Собака - по красной дорожке гуляка или Независимость в День Независимости

Милый лохматый пёсель решил прогуляться по красной дорожке, расстеленной на центральной площади Тбилиси во время торжественного празднования Дня Независимости Грузии.

Да, в Грузии к собакам относятся спокойно и доброжелательно.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой пес выскочил на поле,Грузия

Предпросмотр
YouTube1:09
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И его не выгоняют, его уговаривают уйти.😃 

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Баянометр порадовал. Сообщил что найдены дубликаты. Пельмени и паук... Причем пельмени совпадают с собакой аж на 88%. Похоже баянометр что то знает

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так. Собакен просто счастлив. Патриотизм - что это? Жизнь без этого есть)

Но если обидят кормящих и запретят свободно бегать - порвет как тряпку. Да, вот это - патриотизм)

ПС: И ведь не грызет никого)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я сколько раз бывала в Грузии - собаки там обычно дрыхнут в теньке. На удивление спокойные псы. Даже индифферентные. Живут какой то своей собачей жизнью. Вот как здесь - люди идут - он спит, никто никого не трогает

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не будет это работать. Любая собака на улице, неважно, стерилизованы она или нет - это опасность. Единственное, что будет работать - усыпление.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если так рассуждать - самая большая опасность это человек. Потому что хрен знает что там у него в голове и в какой момент это сдетонирует. Прикажете все же усыплять?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек все же руководствуется мозгами, а собака - инстинктами. Человек может тебе словами сказать что-то, а собака - нет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
« человек все же руководствуется мозгами» - Ой не факт)))
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
И чипик вроде как у неё на ухе), ухаживают за животным
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Их отлавливают, кастрируют, чипируют и отпускают. Кормят добрые люди, волонтеры и жители. Есть например такая Инна Майсуридзе, волонтер,  она раньше кормила собак возле площади Свободы. Ну и туристы подкармливают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, и хвостом, хвостом почаще махать. И заискивающий взгляд снизу-вверх.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это вам ближе - можете махать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкая облезлая уличная шавка, зато на пафосе. Заискивающе виляет хвостом перед большими дядями.  Очень хорошая метафора нынешнего состояния Грузии.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В этой собаке достоинства больше чем в некоторых двуногих
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самцы перестают драться за самку, но не перестают кидаться на людей, когда злые. А разозлить собаку дикую может что угодно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дикую? Кажется мы все это время говорим о разных собаках. Но даже не вдаваясь в подробности ваших комментариев понятно - вы не любите собак. Причем видимо делаете это столь явно, что собаки отвечают вам тем же. Может время вспомнить мультик о том, кто сидит в пруду?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гулять по городу имеют право люди, собаки, которых контролируют люди. Но не дикие животные и не бесхозные животные. Не должно создаваться людям и их имуществу угрозы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам точно не надо в Грузию😂😂😂 А если смотреть шире - то  вообще мало куда надо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бродячая собака - дикая. Ты не знаешь, сколько времени она провела на улице - час или это уже энное поколение, взрощенное на улице. А потому следует считать дикой. Я люблю собак, но я считаю, что человек важнее, и комфорт важнее, и я хочу, чтобы моей собаке на улице ничего не угрожало, а у нас в городе обстановка такая, что бродячие собаки жрут домашних. Просто снимают с поводка и атакуют стаей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть гулять по улицам города имеет право только ваша собака? Какой то собачий апартеид🤦‍♀️

показать ответы