3

Снова сравнение бюджетных средств для и после бритья!

Снова сравнение бюджетных средств для и после бритья! Бритье, Крем для бритья, Крем после бритья, Бюджет, Длиннопост

В предыдущих постах я уже рассматривал бюджетные средства для и после бритья, а так же косметику среднего ценового диапазона.

Сегодня речь пойдет о бюджетной линейке кремов для бритья и после бритья фабрики Свобода.

У них в ассортименте имеется как старая линейка, так и новая, которая отличается дизайном и не только. Все они производятся на одном заводе в Москве.

Крем для бритья Мыльный. Для взбивания пены я использую всегда помазок и чашу (чашу можно взять абсолютно любую на кухне). Мне не понравился запах, хотя не то, чтобы не понравился, но что то не то, можно сказать запах терпимый, ближе к нейтральному. На счет пены, то тут все неоднозначно, потому что в инструкции написано, что нужно всего 1-2 см крема, на самом деле же приходится выдавливать раза в 2-3 больше, чтобы получить достаточно пены на полноценное бритье, пена получается довольно средняя. Крем бюджетный и стоит от 35 до 70 рублей, в зависимости от объема и места приобретения, но не экономичный, скольжение и пост-скольжение на среднем уровне.

Крем после бритья с витамином F. Довольно известный и очень популярный крем, очень хорошо тонизирует кожу, увлажняет и успокаивает ее, предупреждает возможные воспаления и снимает имеющиеся. Однако крем довольно жирный и наносить его нужно небольшим количеством, чтобы не забить поры. Хоть на нем и написано, что подходит для любой кожи, но я считаю, что крем более подходящий для сухого и нормального типа кожи. Запах свежести и ментола, не стойкий, при нанесении чувствуется охлаждение от ментола, которое проходит через 5-10 минут.

Крем для бритья SVOBODA MEN CARE. Данный крем подходит для чувствительной кожи, тоже содержит витамин F, экстракт алое-вера. Запах свежести и немного трав, не отталкивающий. Его нужно так же чуть больше, чем написано на тюбике 2-3см (я выдавливаю 5-6см, так как дозатор очень узкий) и пена получается на удивление Очень хорошая, сливочная, то что нужно, укрывистость превосходная, скольжение и пост-скольжение очень хорошие и это радует! Уходовые качества хорошие, кожу не стягивает и не сушит. Оказался очень достойный вариант и конкурент для импортной брендовой продукции, мне показалось что бритвенные свойства выше среднего за эти деньги.

Крем после бритья SVOBODA MEN CARE. Почти аналог крема после бритья с витамином F. Он так же содержит витамин F и еще витамин Е, плюс экстракты ромашки, шиповника, шалфея и аллантоин. Запах очень схожий, но более насыщенный и чуть более стойкий. Ментол охлаждает, но не сильно. Прекрасно справляется со своей задачей увлажнения кожи, успокаивает ее и снимает раздражение. Консистенция не такая жирная и не такая густая, этот крем реально подойдет для любого типа кожи, в том числе и для чувствительной. Так же нужно наносить небольшим количеством. Не оставляет после себя жирной пленки.

Оба крема после бритья подходят как мужчинам, так и женщинам и не обязательно только после бритья, так же многие врачи советуют эти крема и для проблемной кожи и детям!

Больше на моем канале

Дубликаты не найдены

+1

Крем после бритья с витамином F я пробовал. Приятно охлаждает благодаря ментолу, но да, слишком жирный. И при температуре выше 20 градусов это становится проблемой. Остальных как-то не встречал, или просто не обращал внимания. А бреюсь последние 10 лет с мылом, как осознал, что разницы с гелем/пеной от Жиллет никакой, не считая цены (не то чтоб я сильно экономил, но иногда жаба давит отдавать деньги беспринципным алчным лжецам, знаете ли. Теперь и на классические бритвы сподобился перейти, жду как раз посылку).

Стал пользоваться "Men Extreme Sensitive Гель после бритья Q10+R 5в1 Eveline Cosmetics". Он великолепен. Не только успокаивает кожу, но и прекрасно увлажняет и моментально всасывается. Я его теперь больше для рук использую, а то вечные проблемы с пересохшей шкурой были. И не сказать, что он сильно дороже бюджетных средств, тем более тюбик вон какой здоровый.

