Снять жилье. Комната за 18000 руб. за сутки или у кого никогда не стоит снимать комнату.

Приветствую всех!)

У меня огромный опыт по аренде квартир и комнат. Решил поделиться печальным опытом))):


- Срочно нужно было найти закуток для переселения, зашел тогда на известный всем Циан и "але-оп", комната за приемлемую цену в двух станциях метро от работы(мечта - до работы 15 минут пути) и риэлтор хотел только 50%, но комнату сдают владельцы квартиры.


Именно тогда, я почему-то решил забить на факт того , что в трешке "москвичи" сдают комнату, молодая якобы пара с ребенком. Это большая ошибка!) никогда не снимайте комнату у собственника!!!!!!!!)


Подъехал, посмотрел, картинка комнаты в инете совпадает с реальностью. Встретила барышня, сказала что муж на работе, а ребенок с бабушкой на даче. Все подписал в договоре, отдал за комнату 12000, а предоплату за последний месяц сразу не стал давать) и риэлтору 6000, взял ключи и сказал, что заеду на следующий день.


На следующий день, утром привез свой скромный скраб, увидел ребенка лет 3-х в своей комнате(удивился) и ушёл на работу.


"Звиздец" начался после моего прихода вечером. Раскладываю вещи...., фигню в виде мусора решил кинуть на кухне в мусорное ведро. Открываю дверцу под раковиной, а в ведре вижу шприцов одноразовых штук так 20. Думаю: "во попал, бля(ну явно не от диабета колятся)". В комнату бегу - собирать все обратно, а тут уже вернулись хозяева в лице человек так 20 по числу голосов. Двери я забрекодировал всем чем можно и это пожалуй самая моя бессонная ночь, так как они там стали драться и кричать до утра.


Утром я сказал им, что мне предложили лучше вариант и так как я провел одну ночь у них, то хотел бы получить часть денег обратно. Естественно у них уже денег не было))), обещали отдать позже как заездит следующий, ну вы понимаете.


Страшно ли мне тогда было?:

- пипец как страшно;

- я готов был выбрасывать вещи со второго этажа и прыгать сам, так как они начали драться;

Вызвать милицию, я думал, но надежда, что они меня спасут минимальная.


А самое обидное, что у них был ребенок, которому всего  три годика и он растёт среди них.