Снова про Пятерочку. ч.3 "Порядок начинается с себя"

Название поста - это одна из моих любимых фраз, которой я успокаиваю себя, когда начинаю злиться на ситуацию. на всякий случай, напомню, что мое мнение может не совпадать с Вашим и если это так, не ругайтесь. Пока Вы не приведете мне достаточных доводов, оно вряд ли поменяется. Сегодня я расскажу несколько различных между собой историй с работы.

1. Суть акций.

Снова про Пятерочку. ч.3 "Порядок начинается с себя" Пятерочка, Очередная пятерочка, Работа, Работа над собой, Длиннопост

Белый ценник - старый, желтый - новый. Справедливости ради, надо сказать, что это не всегда именно так, просто когда было наоборот - не успел сфоткать, тут то поржать можно, а когда наоборот - ну приятно и все... Как все хорошее, забывается быстро, проходит незаметно. Ну правда было там например 159, меняю ценник, а на нем акционная цена 99, "старая" - 129. Вроде бы тоже неправда, но в хорошую же сторону.

2. Сроки годности. У нас работает 2 смены. Не первый раз мы с девушкой, которая пришла на день позже, чем я, замечаем, что другая смена не особо тщательно следит за просрочкой, не любят выставлять товар правильно - согласно ротации. Пример: хлеб имеет срок годности 72 часа (3 суток). Сегодня 8-е декабря, значит на полках должен оставаться хлеб, изготовленный не ранее 6-го декабря. утром снимаю я просроченный хлеб, мимо проходит та самая Лена и говорит, что я так тщательно высматриваю даты, что администратор даже заинтересовалась что я ищу. отвечаю, что ищу 5-е число, которое должен снять, а заодно и 4-е, а может и 3-е. И прям тут же нахожу... 4-е

Снова про Пятерочку. ч.3 "Порядок начинается с себя" Пятерочка, Очередная пятерочка, Работа, Работа над собой, Длиннопост

а за ним и 3-е!

Снова про Пятерочку. ч.3 "Порядок начинается с себя" Пятерочка, Очередная пятерочка, Работа, Работа над собой, Длиннопост

т.е. вчера и позавчера Администратор и/или директор могли получить штраф "от 3 до 10 тыс. руб., повторно – от 7 до 15 тыс. руб., либо дисквалификация до одного года", а сама сеть "от 20 до 30 тыс. руб., повторно – от 30 до 50 тыс. руб. с возможной конфискацией предметов административного правонарушения". для сети, да это мелочь, но, согласитесь, все равно неприятная. То же самое с молочными продуктами. не сфоткал их, потому что не я занимался сегодня молочной и колбасной продукцией. Мне, если честно стыдно за своих коллег. Примите мои извинения, если Вам попадется просрочка! Мы снимаем просрочку утром, так как вечером перед закрытием еще можно продать, а утром этого делать уже нельзя. И да, я согласен, что это все равно нарушение, но за ночные часы нам никто не заплатит, а дома побыть нам всем хочется. И один раз было такое, что я не отдал такой хлеб покупателю, я честно сказал, что слежу за качеством товара и не позволю купить просрочку. И когда люди подходят выбирать хлеб/молочку/колбасы во время этого процесса снятия просрочки я всегда прошу человека дать мне проверить дату или просто даю более свежее. Еще никто не был против и все говорили спасибо. И предупреждая Ваши вопросы по поводу просрочки: НЕТ, нам она не достается. она в обязательном порядке списывается, фоткается, выбрасывается и снова фоткается. Алкоголь (пиво) должен выливаться и тоже на всех стадиях фоткаться, но лично я этого не видел, только фото и пустые бутылки. Придя в магазин в первый день я спрашивал, можно ли будет что-то забирать, мне ответили категорично, что нет. И это правило действует для всех и всегда. Поговаривают, что до смены руководства это практиковалось, но сейчас нет.

Приношу извинения за качество фото, но у меня Нокия Х - название говорит за себя :). Или как тут говорят, фоткал на городскую булку!

Так вот снова мораль: Все зависит от нас самих. Ни от названия сети, ни от рода деятельности. исключительно от того, кто и как делает. "Нормально делай - нормально будет!"

Надеюсь, не очень сумбурно сегодня получилось. Адекватности вам!

P.S. Хотел еще одну тему поднять, про распорядок дня, да решил, что отдельным постом будет. Надо обдумать много да и ситуация просит развития :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле просроченный товар не значит испорченный. Сроки хранения обычно гораздо меньше сроков годности. А указан именно срок хранения.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее его ни продавать нельзя, ни хранить в магазине. дома - пожалуйста, в магазине - НИЗЗЯ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

не запаривайся всем насрать=)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не запариваюсь. мне прохладно и хорошо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны вроде и хорошо что не дал просроченный хлеб, а с другой стороны охуел чтоли товар отбирать?!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но как красиво я это сделал! :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Думал плюсануть тебя или обидеться? решил :))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для особенных: ты написал "Ну а я минус поставил Это называется покупателем стараешься по-нормальному они ещё и бузить пытаются". Пиши руками. ставь знаки и все будет хорошо и просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупателем? Может для покупателей?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выплюнь бяку из рта и скажи внятно,а не шепелявь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичное предложение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по ценнику на повидло,ТС его в "М-Видео" обнаружил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТО? МЛ понял ККЕ

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, голосовой набор, иногда бывает забываю проверить , на Пикабу недавно, к сожалению не могу посмотреть какой текст был перед этим мной написан, если подскажете как посмотреть - буду благодарен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для особенных: ты написал "Ну а я минус поставил Это называется покупателем стараешься по-нормальному они ещё и бузить пытаются". Пиши руками. ставь знаки и все будет хорошо и просто.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я минус поставил Это называется покупателем стараешься по-нормальному они ещё и бузить пытаются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши грамотно, а то ни хера не понятно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забирают просрочку или нет - зависит исключительно от руководства. Не надо бить себя пяткой в грудь. Сегодня ещё "пригодные" кондитерские изделия (чаще всего ромбабы) завтра с утра за чашкой чая подтвердят мою правоту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял, что написано

Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, что я возьму ценник с продукта, отложу его до лучших времен, а потом , допустим через пол года/год буду подкладывать куда мне надо, делать фотки и опять прятать. На кассе буду скандалить и требовать продать товар за цену с фотки. В сетях будет особенно удобно, т.к. формат ценников там один.

Никто такое не пробовал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут, знаете ли придумать всегда можно что угодно. Разговор то не о том, как можно было бы еще придумать гадость... Все замки тоже от честных людей...