Кстати, что касается Жиллет. Глянул сейчас в вики, а там:

> вместе с дочерними компаниями (Oral-B, Duracell и Braun)

> Duracell

Это ведь та компания, которая средней паршивости батарейки разрекламировала как лучшие и едва ли не единственные в мире, и теперь продаёт по цене,  будто золотом покрыты и ядерный заряд внутри? Даже говорить ничего не требуется вроде "яблочко от яблони" или "гад в одном - гад везде"...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

С каким мылом?

+1
Начал бриться больше десяти лет назад. Лежит один начатый тюбик с тех пор. О покупке нового даже не задумываюсь
0

Крем свобода отличный! Старый вариант, за исключением одного минуса, специфичный запах.

Но плюсы заставляют забыть о минусах. Эффективность крема на высшем уровне.

раскрыть ветку 2
0

Они оба отличные )

раскрыть ветку 1
0
Я всевозможные станки перепробовал...куча пены и гелей. Лосьоны и крема после бритья
Ничего не спасает от дикого жжения,раздражения,сухости и шелушения. Единственное что более менее выручает это спасатель в зеленом тюбике. Ещё пару лет назад вообще такой проблемы небыло...я и не знаю что делать. Бриться стал максимум раз в неделю...
А после сухого бритья вообще всё лицо и шею обсыпает прыщами...мрак😭
раскрыть ветку 2
0

Было что то похожее, просто кожа у вас не привыкла может быть. Брейтесь чаще, раз в 2-3 дня. Чем реже вы бреетесь, тем труднее коже в последствии. Попробуйте побриться несколько раз и после каждого бритья сначала использовать чистый спирт, или хлоргекседином протереть все, затем нанести крем после бритья (о котором я писал в этой статье), должно пройти.

раскрыть ветку 1
0
Больше 20 лет пользуюсь станком и мылом и меня все устраивает.
-2
Смысл в этом шлаке? Уж лучше гель джилетовский купить рублей за 250, по деньгам то же самое практически выйдет, а качество явно не в пользу свободы и мыльного крема для бритья
раскрыть ветку 2
0

Простите конечно, но когда я перешел на т-образные станки, то первым делом в мусорку полетели баллоны с гелем/пеной и лосьонами джилетовские и нивеевские, прямо и без сожаления.

Джиллет и нивея просто подсадили на свою рекламу большую часть страны, я так понимаю и вас, если вы считаете джилетовскую косметику хорошей.

Крем для бритья SVOBODA уделывает этот джиллет по все показателям безоговорочно. И сейчас я пользуюсь помазком, он отчасти подготавливает кожу к бритью, равномерно и вокруг каждого волоска распределяет пену, поднимает волос перед бритьем.

У меня много разных мыл и кремов и все они лучше джиллетта. Тоже самое могу сказать и о лосьонах и бальзамах после бритья.

Попробуйте что то нестандартное (не то, что вам вбивают в голову в рекламе по телевизору) и вы будете приятно удивлены.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
28

Legend Empire - кремы для и после бритья

Legend Empire - кремы для и после бритья Бритье, Крем для бритья, После бритья
Показать полностью
103

Сравнение нескольких недорогих кремов для бритья

Сравнение нескольких недорогих кремов для бритья Бритье, Крем для бритья, Обзор, Отзыв, Длиннопост
Сравнение нескольких недорогих кремов для бритья Бритье, Крем для бритья, Обзор, Отзыв, Длиннопост
Показать полностью 4
37

Мыло для бритья ТДС АЩЕ из крема для бритья

Мыло для бритья ТДС АЩЕ из крема для бритья Бритье, Классическое бритьё, Крем для бритья, Мыло для бритья, Эксперимент, Опыт, Вкб, Длиннопост
Мыло для бритья ТДС АЩЕ из крема для бритья Бритье, Классическое бритьё, Крем для бритья, Мыло для бритья, Эксперимент, Опыт, Вкб, Длиннопост
Показать полностью 5
49

"Комбо" новичка

"Комбо" новичка Личный опыт, Бритва, Крем для бритья, Помазок, Классическое бритьё, Лосьон после бритья, Длиннопост, Бритье
Показать полностью
98

Бюджетное бритье из Болгарии

Бюджетное бритье из Болгарии Бритье, Вкб, Крем для бритья, Длиннопост, Обзор
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: