Сникерс и гармонический ряд

Сникерс и гармонический ряд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану и напишу коммент, что плюсанул, чтобы все подумали что я офигенный математик и понял шутку юмора
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Я напишу вроде как понимаю, а на самом деле просто неудачно выпендриваюсь, но когда по клавиатуре буду клацать специально с умным видом буду сидеть. Так вот, первая последовательность не сходится, а вот n в квадрате уже сходится.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем абсолютно
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно сходятся только знакочередующиеся ряды лалка
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну где же, кроме как в России, можно увидеть коммент про абсолютную сходимость рядов, заканчивающийся словом "лалка"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб потому, что в других языках не используют это выражение?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в слове, а в манере разговора. Это всё равно, что "У тебя ошибка в пределах при взятии интеграла в решении задачи о брахистохроне, уебашка")
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, Вы уж прочтите что такое абсолютная сходимость, не поленитесь, а то сессия скоро.
что за ряды Лалка? Гугл не знает :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ряды Лалка, ааа, :D ты сделал мой день, абсолютная и условная сходимость присуща лишь знакочередующимся.. а лалка - это лалка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил про условную сходимость ни слова, я сказал про абсолютную. В общем, смотри мой коммент выше, я пояснил свои слова
Автор поста оценил этот комментарий
не чувак ты путаешь, Сходиться абслютно или частично могут только знакочередующиеся ряды это в которы присуствует: (-1)^n
а в знакоположительных они либо расходятся либо сходятся
(про знакоотрицательные точно незнаю... но они кажется так же как и знакоположительные работают)

ПОМОГИТЕ У МЕНЯ ЗАПЯТЫЕ ПРОПАЛИ!! D:
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу, Вы заблуждаетесь из-за недостатка информации. Что ж, немного поясню.

Понятие абсолютная сходимость, т.е. сходимость по модулю, может применяться к любым рядам, хоть к числовым, хоть к функциональным. Это не зависит от вида ряда, а абсолютная сходимость знакочередующихся числовых рядов - лишь частный ее случай.
А знакоотрицательный числовой ряд - есть минус знакоположительный)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а ну тогда понятно) Просто мы только только эту тему прошли и поэтому ещё туплю))) Но ведь главное что хоть как-то сумничал:D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и видно. В следующий раз умничайте, только если полностью владеете информацией. А то в лужу сядете, как сейчас :)
Автор поста оценил этот комментарий
Гармонический ряд расходится, ряд "сумма 1/n^2 по n от 1 до бесконечности" сходится, сумма ряда равна пи^2/6.
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится "Плюсанул, вроде чё-то умное"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку