Снова здравствуйте, спасибо за критику, постарался всё исправить и добавил ещё кое что. Ну, вам судить что из этого получилось.

Он зашёл в таверну – это больше не вызывало таких эмоций как во времена его молодости. В те времена, когда руки его были сильны, а на голове не было седины. Людской гул больше не замолкал, а взгляды не падали на него. Что же, так будет лучше. Он сильно постарел за эти десять лет, за эти долгие десять лет. Он потолстел, волосы стали более жидкими, а шрамы уже перестали заманивать девушек, они стали лишь воспоминанием о былых временах. Старый, не единожды сломанный нос выдавал в обычном с виду госте закалённого бойца. Заржавленные латы когда-то были по истину хорошим изделием и хорошей защитой, но сейчас они были лишь помехой, помехой с которой он некогда не расставался – это было единственное напоминание о былых заслугах, ну, почти. Эта таверна не сильно отличалась от других, такие же круглые столики, некоторые из которых уже заняты, а некоторые ещё ждут завсегдатаев. И запах. Запах кислого вина и помоев. Богом забытое место. Был уже вечер и таверна полнилась людьми – это были рыбаки, старожилы, лесорубы и молодые парни, большинство из которых сидело отдельно, и играла в кости, стараясь быстрее пропить или проиграть свои первые деньги. Из общей массы выделялись только трое путников сидевших в углу и активно о чём то беседующих. Сразу направившись в угол, к компании из трёх людей, которые даже не замечали его приближения. Подойдя поближе, он смог разглядеть их. Молодая девушка, в капюшоне, из-под которого выбивались непослушные кудри, молодой парень, совсем ещё юнец, статный, черноволосый, с не менее тёмными, блестящими глазами. И седобородый старик, глядящий из-под своей мантии, он первым и заметил приближение незваного гостя, но спрашивать его не о чём не стал.
- Мир вашему очагу. Здесь занято?
- Мир и тебе, путник. Здесь занято только для тех, кто не может найти свой путь. – Ответил старый, длиннобородый человек, медленно переводя взгляд на странника.
- Зачем мне искать то, что и так у меня под ногами?
- Присаживайтесь. Я бродячий маг Танвиэль.
- Так вы и есть те странники, ищущие четвёртого спутника себе в группу?
- Верно, но этому спутнику должно быть меньше чем 70 лет. – Напыщенно произнёс молодой парень.
- Тебе, верно, твоя молодецкая спесь в глаза попала, раз ты не смог определить мой возраст.
- А тебе видно старческая пыль попала в глаза, раз ты решился так, дерзко ответь мне!
- Можешь попробовать доказать мне то что я зря дерзил тебе. – В то же мгновенье изящный нож, который был давно зажат в руке паренька. Рассекая идеально острым лезвием воздух, ударил точно в то место, где должна была находиться рука путника. Но эта рука уже держала наивного юнца за горло стальной хваткой.
- Кто ты? – Прохрипел паренёк.
- Сэр Джон Блэксворд. – Отпуская парня, сказал странник .
Лица путников посерели. Только сейчас они поняли, кто сидел с ними за столом. Легендарный Джон Блэксворд, межевой рыцарь, который наводил страх на целые разбойничьи города. Тот, кто умер 10 лет назад вместе с войском Георга III, в битве при замке Лонстардж . Тот кто сидит с ними за столом.
- Я думал тебя, клюют вороны. – Сказал старик, он первым пришёл в себя.
- Я оказался живее чем хотел того Георг III.
-Чем ты можешь подкрепить своё имя?
- Вот – Он небрежно положил с виду невзрачный меч в ножнах на стол.
- Что это?
- То, что когда-то разило моих врагов.
- Это же небесная сталь! Откуда!? – Вскричал молодой. Все глаза и уши были направленны на них.
- Тихо ты, глупец. Это Адельринг, меч, который отведал столько крови, сколько бы хватило на одну войну. – Тихо сказал старик.
- Верно – Этот меч Адельринг. И я хозяин этого меча.
- Ладно, Сэр Джон, давайте перейдём в нашу комнату. Мы и так привлекли слишком много внимания. – Сказала до этого молчащая девушка

Глава 1. Знакомство.

- И так Сэр Джон, вы хотите присоединиться к нашей компании? – Теперь говорила девушка. Она была стройна как струна, изгибы её были, сравни изгибам арфы, волосы её были подобны ревущему пламени, водопадом с ниспадающих на её плечи , а глаза зелёному льду. Овальное, правильное лицо, на котором веснушки были разбросаны подобно крупицам золота. И зелёное одеяние. Всё было настолько гармонично, что бывалый воин даже не сразу ответил.
- Да, миледи, я собираюсь пройти с вами до Орхаунзера, а потом покинуть вас.
- Нет, Сэр Джон. Либо вы идёте с нами до Храма Ночи, либо идёте одни. – Коротко оборвала она его.
- А зачем вам понадобилось в Храм Ночи? И не опасно ли искать спутников на дороге?
- Не ваше дело. Вы ещё не согласились, и посвящать вас в свои планы я не буду.
- Хорошо. Давайте так мы добираемся до Орхаунзера и я нахожу себе замену. Если нет, то иду с вами дальше.
Старик прыснул: – Замену? Джону Блэксворду? В Орхаунзере? Ах да, кончено, там же есть лавка, раздающая легендарных рыцарей.
- Я стар, дрябл и ранен. Я думаю найти замену мне, не составит труда.
- Тогда зачем нам брать вас с собой.
- Не обижайтесь миледи, но вы все юнцы по сравнению со мной. Не кто из вас не знает, как разбить лагерь, что использовать против яда мантикор и в этом городе я единственный кто умеет обращаться с мечом.
-Так и быть Сэр Джон, мы отправимся в путь на рассвете.