Снова сравнение бюджетных средств для и после бритья!

Снова сравнение бюджетных средств для и после бритья! Бритье, Крем для бритья, Крем после бритья, Бюджет, Длиннопост

В предыдущих постах я уже рассматривал бюджетные средства для и после бритья, а так же косметику среднего ценового диапазона.


Сегодня речь пойдет о бюджетной линейке кремов для бритья и после бритья фабрики Свобода.


У них в ассортименте имеется как старая линейка, так и новая, которая отличается дизайном и не только. Все они производятся на одном заводе в Москве.


Крем для бритья Мыльный. Для взбивания пены я использую всегда помазок и чашу (чашу можно взять абсолютно любую на кухне). Мне не понравился запах, хотя не то, чтобы не понравился, но что то не то, можно сказать запах терпимый, ближе к нейтральному. На счет пены, то тут все неоднозначно, потому что в инструкции написано, что нужно всего 1-2 см крема, на самом деле же приходится выдавливать раза в 2-3 больше, чтобы получить достаточно пены на полноценное бритье, пена получается довольно средняя. Крем бюджетный и стоит от 35 до 70 рублей, в зависимости от объема и места приобретения, но не экономичный, скольжение и пост-скольжение на среднем уровне.


Крем после бритья с витамином F. Довольно известный и очень популярный крем, очень хорошо тонизирует кожу, увлажняет и успокаивает ее, предупреждает возможные воспаления и снимает имеющиеся. Однако крем довольно жирный и наносить его нужно небольшим количеством, чтобы не забить поры. Хоть на нем и написано, что подходит для любой кожи, но я считаю, что крем более подходящий для сухого и нормального типа кожи. Запах свежести и ментола, не стойкий, при нанесении чувствуется охлаждение от ментола, которое проходит через 5-10 минут.


Крем для бритья SVOBODA MEN CARE. Данный крем подходит для чувствительной кожи, тоже содержит витамин F, экстракт алое-вера. Запах свежести и немного трав, не отталкивающий. Его нужно так же чуть больше, чем написано на тюбике 2-3см (я выдавливаю 5-6см, так как дозатор очень узкий) и пена получается на удивление Очень хорошая, сливочная, то что нужно, укрывистость превосходная, скольжение и пост-скольжение очень хорошие и это радует! Уходовые качества хорошие, кожу не стягивает и не сушит. Оказался очень достойный вариант и конкурент для импортной брендовой продукции, мне показалось что бритвенные свойства выше среднего за эти деньги.


Крем после бритья SVOBODA MEN CARE. Почти аналог крема после бритья с витамином F. Он так же содержит витамин F и еще витамин Е, плюс экстракты ромашки, шиповника, шалфея и аллантоин. Запах очень схожий, но более насыщенный и чуть более стойкий. Ментол охлаждает, но не сильно. Прекрасно справляется со своей задачей увлажнения кожи, успокаивает ее и снимает раздражение. Консистенция не такая жирная и не такая густая, этот крем реально подойдет для любого типа кожи, в том числе и для чувствительной. Так же нужно наносить небольшим количеством. Не оставляет после себя жирной пленки.


Оба крема после бритья подходят как мужчинам, так и женщинам и не обязательно только после бритья, так же многие врачи советуют эти крема и для проблемной кожи и детям!


Больше на моем канале

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Крем свобода отличный! Старый вариант, за исключением одного минуса, специфичный запах.

Но плюсы заставляют забыть о минусах. Эффективность крема на высшем уровне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они оба отличные )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня опробовал крем после бритья их в новой упаковке. Очень понравился эффект, немного жирноват но эффективный! Раздражения снял в два счета.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку