341

Снова Север, Альфа и ее друг Джек

Так уже получилось по жизни, что я много скитаюсь по Северу с рюкзаком и нахлыстом. Мы ловим хариуса, охотимся и просто бродим. Наша Альфа растет, ее друг Джек настоящий волк!

Снова Север, Альфа и ее друг Джек Собака, Север, Северный Урал, Путешествия, Путешествие по России, Лайка, Западно-Сибирская лайка, Длиннопост
Снова Север, Альфа и ее друг Джек Собака, Север, Северный Урал, Путешествия, Путешествие по России, Лайка, Западно-Сибирская лайка, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+12

Завидую белой завистью таким людям! А тут семья-дом-дети-дача-работа... Годы летят, а хариуса я так еще в руках и не подержал... Хотя в 80 годах читал в альманахе рыболов-спортсмен про его замечательный спиной плавник-веер...

раскрыть ветку 9
+8
Друг, у нас всех тоже семья, дом, дети, дача, работа, бизнес. Приезжайте в гости!))) Отдохнем! Хариус, таймень, километры, реки, тайга!
раскрыть ветку 8
+3
Какой верный комментарий.
Родители дом купили в Вологодской области. Просто взяли и купили (у них тоже, работа и бизнес, за детей уже не беспокоятся, сам выживу xD) и ездят туда 2 раза в год по 2 месяца, а мы с женой, в след году хотим в Ейск на 2.5 месяца)) Вот прям наша среда
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за приглашение! А где вы живете?

раскрыть ветку 2
0

местные за тату на руках ничего не говорят?  Там люди суровые ...

раскрыть ветку 2
+4
На третьей фотке уж очень умильная мордашка. Все вкусняшки такой бы отдала без колебаний.
раскрыть ветку 2
+3
Нельзя, она на диете 😉
раскрыть ветку 1
0
Худеет?
+3

Привет вам от нас :)

Иллюстрация к комментарию
+1
Шикарные песели.
0
Красотуны)
0
Классые!))
Похожие посты
294

Первая печенька на Байкале

После Кольского полуострова докатились с печенюхом ещё дальше, посетив...

Падь Емельяниху

Первая печенька на Байкале Печенька, Байкал, Иркутск, Иркутская область, Путешествия, Путешествие по России, Пикабу, Длиннопост

Сибирские леса

Первая печенька на Байкале Печенька, Байкал, Иркутск, Иркутская область, Путешествия, Путешествие по России, Пикабу, Длиннопост

Горные ручьи

Вершину с видом на исток Ангары

Посёлок Листвянку

Город Иркутск

И набережную Ангары

Показать полностью 5
114

Исландия просит помощи. Ей нужны богатые туристы

Исландия просит помощи. Ей нужны богатые туристы Фильмы, Исландия, Рейкьявик, Туризм, Европа, Север, Путешествия, Путешественники, Корреспондент, Невероятная жизнь Уолтера Митти, Бен Стиллер, Длиннопост

Исландия объявила об интересной программе. Если вы зарабатываете 7000 долларов в месяц и можете работать удалённо — бросайте к чертям вашу Кремниевую долину, Исландцы дадут вам визу на полгода, работайте у них.

Всё дело в том, что в последнее время количество туристов в Исландии росло с каждым годом. Строились гостиницы, открывались прокаты. И внезапный обрыв потока сильно ударил по экономике страны. Таким способом исландцы надеются хоть немного привлечь в страну людей. Я обожаю Исландию, был там три раза и проехал её по кругу — честное слово, это моя любимая страна, я даже один раз там чуть не встретился с Джеки Чаном.

Исландия просит помощи. Ей нужны богатые туристы Фильмы, Исландия, Рейкьявик, Туризм, Европа, Север, Путешествия, Путешественники, Корреспондент, Невероятная жизнь Уолтера Митти, Бен Стиллер, Длиннопост

Но даже я вынужден признать — предложение довольно странное. Всё-таки и климат в Исландии не такой уж классный, хотя и не настолько плохой, насколько принято думать. С развлечениями тоже напряжёнка — если вы исколесили весь остров, то делать там в общем-то больше и нечего.

Но понять исландцев можно — куча гостиниц и ресторанов простаивает. Те места, где раньше были туристы — опустели. Посмотрим, много ли будет желающих, но я на самом деле хотел вспомнить один из своих любимых фильмов про Исландию — «Невероятная жизнь Уолтера Митти».

Режиссёр, продюсер и исполнитель главной роли тут Бен Стиллер. Он — скромный работник журнала и его журнал собираются закрыть. У Уолтера есть последнее задание — разыскать фотографию, которую известный корреспондент хочет опубликовать в журнале.

Всё осложняется тем, что Уолтер Митти очень стеснительный и большую часть приключений проживает не в жизни, а в своих фантазиях.

Митти занесёт в Исландию и в Гренландию. Кстати, столицу Гренландии — город Нуук снимали в той же Исландии.

Мне кажется, что этот фильм отлично передаёт настроение острова. А ещё там есть русская «Нива», вулкан «Эйяфьядлайёкюдль» и безлюдные пейзажи.

Что же, Исландия последнее время превратилась в очень популярную страну, где на дорогах образовываются пробки из туристов, может быть теперь страна вернётся к тому состоянию, которое привлекало первых путешественников — безлюдность и ни одной машины на протяжении десятков километров.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 2
509

Курильский остров Янкича: затерянный мир

Курильский остров Янкича: затерянный мир Курильские острова, Природа, Путешествия, Путешествие по России, Фотография, Экспедиция, Дикая природа, Видео, Длиннопост

Фотограф и путешественник Антон Агарков побывал в одном из самых недоступных уголков России

Курильский остров Янкича: затерянный мир Курильские острова, Природа, Путешествия, Путешествие по России, Фотография, Экспедиция, Дикая природа, Видео, Длиннопост

Чтобы добраться до этого удивительного места требуется немало времени и сил: дорога морем в одну сторону занимает 4 дня

Именно поэтому Антон называет это место "полюсом недоступности": люди на острове - это очень редкие гости

Хозяева берега здесь - морские котики, а на суше самые крупные животные - песцы

А на соседнем острове Рыпонкича, куда можно сходить пешком, миллионы лет назад вулкан сложил из лавы такую пещеру

У Антона вышла история, которую он сравнивает с сюжетом из фильма Пляж с Леонардо Ди Каприо: ему тоже однажды расссказали про райский остров, на котором природа припасла самые красивые виды. Рекомендуем посмотреть полную лекцию автора

И может быть в вашем списке мест, куда вы мечтаете попасть, найдётся место этому затерянному острову

Ещё больше фото Антона Агаркова www.instagram.com/agarkov_foto/

Показать полностью 6 1
106

Ищу компанию для поездки в СПб на Новый Год

Привет, меня зовут Лиля и я хочу встретить Новый Год в Санкт-Петербурге, где я за 30 лет своей жизни ещё ни разу не была. Ищу сверстников, с которыми можно объединиться для этого путешествия. Я живу в Подмосковье, отправляться в СПб буду из Москвы, рассматриваю вариант встретиться уже в Питере. Если ты из Санкт-Петербурга и у тебя нет компании на НГ - тоже буду рада. Хочу обратить внимание, что я ищу не друзей и не вторую половинку, а именно приятную компанию, так что пишите и парни, и девушки. Если никого не найду - поеду одна.

Мне интересна архитектура и красивые виды города, музеи, планетарий, пешие экскурсии, концерты (джаз, блюз, классика). Поэзию и литературу люблю, творческие посиделки тоже. Не употребляю алкоголь, не курю. На коньки могу встать только ради того, чтобы вместе поржать над тем, как я с них изящно падаю на лёд. В плане навигации на местности я Иван Сусанин: сама в одиночку везде выберусь, но для остальных - полупроводник, да пребудет с вами Google Maps. Люблю громко бездарно петь, измываясь над тонким музыкальным  слухом окружающих. Ещё больше люблю петь вместе с кем-нибудь. Вот в прошлые выходные мы ехали всю ночь в машине с одногруппником и подпевали радио, например. Если происходит какой-нибудь трешак, я с этого угораю, ну если нет опасности жизни и здоровью, конечно. Но в планах всё же много культурного времяпрепровождения. Обычно всё планирую заранее, чтобы не возникало накладок с логистикой и базовым комфортом, жду понимания в этом вопросе, так что любители всё в последний момент делать не сойдутся со мной духовно. Энергия чакр не та, сорри. Уважаю мистику и эзотерику, но на уровне "о, прикольно". Позитивно отношусь к субкультурам.

Если из-за пандемии культурные заведения и массовые мероприятия будут закрыты и запрещены, буду совершенно некультурно шарахаться по городу с термосом и фоткать на телефон всё и всех подряд, прерываясь на поесть. Я тут даже под это дело Power Bank побольше присматриваю, ну и термос тоже.

Бюджет развлечений планирую небольшой - траты на билеты, проживание, еду в кафе, сувениры и логистику. Пока ещё ничего не бронировала, т.к. решила начать с поиска компаньонов, а там видно будет.

Всем добра! Почта для связи j_toshik@mail.ru

Ищу компанию для поездки в СПб на Новый Год Знакомства, Новый Год, Путешествия, Путешествие по России, Санкт-Петербург, Длиннопост, Девушки-ЛЗ, Компания-ЛЗ, 26-30 лет
1292

Как Хрущёв лосей доить пытался, и что из этого вышло

Хрущёв был большим экспериментатором и очень умным человеком (по крайней мере, по мнению самого Хрущёва). Помимо приручения кукурузы он решил приручить ещё и лосей. В теории идея была хорошей: лоси хорошо плодятся, у них ценное и жирное молоко, а кормовая база отличается от других представителей крупного скота. Около Костромы до сих пор функционирует лосиная ферма, где до сих пор одомашнивают лосей и где нам и рассказали об этом эксперименте.

Лосиного молока и мяса до сих пор нет на прилавках магазинов. Что же пошло не так? Как оказалось, лось - не стадное и совершенно не социальное животное и одомашниванию не поддается. Лось не может содержаться в загоне - болеет, а лосихи не дают молока. Для прокорма каждому животному нужен личный и достаточно большой кусок леса, где оно ест различную растительность и даже грибы, чтобы получать необходимые калории и микроэлементы. Лось очень пуглив и при малейшем признаке опасности несёт свои полтонны веса в случайном направлении, известном лишь самому лосю, и вполне может попасть под машину или же проскакать по ней. Так что большую часть времени лоси проводят в лесу, а на ферму приходят только для кормежки.

Тем не менее, в хозяйстве удалось доить лосих, что происходит с мая по сентябрь. Для этого новорожденного лосёнка подменяют дояркой, которую лосиха воспринимает как своего ребёнка и даёт себя доить. Это называется «работать лосёнком». Надои у лосих меньше, чем у коров, и молоко продаётся по 200-300 рублей за литр. Мы приехали на ферму в марте, так что попробовать деликатес не получилось.

Сейчас ферма функционирует благодаря энтузиазму сотрудников, господдержке, туристам и немного за счёт продажи молодняка и молока. К посещению сильно рекомендую.

Это Василь, и он с удовольствием ест морковку с рук.

Как Хрущёв лосей доить пытался, и что из этого вышло Туризм, Россия, Лось, Хрущев, Одомашнивание, Путешествия, Путешествие по России
97

Канский кинофестиваль, Отдых на Мальте, Иркутск и Байкал. Через всю Страну на машине с детьми за 29 дней. Часть 7

Канский кинофестиваль, Отдых на Мальте, Иркутск и Байкал. Через всю Страну на машине с детьми за 29 дней. Часть 7 Путешествия, Автопутешествие, Москва-Владивосток, КБЖД, Байкал, Иркутск, Путешествие по России, Длиннопост

Подробнее о нашем путешествии: введение, часть 1-6,  обустройство лагеря в дороге,что взять в большое автопутешествие, стоимость отправки автомобиля из Владивостока в Москву и затраты на автопутешествие уже в блоге и на ЯндексДзене.

Часть 7: Иркутск и Байкал (Канск, Мальта, Иркутск, КБЖД).

Это были одни из самых долгожданных мест на нашем маршруте. Увидеть что-то большое и то, ради чего многие и преодолевают полстраны.

О Байкале мы слышали разные отзывы. Кого-то он впечатлил своим размером и величием, другие разочаровались, ожидая чего-то большего, но всё равно Байкал был значимой точкой на нашем маршруте и мы его ждали с нетерпением.

Но до Байкала надо было еще доехать. В планах было от Красноярска добраться до Иркутска (1100 км), чтобы посмотреть город и посетить музей декабристов, а после выдвигаться на Байкал, а вернее в точку, где мы собирались устроить днёвку - восточный берег Байкала пгт. Усть-Баргузин (+630 км).

Ну, поехали...

Канский кинофестиваль, Отдых на Мальте, Иркутск и Байкал. Через всю Страну на машине с детьми за 29 дней. Часть 7 Путешествия, Автопутешествие, Москва-Владивосток, КБЖД, Байкал, Иркутск, Путешествие по России, Длиннопост

Вы думаете про Канский кинофестиваль я пошутил? Нисколько.

#НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ Международный канский видеофестиваль — фестиваль инновационного, альтернативного, авангардного видео, который проводится в г. Канске Красноярского края с 2002 года (ежегодно в конце августа — начале сентября). Гран-при Канского видеофестиваля, в противовес кинофестивалю в Каннах, является «Золотой пальмовый секатор». Возникший как шуточная акция, уже на пятом году существования фестиваля этот символ секатора прижился.

На привалах природа радует своими богатствами.

набрали грибов, но т.к. особо не разбираемся, то пришлось знающим фото отправлять

Ближе к обеду въехали в Иркутскую область, здесь уже +5 ч к Москве, времени всё меньше.

Перегоны длинные, инфраструктуры почти нет, АЗС редкие. По пути встречаются деревушки и поселки с бревенчатыми домиками, половина из которых развалилась. С названиями типа Чапаевск и памятниками героям Гражданской войны. Здесь время если и не остановилось, то отстало значительно.

красивый домик в обычном поселке

а дело к обеду и мы встаем на суровый туристический обед.

улавливаете запах с фото? )))

Выдвигаемся дальше, сегодня нужно проехать половину пути до Иркутска.

Природа очень красивая, обширные дикие территории с полями или лесами до горизонта. Именно в таком путешествии начинаешь понимать размеры Страны и низкую заселенность наших территорий.

Вечером стремительно стемнело, а место под лагерь мы так и не нашли.

На ночь останавливаемся на охраняемой парковке дальнобоев. Обычно это площадка с будкой сторожа, огороженная забором. Цена с машины 50-100 руб. за ночь, но зато можно не переживать за зверей или людей, которые помешают спать. Хотя нет, ночью слышали крики какого-то животного, проснулись, но тут же уснули, т.к. лес был за забором, в лесу было бы не так спокойно.

Палатка на крыше несравнимо безопаснее палатки обычной.

Утром выдвигаемся дальше, сегодня цель добраться до Иркутска, а по дороге побывать на Мальте или в Мальте, короче, увидите.

Ехать совершенно не скучно, как могут подумать многие, постоянно новые пейзажи, города, люди, от дороги совершенно не устаём, впереди Байкал, а значит самое интересное только впереди.

#НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ МАЛЬТА' - (от бурятского слова — «черёмуха», «черёмуховое место») — село в Усольском районе Иркутской области. В 1929 году здесь была обнаружена крупнейшая стоянка древнего человека с жилищами, построенными из костей мамонтов и других древних животных. Согласно данным генетики, мальтинско-буретская культура может быть предковой для американских индейцев. Однако внешне жители Мальты довольно сильно отличались и от современных индейцев, и от современного населения Прибайкалья — они были темнокожи!

Интересное место, мимо не проедете!

Перемежая красивые виды с ремонтами дорог и пробками, потихоньку, к вечеру добираемся до Иркутстка.

В Иркутстке у нас съемная квартира. Завтра первую половину дня тратим на осмотр города, а дальше едем на КБЖД и по направлению к Улан-Удэ где-то заночуем.

Осмотр Иркутска мы решили начать с музея декабристов.

Музей состоит из двух усадеб с домами князей С.П. Трубецкого и С.Г. Волконского. Работают они через день. В день нашего приезда работал Дом-музей Трубецких.

#НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ Декабристы — участники российского антиправительственного движения, члены различных тайных обществ второй половины 1810-х — первой половины 1820-х годов, организовавшие на Сенатской площади в Петербурге восстание (бунт) 14 декабря 1825 года и получившие название по месяцу восстания. Идеология декабристов не была единой, но в основном была направлена против самодержавия и крепостного права.

Углубляться в историю не буду, но скажу, что посмотреть музеи и послушать экскурсовода было интересно и полезно, а экскурсию по музеям можно совершить и виртуальную на сайте музея https://imd38.ru

Ну, а теперь можно и подкрепиться. Случайно наткнулись на отличную столовую с невысокими ценами и вкусной едой. Обязательно попробовали бузы/позы. Позже сравним их с бурятскими.

Сам Иркутск очень интересен, особенно центр.

#НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ Иркутск — старинный сибирский город. Основан как острог в 1661 году. Пятый по величине город Сибири с численностью населения более 600 тыс человек. Расположен в Восточной Сибири, на берегах реки Ангары, при впадении в неё реки Иркут (отсюда название города), в 66 км от Байкала. Отнесён к историческим поселениям России; исторический центр города внесён в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В историческом центре очень много красивых домиков. Причем по одной стороне красивые домики, как на фото 1-2, а на противоположной стороне, как на 3 фото.

Прогулявшись по центру, спустились к набережной Ангары.

#НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ Моско́вские Триумфа́льные воро́та — триумфальная арка. Была сооружена в 1811 году в Иркутске в честь десятилетия восшествия на престол Александра I. Ворота располагались на пересечении улиц Московско-Ланинской и Нижней набережной Ангары при выезде из Иркутска в сторону Европейской части России — на Московский тракт. Отсюда и было получено название Московские.

Также здесь много интересных памятников, церквей и соборов.

Забегаем на почту и отправляем открытки друзьям и родственникам.

Возле почты классный памятник.

Перед выездом из Иркутска встречаемся с еще одним близким по духу человеком - автопутешественником, проживающим в Иркутске - Егором @egorsky38

Жалко мало времени было на общение

Время уже приближалось к 17.00, а у нас на сегодня еще запланировано одно место - КБЖД (Кругобайкальская железная дорога).

Это уникальное строение, часть Транссиба, строилось с 1899-1905, протяженностью 260 км. Строилась на берегу, представлявшем каменную гряду, которую приходилось взрывать. На каждый км дороги потрачено в среднем по вагону взрывчатки. Из-за сложности рельефа на каждые 400 м приходится одно искусственное сооружение (тоннель, мост, противообвальная галерея). Строительство обошлось русской казне в астрономические 65 млн.руб.

К КБЖД мы шли от станции Темная Падь. По советам "бывалых" идти было 1,5 км, мин 15. На деле получилось полтора часа через Прибайкальский заповедник. Несколько раз было желание вернуться, т.к. возвращаться в темноте по лесу не комфортно. По дороге встретили туристов, за которыми и пошли.

Вышли к КБЖД только в 20.30 и в 21.00 пришлось возвращаться по темноте через лес. Действительно, КБЖД - уникальное строение и, конечно, Байкал велик. Мы его увидели, но не пощупали)), завтра доедем и вот тогда... Возвращаемся уже по темноте, было жутковато, дети уже замучились, но мы были довольны, что не вернулись.

Выдвигаемся в сторону Улан-Удэ. Кстати, я не упомянул, что дорога от Иркутска до Улан-Удэ - горный серпантин, очень красивый, но требующий концентрации и внимания, особенно ночью.

Ищем хорошую охраняемую дальнобойную стоянку и встаём на ночевку.

Завтра будем щупать Байкал))). Утром движемся в Усть-Баргузин на днёвку через Улан-Удэ.

продолжение следует...

А путевые заметки из дороги до Владивостока Вы можете уже сейчас почитать в нашем блоге в Inst agram !

Подробнее о нашем путешествии в опубликованных частях:

введение, часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6,

- обустройство лагеря в дороге,

- что взять в большое автопутешествие

- СКОЛЬКО СТОИТ АВТОПУТЕШЕСТВИЕ МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК?

и прочее уже в блоге и на ЯндексДзен.

Не переключайтесь! Будет интересно!

Проект "УВИДЕТЬ ВМЕСТЕ", семейная автоэкспедиция

#НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ

Показать полностью 24
57

3,5 дня в Твери. День 3. Старица и Ржеский мемориал Советскому солдату

Около 11 утра мы сели на автобус до Старицы. Это небольшой городок на Волге, известный Свято-успенским монастырем, большим количеством церквей и пещерами. В нем веет уютом и стариной.

3,5 дня в Твери. День 3. Старица и Ржеский мемориал Советскому солдату Ржев, Ржевский мемориал, Старица, Тверская область, Тверь, Путешествия, Россия, Путешествие по России, Длиннопост

В Старице много старых зданий с толстыми стенами, примерно 19 века. В одно их них мы зашли.

3,5 дня в Твери. День 3. Старица и Ржеский мемориал Советскому солдату Ржев, Ржевский мемориал, Старица, Тверская область, Тверь, Путешествия, Россия, Путешествие по России, Длиннопост

Двор за зданием, мне просто очень нравятся цвета.

10 минут от автовокзала и вот мы у Волги. Церкви, церкви и еще раз церкви…

Как и многие маленькие города, Старица ценит своих героев. Так, на берегу Волги находится памятник Корнилову – известному защитнику Севастополя.

Так же тут есть памятник строителям моста, граффити на котором закрашены краской, а не отполированы.

Мы зашли в кафешку и потом в церковь Параскевы Пятницы.

Там за «пожертвования» 50 р. нас пустили на колокольню, позвонить в колокола, а еще прогуляться по реставрируем церкви. Когда-то она состояла из одой комнаты, но поскольку места местных молящимся было мало, построили еще комнат.

К 15.00 мы уже были на автобусном вокзале. А к 16.30 во Ржеве.

От Ржевского вокзала до монумента ходят автобусы. Но мал кто из местных это знает, равно как и Гугл с Яндексом) Мы доехали на такси.

Ржевский мемориал солдату – статуя 25 м высотой, плюс холм 10 м. 650 млн на строительство, воде бы, собранные с народа. Мощный мемориал с красивой подсветкой, стендами с более чем 17 000 именами погибших в Ржевской битве солдат. Это производит впечатление.

Обратно бы доехали на автобусах. Съели шаурму и по пирожку на рынке и отправились обратно.

Ночью я опять гуляла по городу. И домой вернулась только в 12.

Показать полностью 8
396

3,5 дней в Твери. День 2. Торжок - Путешествие в прошлое

Второй день мы решили посвятить Тверской области, а именно городу Торжок, что находится в 1,5 часах на автобусе/электричке от Твери. Как только выходишь с железнодорожного вокзала как будто проваливаешься во времени.

Поросший мхом киоск, круглый столб для объявлений

3,5 дней в Твери. День 2. Торжок - Путешествие в прошлое Тверь, Тверская область, Торжок, Фалафель, Россия, Путешествие по России, Путешествия, Длиннопост

Невысокие пошарпанные домики, с сушащейся одеждой

3,5 дней в Твери. День 2. Торжок - Путешествие в прошлое Тверь, Тверская область, Торжок, Фалафель, Россия, Путешествие по России, Путешествия, Длиннопост

Памятник ВЛКСМ

Очень много нежилых домов. Если верить гуглу в Торжке проживает 44 000 жителей. Но заброшенных домиков тут гораздо больше.

Почти все здания потрепаны, и хорошо отделанные новые здания даже несколько выделаются на фоне ландшафта.

В городе есть 29 церквей. 28 из них каменные. Многие не функционируют. В Борисоглебском монастыре, находящимся на возвышении, можно подняться на колокольню.

Борисоглебский монастырь. Колокольня - здание слева.

Вид с пешеходного моста на р. Тверцу.

Тоже Тверца

Есть свой Кремль, вход в него платный, но всего 50 р. с человека. Он представляет. собой большой участок, огороженный деревянным забором, с выставкой средневекового оружия, думаю, не настоящего.

Торжок – это про золотошвей и пожарские котлеты. Поэтому почти во всех забегаловках есть эти котлеты, и много можно легко найти различные безделушки с вышивкой.

Мы обедали в монастырской столовой. Пожарских котлет не было. Но было вкусно не дорого, а большие деревянные столы и стулья и глинянная посуда задавли обстановку.

На обратном пути мы купили на пробу мармелад «Сказка» с кедровыми орешками. Приятный вкус, но я бы не назвала это сверхестественным лакомством. А по приезду в Тверь я нашла местный фалафель. Съела его сама и угостила бабулю) Бабушке понравилось!

Показать полностью 8
7129

Собака которая прибилась на Колыме поедет вместе со мной на велосипеде в прицепе

Всем привет. Шарик вот-вот отправится вместе со мной в маленькое путешествие на велосипеде. Сейчас он будет не только бежать, а отдыхать в прицепе. Когда я буду потеть за велосипедом. Ну что поделаешь из-за друга 😉

Прицеп который сделали в Ульяновске. Индивидуальный заказ под Шарика. Аналоги в Германии стоят по 700 евро. Мне сделали куда дешевле. Вчера первый раз его протестировали.

