Снесли перегородку в бывшей коммуналке.

Снесли перегородку в бывшей коммуналке.

World of building | Сооружения

511 постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Размещайте самые интересные и увлекательные посты, выбирайте самые красивые сооружения и приглашайте друзей.


На всё воля модераторов!


Бан можно получить:

За оскорбление участников сообщества!

За регулярное сеяние холивара в комментах!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, блеать, фреску жалко. Кто-то старался, рисовал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вам фреску жалко, а мне страну жалко. Людей, мышление которых позволяло такое строить и так жить, уничтожили, а холопов заселили. И вот теперь эту прослойку фиг вернёшь. Лет 300, наверное, аристократия формируется при благоприятных культурных условиях. А у нас олигархи понахапали, а на их дворцы без смеха иногда смотреть не возможно. Деньги есть, а воспитания и вкуса - увы.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты думаешь, это дворяне и помещики лично всё это построили? Нет, это всё построили простые люди, роспись эту тоже безродные мастеровые выполнили, 100%. Но пользоваться результатами своего труда они, конечно же, были недостойны. А твоя любимая аристократия уже дошла к началу ХХ века до такой степени разложения, что даже за царя своего любимого не вступились.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом сейчас и проблема, что власть имущие обычных людей держат за быдло. При этом дипломы либо куплены, либо если и учился, то чисто формально, приходя лишь чтобы денег отстегнуть. От этого бескультурье и прочие атрибуты.

PS: лично такое наблюдал. У нас в группе был парень у которого отец имеет какой-то серьёзный бизнес. Показывался только на сессию на новом вольксвагене в то время, как другие самые везучие студенты в лучшем случае могли позволить себе пятнашку. Всё остальное время его не было. Я из-за этого его имя запомнил только в конце 4 курса...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видите, у этих людей нет мозгов даже детей воспитать. Ну какой человек с аристократичным мышлением позволит ничего не добившемуся юнцу гонять на машине, которую он не заслуживает (а в этом возрасте он не может её заслужить даже если молодец). А потом удивляются, когда достают своих сынков из отделения полиции. Впрочем, есть и такие, которые очень достойно воспитывают следующее поколение. К сожалению, зачастую эти люди делают всё, чтобы их дети потом уехали из страны или хотя бы имели пути отхода. Я их в этом понимаю, конечно, но как-то грустно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Унылые и безвкусные олигархи и моральное падение в девяностых годах - это прямое следствие обыдления народа в эпоху Советской власти.


Однако при царе было еще интереснее. Сейчас, элита хоть отдаленно помнит, что вышла таки целиком из народа. А вот царская элита народ презирала. Тогдашние мажоры не просто не относили к себя к народу, так и вовсе ничего общего со страной и ее историей иметь не хотели.


Делаю вывод - Революция, хоть и ужасное историческое явление, но суть прямое следствие политики царя и царской элиты в отношении своих подданных.

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не грёб тогдашнюю элиту под одну гребенку. Всё таки очень много было и близких к народу дворян, и промышленники были, и предприниматели, поднимающиеся из народа. Много реформ проводилось непосредственно перед революцией. А сколько достоинства было в офицерах того времени, да и вообще во всей этой прослойке. Не зря же русских эмигрантов первой волны так ценили за границей.
Конечно, мы в классике читаем и про коррупцию, и про запредельный снобизм. Революция - комплексное явление. Никакая революция не происходит без влияния извне, никакая революция не происходит, если для неё нету благодатной почвы. Но факт остаётся фактом: мы тогда потеряли слишком много, чтобы быстро (за хотя бы лет 100) от этого оправиться. И в революцию, и за 70 лет советской власти.
Уверен, Российская Империя пришла бы к большему величию, если бы революции не случилось. И индустриализацию бы провели, и промышленность бы подняли. Но история не понимает сослагательного наклонения.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Революции бывают разные. Извне совершаются не все. Взять хоть Великую Французскую.


Но наша была просто эталонным примером революции. В самой гадкой её форме и самым страшным из возможных результатов. Видимо, просто потому, что страна такая - большая и великая. В такой стране просто не может быть унылой революции.


Согласен. Если бы не мировая война и революция. То царский режим прожил бы годов эдак да 60-70-х двадцатого столетия. Возможно и смена при этом произошла бы мягче, поскольку люди не напились бы крови мировых войн.


Но это всё фантазии, именно потому, что у царского режима, при всех его прелестях, просто не было шансов. Вот в чем трагедия.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почему же? Было бы как в Англии. Был бы царь для фасада и правящая партия или ещё что-нибудь в таком роде. Зато бы мы сохранили "белую кость", интеллигенцию. Вполне возможно, что успешнее бы и без репрессий провели индустриализацию.
Вас не смущает тот факт, что у нас сейчас, в 21 веке, в принципе форма правления скорее как раз монархическая? Мы откатываемся назад, потому что перепрыгнули через естественные процессы.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вас не смущает, что Вы не очень внимательно читаете мои сообщения? Я сказал, что революция была неизбежна, исходя из сложившегося отношения верхов к низам и наоборот. Зачем обсуждать то, что могло бы быть?


