Сны и игры разума

В общем приснился мне сон, в котором я совершаю преступление а именно умышленный поджог. Вот так вот шёл и никого не трогал, пока не зашел в подъезд одной девятиэтажек и на 4 этаже не увидел старый брошенный кем то на лестничной площадке диван. Внезапно в кармане оказались спички, как будто только и ждали своего часа, хотя я обычно пользуюсь зажигалкой в силу вредных привычек. Мысль родилась мгновенно, поджечь, ведь свидетелей нет, поймать меня будет практически нереально, так мне казалось и именно чувство безнаказанности и желание поиграть в кошки мышки с правосудием и определило решение. То что небольшой пожар может перерасти в нечто большее и пострадать много людей как то и не думалось представляясь всего лишь мелким хулиганством. Диван хорошо поддался огню и его краешек уже начали облизывать языки пламени, "может еще и потухнет подумалось мне" но проверять не стал и быстро ушел. Через минут 10 я решил вернуться, как говорят - преступники всегда возвращаются на место преступления, целью было посмотреть что там творится. У подъезда я увидел людей, скорую пожар был успешно локализован вовремя приехавшей пожарной, я даже решил помочь скорой вынести на носилках старушку с того этажа которой стало плохо от дыма, при этом убедится что на этаже не было камер что иногда бывает, камер не было и в тревожном ожидании я растворился в обыденности своих дней. Было ощущение что может все этим и обойдется и никого искать толком то и не станут и можно спокойно жить, даже старался ни как не проявлять свое волнение и когда на следующий день ко мне пришли,что во сне для меня стало полной неожиданностью, так как обычно сюжет своих снов мы обычно немного додумываем и определяем линию сюжета. Так вот когда ко мне пришли я постарался проявить как можно искреннее удивление , а в голове скользили мысли - "Как?! Что делать шеф? Всё пропало, все пропало". И более того как меня мой же разум вычислил стало полной неожиданностью так как во сне я даже и предполагать не стал об этой возможности, камер нет, свидетелей нет - можно спать спокойно. Вот только вычислили меня по биллингу что я там был в тот самый момент в том самом месте преступления. Это было фиаско. Мой разум сам меня подтолкнул на преступление и сам же и посадил а я был лишь его пешкой в этой игре...

Никогда не берите на дело и преступление свои телефоны, а лучше вообще никаких не берите

Сны и игры разума Сон, Преступление, Наказание

Ловцы снов

1.3K поста4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО