Снова о продажах по объявлениям

Прочитала только что пост https://pikabu.ru/story/kak_ya_shkaf_prodaval_5296613. Сама в данный момент выставила несколько объявлений. "Порадовал" первый же звонок по монитору для ПК. Предварительно посмотрев сайты объявлений выяснила, что самая дешевая цена на подобный товар 3 тыс., выставила за 2,5 оговорив возможность торга при убедительности причин.

Звонит мужчина. Начинает расспрашивать: дома ли пользовались монитором или он стоял в офисе, сколько ему лет, какое состояние и т.п. Все честно рассказала, предложила протестировать при покупке если есть желание. Далее я - Я, мужчина - М.

М: Вот купил бы его прямо сегодня, но за 2 тыс. руб.

Я: Ок. Какие у вас причины для торга, готова выслушать.

М: Ну вот он же у вас не новый, а если он через неделю или там месяц сломается?

Я: Естественно он не новый, так я и продаю его за 2,5, в 3 раза дешевле нового, есть ли у вас что-то более убедительное, почему я должна скинуть 500 р.?

М: Ну я просто знаю цены, я сам занимаюсь сервисом, он сегодня работает а через неделю может сломаться.

Я: О_о

М: Вы мне еще гарантию дайте, что если через месяц монитор перестанет работать то я вам его обратно смогу вернуть.

Я: А не пошли бы вы... в магазин? Там вам и гарантию дадут и монитор будет новый. А я лучше предложу монитор тем, кому действительно он нужен...

М: Все с вами ясно!

И бросил трубку))