СОБАЧЬИ ДУМЫ

Прошла уже неделя. Об этом гласит календарь, приклеенный скотчем поверх голубых обоев. Уже неделю я сильно болею. Неужели это всё? Но нет, хозяйка носится со мной. Не понимаю, зачем ей это? Я ведь даже не её собака. Вообще-то меня принесли её брату. Но он последнее время всё больше внимания уделяет Чарли. Сердце подсказывает, что не стоит его винить его, он молодой совсем. Совсем как Чарли. Им в вдвоем хорошо...

Я сама не знаю, как это получилось. Сначала накатило недомогание, подбираясь комком к горлу. Потом появилась пена у рта. Я дурным делом подумала, что это чумка. Но хозяйка опровергла мои мысли. Она у меня умная, много чего знает. Так что я даже пробовать сомневаться не буду...

В первый день она оборудовала мне место под столом. Одела на меня свою кофту и принесла мой домик. А потом пришли устанавливать окна. Как было обидно, что я не могу её защитить. Даже рыкнуть как следует не могла. Один дяденька-монтажник сказал что я похожа на собаку из "Астерикса и Обеликса". Вот были бы у меня силы, я бы показала ему Обеликса! А потом всё как в тумане...

Календарь говорит что уже среда. Я очнулась лежа в обувнице. Хозяйке приспичило клеить обои и белить потолок. Она то брала меня на руки, нарезая круги по комнате, то прыгала на стол с валиком, уговаривая меня потерпеть. А потом она свалилась с температурой. Раньше бы я легла к ней под бок и мурчала, но не сейчас. Сейчас мне даже пить сложно и от меня дурно пахнет. За то Чарли тут как тут. Хоть и не мурчит, но хозяйке с ней хорошо. Есть на кого оставить мою непутевую...

Вот и пятница. Домой приехала старшая, мама хозяйки. Я даже смогла выползти к ней. Хотя, как по мне, лучше бы она меня такой не видела. Я громко тявкнула. Видимо голос решил проявить самостоятельность. Крики заполнили всю квартиру. Хозяйки носились со мной как со списанной торбой. Младшая обещала отомстить всем моим обидчикам, а старшая дать мне люлей по выздоровлению...

Утро субботы поставило крест моему спокойному лежанию на смертном одре. Меня везут к врачу.

Врач выписывает направление на анализы. Говорит, что надо убрать чашки, вдруг я решу поесть. Наивный! Можете не беспокоиться, мне это не грозит. Потом они занялись Чарли, взятую для компании. Рычит на всех подряд, глупая...

Воскресенье было бурным. У меня отказала лапа. Хозяйка ревела, орала на хозяина. И снова ревела. Наверное, ей очень больно. Из последних сил виляю, чтобы успокоить.

Опять врачи. Анализы. В этот раз повел хозяин. Он нервничает, вечно с кем-то разговаривает. Слышу голос хозяйки. Опять ругается. А чего ругаться то?

Домой ехали молча. Даже телефон молчал. А как только открыли входную дверь,хозяйки облепили нас. Меня перехватили теплые руки. Не могу понять - чьи? Так странно.

Сегодня мне легче. Хозяйка услужливо принесла мне миску с молоком и положила на диван...

Опять ветеринарка. Хозяйка делает со мной селфи. Видимо хочет больше фоток на память. Она гладит меня и умоляет дожить до её свадьбы. Да у меня скорее дети появятся, чем её свадьбу дождусь!

Мои мысли прервал врач. Он говорит, жить буду!

СОБАЧЬИ ДУМЫ Собаки и люди, Истории из жизни, Длиннопост, Текст, Фотография, Собака