Дубликаты не найдены

+105

В детстве часто видела снегирей. За последние лет 10 ни одного не встретила. Это я такая невнимательная или они и вправду исчезли? ГДЕ СНЕГИРИ, ЛЕБОВСКИ

раскрыть ветку 18
+30

А у нас есть)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+55

Помню раньше зимой в городе было очень много снегирей, а сейчас ни одного не встретишь. А всё почему? А потому что снегири - не гири. Улетели. Мы не поймали. И всё теперь. Уже не замолишь, не заплатишь. Иванушки предупреждали. Надо было слушать.

+11

Дело в том, что в последнее время в городах поселились ястреба-перепелятники, которые питаются мелкими птицами. Поэтому птицы, залетающие к нам зимой, предпочитают перекантоваться в близлежащих лесах. Пищи там для них не меньше (летние птицы рябину едят только если совсем есть нечего, невкусная она, да и яблони-дички не все объедены), а укрыться в кустарнике от нападения ястреба там значительно проще, чем на открытых городских просторах. