Собачья жизнь имеет значение?

Нужно коллективное мнение,т.к. мое лично мнение влечет за собой административную/уголовную ответственность.

В последнее время СМИ захлестнули сообщения о нападении бродячих собак на человеков. Некоторых собаки убивают до смерти, отдельных счастливчиков еще и едят. При этом поголовье псин почему-то не сокращается, несмотря на стерилизацию и чипирование, а еще и возрастает. Из личного. Мой гараж находится в пяти минутах ходьбы до места моего проживания. Не далее, как вчера поздним вечером, загнав машину, я возвращался домой в предвкушении пива и вкусного ужина. Мне дорогу преградила шайка четвероногих количеством примерно с десяток. Во главе стоял изрядных размеров экземпляр. И хвостом он не вилял. Я собак не боюсь. Более того, я их ненавижу, за исключением служебных. Мне вообще стайные животные не импонируют. Темнота, вокруг никого, и эта свора против меня. Судя по подтявкиванию в тылу, там была еще течная сука. Достал нож, разложил, специально щелкнул фиксатором, опустил руку с ножом вниз. При этом не сбавляю шаг, иду на лидера. Во мне клокочет злоба: какие-то шавки мне мешают пройти к дому! Мимолетно пожалел, что лопату с собой не взял, но кто же знал?! Вожак сыкнул, отошел. Прохожу дальше, а они меня в кольцо берут. Ну все, думаю, завтра в новостях покажут мой разодранный рюкзак. Я аж вспотел от бешенства! Я, блядь, венец эволюции, человек разумный!!! И какая-то тварь мне мешает до места жительства дойти?! Развернулся, заорал и пошел на них, да еще рукой машу с ножом!!! Аж слюни на усах, так взбесился!!! Отошли, а там шоссе началось, перешел без приключений. Жена еще удивилась, какой я явился вспыльчивый, с мерзлыми соплями...

Так вот. Я здоровый (относительно) мужик. Я был готов драться за свою жизнь с обязательным ущербом для противника. Я дал понять своре, что буду убивать. Свора это поняла по поведению вожака и отстала. Но есть нюанс. Я знаю, как вести себя с агрессивными стайными хищниками. А знает ли об этом кто-то еще? А будь на моем месте ребенок или женщина? Да кто угодно, струхнувший?

Я охотник. Официально. Я попсовый охотник, зверей убивать не люблю, но в тире регулярно отстреливаюсь. У меня несколько единиц оружия, нарезного и гладкоствольного. Все единицы официально оформлены. Мне несложно организовать засаду в ночное время на свору, тем более, что я знаю, где они "базируются". Однако, закон мне запрещает применение оружия в черте города. Кроме того, если я бабахну в тишине ночи, то моментально прилетят "правоохренители" и скрутят меня совершенно на законных основаниях. А тот же "Вепрь" гавкает как гаубица. Потом налетят "зоозащитнички" и меня, скоре всего, "закроют" за издевательство над животными.

Лет десять назад я был активным кроу-хантером. Ибо в нашем дачном массиве эти чертовы птицы истребили полностью всю наземную живность. Хватило двух недель мобильных засад для того, чтобы проклятые вороны стороной обходили дачи. До сих пор помнят, суки! Видимо, пора доставать свою рогатку для собачек и увеличить диаметр стальных шариков.


На ЯПе меня оплевали, можете сами изучить. Видимо, там собаки серят радугой и кушают ромашки.