Нельзя было избежать революции. А «белая кость» и их семьи получили то, что в большинстве своем заслуживали. В этом я крепко убежден.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, неизбежна. У нас давно бы уже был переворот в новейшей истории, если бы спецслужбы их не предотвращали. Поизучайте как-нибудь по порядку, как там всё происходило. Куча факторов сложилось. Несколько из них убрать, ключевых людей расстрелять - и не было бы никакой октябрьской революции. Буржуазная ещё возможно, но не октябрьская. Там столько с народными массами работали, столько пропаганды было. При том же Сталине даже намёки на подобное приводили в жесточайшим методам пресечения. Но вот обсуждать, что бы было если, нет никакой пользы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой хороший человек мой собеседник: - «Ключевых людей расстрелять и никакой революции». Я уверен, что если бы Вы там были, то все было бы замечательно. Но Вы еще не родились и не сделали нашей стране такой подарок.


Именно неизбежна. Хотя бы потому, что она таки произошла. И говорю я все это потому, что потратил огромное количество времени на изучение этого вопроса. Лучше бы сделали выводы, чем пороть всякую школьную хрень.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, у нас с вами разные источники информации либо разные выводы. Какие книги и документы вы имеете в виду, когда говорите об огромном количестве времени?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы, конечно, любопытно поделиться данной информацией, хотя бы частично, если бы я знал своего собеседника чуть больше.


Но я пришлю Вам, после завершения, конспект своей диссертации. Если это Вам действительно интересно:)

Автор поста оценил этот комментарий

> А «белая кость» и их семьи получили то, что в большинстве своем заслуживали. В этом я крепко убежден.
Когда я представляю сцену расстрела 8-12 летних детей, у меня рука не поднимется написать "они получили то, что заслуживали". Это самосуд, расправа, безудержность людей с рабской психологией, получивших безнаказанность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лес рубят - щепки летят. Надо было сохранять страну. А не сохранили - В РАСХОД!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень надеюсь, что ваши личные "щепки" не попадут в аналогичную действительность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно, тоже очень на это надеюсь. Этого желаю и Вам. Я не придерживаюсь и не одобряю никаких радикальных методов борьбы. Я просто констатирую факты.

Автор поста оценил этот комментарий
о наша была просто эталонным примером революции. В самой гадкой её форме и самым страшным из возможных результатов

И что же такого гадкого и страшного вы нашли в наших революциях? Февральская и Октябрьская революции 1917 года были самыми бескровными за всю историю человечества. Человеческие жертвы насчитывались буквально единицами.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Бескровными? Как интересно... Учи историю! И да, Октябрьская и Февральская - это этапы одной и той же революции.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам учи.

Октябрьская и Февральская - это этапы одной и той же революции

ШТА? Октябрьская и Февральская были различны по своим целям и задачам, а также, движущим силам. Для простоты напомню, что Февральская была типично буржуазной революцией, большевики в ней вообще участия не принимали, Октябрьская социалистическая - совсем другое дело.

Сейчас уже не припомню, сколько жертв было от Февральской, но Октябрьская была просто эталоном бескровности. Вежливые люди Октября, они тогда уже появились ))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, казалось бы всё правильно. Только революция не считается от февраля до октября. А гражданская, а интервенция, а образование СССР? Повторяю еще раз: если происходит такая революция как у нас или, например, у французов, то там счет идет от потери власти монархом, до полного устаканивания бардака.


У французов это было от Бастилии до Наполеона. У нас - от отречения царя до конца гражданской войны.


А делить на буржуазную и социалистическую это в высшей степени безграмотно. Поэтому я и призываю учить историю.


Революция - это когда приходят одни мерзавцы за другими, одни бездари за другими. Пока сама природа и естественный отбор не решат кто тут главный и всё не успокоится. 

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А делить на буржуазную и социалистическую это в высшей степени безграмотно.

Ась? Вы с какого дерева спустились? Может вы еще и в классовую борьбу не верите? А ведь ее буржуазные идеалисты придумали, а не Карл Маркс (хотя ему всё время приписывают, как и большевикам, то свержение царя, то советскую власть...)

Революция - это когда приходят одни мерзавцы за другими, одни бездари за другими. Пока сама природа и естественный отбор не решат кто тут главный и всё не успокоится.

что это за определение такое? Да вы социальный дарвинист, я смотрю?

Революция - смена общественно-политической формации, запишите себе где-нибудь, а ваше "определение" - это просто набор слов.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут классовая борьба? Не надо путать кислое с горячим.


Объясняю на пальцах как это всегда происходит:

1. Царь (или любой другой монарх) отрекается от престола под давление своего прогнившего окружения.

2. Образуется так называемый «вакуум власти».

3. Дальше, власть поочередно захватывают различные негодяи. Одна фракция за другой.

4. Слабые фракции растворяются в истории. Сильные фракции продолжают борьбу дальше.

5. Побеждает самая сильная и жестокая фракция. В нашем случае, победили большевики - это моральные уроды, ублюдки и террористы.

6. Дальше, идет борьба за власть в самой фракции.

7. Приходит диктатор.


Вот так. И не как иначе. И не надо тут школьными определениями бравировать. Я не хуже Вас знаю, что такое революция. И не имеет никакого значения, как называются фракции: коммунисты, демократы, буржуи. Это становится важно уже после прихода диктатора. Чтобы подогнать уже получившееся решение под задачу для того, чтобы людям было проще понимать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё если глянуть, то там всё замазано коричневой краской, слева виден оригинал который вообще шикарен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку