Снова гость к моей соседке

Снова гость к моей соседке, дочка спит, торшер горит  и это снова участковый. Она жалуется на жильца соседней квартиры: ночами громко слушает музыку, ведет себя странно и подозрительно, на контакт не идет. То ли наркоман, то ли психический - в общем, какой-то сильно неисправный. Из тех, кому медицина может улучшить только загробную жизнь. Участковый бьется о дверь нарушителя, как моль в шкафу, – без толку, никто не открывает. Опытный борец за тишину, я соседке посоветовала черную магию и беруши.

И вот однажды сосед прокололся так, что в его неприступное жилище все-таки вломились. Он серьезно затопил квартиру снизу, и в деле появился пострадавший номер два. Сразу нашелся хозяин, который сдал злосчастную квартиру, прибежал, открыл своим ключом – а жилец сидит безучастно. Вода хлещет. И неплохо даже то, что в доме не наточены ножи.

Хозяин квартиры сориентировался молниеносно: вот нога, вот улица. Казалось бы, проблема решена. Забыли и водой запили. Я порадовалась за пострадавшую номер один. Но она… попросила хозяина не выгонять парня, потому что ей его жалко, и она будет за ним присматривать!

- Оставьте под мою ответственность, - говорит.

Теперь парень ночами по-прежнему включает громко музыку, но соседка приходит, барабанит ему в дверь и кричит: «Вова, это тетя Таня! Сделай тише!» - и он делает тише. В остальном без перемен, но теперь она довольна жизнью и участкового не дергает.

А я, видимо, очень плохой человек.