Собачники продажного манагера

Всем привет.


С вами снова @SomebodyLikeMe. Сегодня мы с вами поговорим о любви, отношениях, сексе и… Черт, да когда ж эта весна уже закончится, а? Разумеется, о пакетах мы поговорим. О чем ж еще? Итак, встречайте внеочередную пакетную историю.


Итак, поехали?

Собачники продажного манагера Работа, Длиннопост, Пакет, Пакетные истории

История эта несвежая. Я б даже сказал, что с запашком. Произошла она эдак с годика два назад. Почему я ее вспомнил? Да просто потому, что разговор у нас сегодня в курилке зашел о намордниках и прочих собакофилах и собакофобах. Знаете, я собак, конечно люблю. Но не схожу по ним с ума.


Ну да ладно, давайте закончим со всякими там прелюдиями и перейдем непосредственно к повествованию.


Итак, конец марта 2014 года. Скромно и стеснительно начинает выглядывать солнышко. В подножной грязи явственно начинают проглядываться собачьи какашки. В нашем офисе раздается звонок, и я снимаю трубку.


- %company_name%, здравствуйте, - говорю я в трубку.


- Добрый день, молодой человек. А вы же пакеты делаете? – спрашивает меня голос из трубки. По ощущениям: немолодая тетечка лет так за пятьдесят. Вроде бы почему-то волнуется.


- Да делаем.


- А какие делаете? Любые?


- Практически. Вам для каких целей? Попробуем подобрать. И, кстати, какой тираж интересует?


- А что, все еще зависит от тиража?


- Да. Мы производители, делаем только немаленькие партии.


- Ой, нам, если честно, не очень-то много нужно. А у вас какой минимум?


- Нуу, в зависимости от размеров и толщины самого пакета. В среднем, если речь об обычных самых пакетах идет, ориентироваться нужно на десять тысяч штук.


- Ой, ну это-то нас и устраивает. Хороший тираж. Вас как зовут?


- Евгений.


- Приятно познакомиться. Меня Хилтон Пэрисовна зовут. Я тут фонд один представляю. И мы планируем в парковых районах разместить стенды с бесплатными пакетиками. Ну… Понимаете… Ну для…


Я не понимал. Честно скажу, что не понимал. Но пытался понять. Нужно же подобрать нужные пакеты.


- В общем, для собачьих экскрементов нам пакетики нужны. Ну, знаете, чтоб когда собачка по делам на улице сходит, поднять все это и утилизировать. А то бывает такое, вот идешь, к примеру, утром, а тут молодая девушка выгуливает немку. Холеную суку. Ну просто красавцы. А потом – раз! – и оставила дела свои на земле. И ушли они, а все оставили. Некрасиво ведь. Поэтому и нужны пакеты, так ведь?


Я вполуха слушаю эту подробную речь. Честно скажу, это я много позже уже увидел развешенные то тут, то там ящики с такими вот пакетиками. До того же момента я даже не предполагал, что в чью-то светлую голову может прийти такая богоугодная мысль о такой вот штуке. И, разумеется, даже не представлял, как должны были выглядеть такие пакетики. Начинаю выяснять.


- Ну… Знаете, нужны не то, чтобы уж большие, ну и немаленькие, - рассуждает мой собеседник, - собачки ж по размерам всякие бывают. И ведь не в породах даже дело! Кобелек-то всяко той же суки по размерам больше бывает.


- Бывает, - соглашаюсь я.


- А у вас у самого есть собачка?


- Есть, - говорю.


- А кто?


- Лайка.


- Ой. А у меня тоже. Кобель. А у вас?


- Сука, - на автомате отвечаю я.


И тут же начинаю ловить на себе удивленные взгляды. Сбоку же слышится возмущенное покашливание моего начальника. Одно ведь только слово, а сколько внимания уже привлекло! Встряхиваю головой и перевожу разговор в продуктивное русло.


- Итак, - говорю, - пакеты. Вам же, я так понимаю, нужны такие, чтоб на руку надеть и поднять все, так?


- Да, все верно. Что можете предложить?


- Фасовку можем предложить. Из ПНД. Думаю, 14 мкм. Тоньше не сможем, а толще нет никакого смысла.


- А не тонко? - с сомнением спрашивает мой собеседник.


- Не тонко, - отвечаю я, - там же главное, чтоб не голыми руками. Да и веса-то никакого нет, так что толстыми пакеты делать нет никакого смысла. А размер… Хм, думаю, что сделать нужно пятнадцать на двадцать.


- А хватит, - вновь с сомнением спрашивает мой собеседник.


- Хватит, - с уверенностью отвечаю я.


- Таааак… Ну, если судить по живому примеру, то для кобелька хватит. А как ходит ваша сука?


- Сука? – переспрашиваю я, уже ошалев от такого развития разговора, - нормально. Пятнадцать на двадцать точно подойдет.


- Ну ладно, поверю вам. В общем, давайте тогда такие пакеты и посмотрим. Вот с этими размерами. Черные, разумеется. И там собака должна быть нарисована.


- Кобель или сука? – спрашиваю я, озираясь на начинающих хихикать коллег.


- Хм… Да без разницы, потом этот вопрос решим. Ну и наш телефон надо будет написать. И наше название.


- Сейчас посмотрим, - я стучу по клавишам, - у вас минимальный тираж будет составлять сто пятьдесят, прошу прощения, тысяч штук. Считать?


- Сто пятьдесят тысяч? А как же десять?


- Не пройдем, извините. У вас нестандартные пакеты, десятка под минимальную загрузку не проходит.


- Ой, жалко. Ну ладно, сейчас подумаем, перезвоним.


Прощаемся. Я кладу трубку и смотрю на алчущих подробностей коллег.


- Сука, - пожимаю плечами и уходу курить.


Разумеется, никто потом не перезвонил. Да и сами пакеты, как я позже уже увидел, неправильно себе представил. Но это уже совсем другая история.


С вами был @SomebodyLikeMe.


Успехов.