Собака которая прибилась на Колыме поедет вместе со мной на велосипеде в прицепе Собака, Велосипед, Путешествия, Колыма, Длиннопост

На данный момент находимся в городе Ульяновске. Предположительно до 10 ноября. Потому что СДЭК плохая транспортная компания.

На фото двор где живёт Шарик. Конечно места не хватает. Приходится ещё гулять по городу.

Собака которая прибилась на Колыме поедет вместе со мной на велосипеде в прицепе Собака, Велосипед, Путешествия, Колыма, Длиннопост

Сам Шарик который прибился ко мне на Колыме и пробежал более 800 км.

Все самое интересное пишу сюда:

ВК - https://vk.com/velo_gomel

Instagram - http://instagram.com/sergey.rebko/

YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCdwacZjNIRaWvCIfZEkJwvg

Показать полностью 2
186

Ответ на пост «Это ты кого сейчас Джерри назвал?»

На Пикабу не любят собак породы чихуахуа, но я всё равно запилю пост. Я очень люблю мою собаку. Это не комок ярости и не трясущееся в сумочке существо. Он весёлый и неутомимый путешественник. В этом году, несмотря на все трудности, мы смогли съездить в горы. В какой-то момент мы выбрали для хайкинга маршрут средней сложности и у меня были некоторые сомнения насчёт собаки. Для ЛЛ:
Хайкинг — это непродолжительное пешее путешествие по горной местности с использованием маркированных троп налегке, без ночёвки.
Очень зря я сомневалась! Мой чихуашка целый день лазил по горам и даже не собирался уставать.

Ответ на пост «Это ты кого сейчас Джерри назвал?» Собака, Чихуахуа, Путешествия, Видео, Длиннопост

Уделяйте побольше времени вашим питомцам, их эмоциональная отдача бесценна.

Показать полностью 1 1
45

Север России, осень 2020

Долго думали,где провести отпуск, в Крыму или попробовать что-то новенькое, выбрали новенькое и не пожалели.

За две недели посетили Мурманскую, Ленинградскую, Тверскую области и Карелию. Были больше чем в 15ти городах.

Невероятно красиво на севере. Захотелось с Вами поделиться свои видео.

513

Бультерьер-странник и гадкая эпилепсия

Появился у нас в семье бультерьер, четырёх месяцев от роду, смешной, яйцеголовый добряк. Забирали мы его из Ростова-на-Дону в Москву. В пути сразу стало понятно, нам достался истинный путешественник - завалился на задних сидениях кверху пузом и спокойно спал всю дорогу.

Шло время, Толстый странствовал вместе с нами. Первым делом сфоткался в Кондуки, как Симба.

Кондуки, Тульская область

Бультерьер-странник и гадкая эпилепсия Путешествия, Собака, Бультерьер, Длиннопост, Эпилепсия

Повидал Санкт-Петербург и окрестности, неоднократно посещал Беларусь, несколько раз побывал в Грузии, а как-то раз, в новогодние праздники, находясь в Батуми, рванул по всей Турции. Съездил на Байкал, съездил в Мурманск, Териберку, на обратном пути изучил Карелию.

Финский залив
Бультерьер-странник и гадкая эпилепсия Путешествия, Собака, Бультерьер, Длиннопост, Эпилепсия

Беларусь

Грузия

Байкал

Турция

По дороге в Мурманск

Был декабрь, ночью мы проснулись от того, что Толстый бьётся в судорогах. МРТ, анализы, диагноз: эпилепсия. И началось: клиника эта, клиника та, врач один, врач второй, врач в Санкт-Петербурге, не, лучше врач в Москве, таблетки эти, таблетки те, надо еще препарат, нужно больше дозировку, а давайте еще добавим и т. д..

В общем, случай оказался непростой. Приступы случались только по ночам и очень часто, выглядели жутко: 20 минут судороги + 50-80 минут невменяемое состояние, с попытками с разбега врезаться в стену, или просто метания по квартире с невидящими стеклянными глазами. Иногда были страшные завывания, рычания, скулёж. За время лечения, максимум удавалось достичь двухнедельного перерыва в приступах, и то, после оно снова сокращалось.

