вы сделали правильный выбор и выводы) С такой большой собакой сложно найти попутчиков, а с машиной таких проблем вообще возникать не будет, и в лес можно съездить и на речку, здорово в общем! Зимой бывает соберешься, вывезешь ее в лес или за город просто, она набегается/наносится - счастья полные штаны, причем у всех нас)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам)) Да, это непередаваемое удовольствие)) Особенно, если ехать с ночевкой - загрузил палатку, одеяла, пищу - и только места выбирай)) Муж отказывался все это тащить пешком)))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем когда совсем молодые были, мы с котом в походы ходили))) Кота на шлейку и в рюкзак, чтоб одна голова торчала) Ходили недалеко от дома, без ночевки и палаток естественно, но все равно было интересно. Даже фотка где-то осталась)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С нашей кошкой такой номер не прокатывает)) Боится улицы до ужаса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш рыжий не боялся ничего и никого, собственно отчасти поэтому безвременно нас и покинул(

Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу кормежки: мы зимой гуляли с собакой, встретили знакомого, а он с другом шел, разговорились, были новогодние праздники все слегка были навеселе или еще под впечатлением от вчерашнего, но не в этом суть) Знакомый спросил погладить собаку, ну погладь, если хошь, мне не жалко, собаке тоже. Смотрю, а он принюхивается, шерсть жулькает и руки постоянно нюхает свои, в ответ на наши удивленные взгляды, изумленно произносит: "Блин! Она же не пахнет псиной! Совсем не пахнет! И руки... и шерсть...Как вы это делаете?!" Я отвечаю мол, кормить псинку надо правильно, чесать вовремя и за здоровьем следить, тогда и мыть часто не придется. Он говорит у брата овчарка и кормят ее хорошо, и моют и все равно псиной пахнет. Видимо насчет связи между правильным кормлением и запахом до моих слов не знал даже) К слову если бы собака действительно пахла, я бы с ней в одной квартире жить не смогла(((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна! Наш пахнет,только если уже полгода не мыли, или мокрый после речки) А так - ну прямо медовые печеньки, ммм)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он своими вынюхиваниями так собаку тогда смутил, она аж попыталась за мою ногу от него прятаться))) Типа, ты че пристал-то ко мне, непонятный человек о_О

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку