Снижение цен в Леруа Мерлен

Привела меня, значит, нужда в зеленый магазин. Нужно было купить разветвитель для подвода воды на раковину в ванной. Посмотрел в приложении, заскринил, чтоб не ошибиться с размерами. Речь о тройнике на 1/2 дюйма

Снижение цен в Леруа Мерлен Леруа Мерлен, Обман, Повышение продаж, Длиннопост

Купил, установил, всё работает, нигде не течёт. Ну и отправился спать. На следующий день решил еще одну подводку отвести от холодной воды, сразу не купил, голова не соображала к вечеру. Полез в приложение, и обана - уже по 293р.

Снижение цен в Леруа Мерлен Леруа Мерлен, Обман, Повышение продаж, Длиннопост

Думаю, ну может глюк какой, или реально повысили цену в связи с инфляцией. Оказалось - "понизили".

Снижение цен в Леруа Мерлен Леруа Мерлен, Обман, Повышение продаж, Длиннопост

Заметил эту красную табличку о "снижении" еще на куче товаров на сайте, интересно, сколько они реально стоили буквально вчера? Леруа, у вас там ничего не треснет?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего у них не треснет. Ну поднялась цена. Вчера была такая, сегодня другая.
Что касается цен. Я практически всегда мониторю. Для себя от 1 т.р., по работе от 10 т.р. Буквально сегодня искал товар, во ВсеИнструменты он был процентов на 10% дороже, чем в Леруа.
Довелось побывать на тренинге для поставщиков Леруа. Красной линией шло, что Леруа не заинтересованно максимально сбить цену, а заинтересованно в стабильной поставке по согласовснному графику.
Не знаю точно, но скорее всего они работают по FIFO (first in first out). Таким "макаром" Продадут старую фанеру, может новая зайдëт по низкой цене.
Единственное, что херово, так это то, что сделки по пиломатериалу надо закрывать в ЕГАИС. Мне на контору пришлось покупать, как "физику", на 10 т.р. Соответственно, в затратах это не показать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело то не в поднятии цены, а в том, что пишут ложную информацию о скидке, когда на самом деле цена выросла. Это не ново, но своими глазами еще не видел такого.
Автор поста оценил этот комментарий

С другого айпи/чистых куки смотрел?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Глазами с монитор смотрел, и на два чека, вчерашний и сегодняшний
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же охренел, когда впервые раскошелился на нормальный смеситель от am pm и гроне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До ковида брали гроэ душ, смеситель и кран. Щас дороже в 2 раза)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если ещё не купил это говнище, забудь о нем и купи нормальные переходники из нержавейки. У меня такой через полгода по шву лопнул, вся квартира в воде и 2 этажа вниз тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил. Живу на первом, есть краны перекрытия до этих разветвителей. Думаю обойдется.