Путешествовать мы продолжали, эпилепсия не мешала, до одного случая. Тогда мы поехали в Монголию, объехав её последовали на Алтай. И в одном месте, где-то в горах, Толстому стало совсем худо, маленькие приступы случались примерно раз в полчаса. Признаться, я знатно напугалась, такого раньше не было. Тут же собрались, поехали в Москву, домой, планируя по пути заехать в большой город, где есть невролог. В дороге ему стало лучше, вернулся в прежнее состояние. Позже, спустя время, стало понятно, что это не Алтай и горы спровоцировали плотную серию приступов, такое случалось и дома, в спокойной обстановке.

Пустыня Гоби, Монголия

Монголия

Алтай

Вернувшись из этого путешествия, нам удалось попасть к грамотному специалисту, с которой мы по сей день продолжаем корректировать лечение и пытаемся добиться относительно приемлемого качества жизни. Самое сложное - это отследить динамику и тенденцию приступов.

На данный момент Толстый принимает три вида таблеток и раствор.

Достижения, которыми можно похвастаться сейчас: нет ощущения, что собака "овощ"; нет долгих приступов и нет судорог; качество значительно жизни улучшилось.

Минусы: приём таблеток по времени, и со своими нюансами, три раза в день; препараты сказываются на организме; это не тот жизнерадостный пёс, который был до эпилепсии; куча денег на лекарства; в периоды очень плохого самочувствия приходится отдавать его на несколько дней в стационар на капельницы; дальние странствия пока что под вопросом.

Я намеренно упустила в своём рассказе много моментов, иначе он бы сильно затянулся.

Здоровья вашим питомцам.

Показать полностью 9
211

Россия, п-ов Рыбачий

Раньше я хотела посетить Исландию и Норвегию, но теперь хочу объездить всю Россию. Эти фото с одного маленького полуострова на Севере

Россия, п-ов Рыбачий Север, Мурманск, Рыбачий, п-Ов Рыбачий, Средний, Баренцево море, Тундра, Сопки, Длиннопост, Природа России, Путешествие по России
Россия, п-ов Рыбачий Север, Мурманск, Рыбачий, п-Ов Рыбачий, Средний, Баренцево море, Тундра, Сопки, Длиннопост, Природа России, Путешествие по России
Показать полностью 6
100

Лесные псы

Лесные псы Собака, Собаки и люди, Аляскинский маламут, Метисы, Лайка, Хаски, Длиннопост
Лесные псы Собака, Собаки и люди, Аляскинский маламут, Метисы, Лайка, Хаски, Длиннопост

пока мы ходим по лесу, грибы собираем, собачки наши бегают, изучают местность

Лилу просто ходит за нами, наслаждается свободой

Арагорн - настоящий следопыт, носится по лесу, разрывает норы мышиные или чьи там еще

ушки на макушке

В любое время и в любом месте готовы прижаться для обнимашек и почесушек)

а выйдя из леса, можно поиграть и побегать друг за другом

у Лилу очень выразительная морда))

низко стелется - к дождю))

Гладьте меня полностью!
Гриша, и шо я в тебя такой влюбленный?!

Показать полностью 7
211

Лайка Гоша ищет нового хозяина!

Лайка Гоша ищет нового хозяина! В добрые руки, Собака, Лайка, Потеряшка, Длиннопост, Без рейтинга, Люберцы, Московская область
Лайка Гоша ищет нового хозяина! В добрые руки, Собака, Лайка, Потеряшка, Длиннопост, Без рейтинга, Люберцы, Московская область

А вот таким мы нашли его в первый раз)

Вернули хозяевам. Тоже с долгой историей, но вернули. С обещанием помочь в пристройстве, т.к. им он не нужен, времени гулять нет и т.д.

Вчера вечером его нашли в Лыткарино!

Хозяева сказали что убежал с дачи, но, как мне кажется, его просто отпустили.

Обратно забирать не хотят.

Сейчас на несколько дней у него есть временная передержка.

Гоше 2 года, по паспорту он - лайка, других документов нет. Все прививки есть.

Гоша активный и ласковый парень. Не кастрирован.

Жил с кошками, прекрасно находит с ними общий язык.

К сожалению, им не занимались, он не очень воспитан, тянет поводок на улице, но на строгий тон и небольшой рывок - реагирует. Дома не безобразничает.

Ведёт себя как щенок, любит игры и прогулки.

Помогите, пожалуйста, найти Гоше новых хозяев или временную передержку.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: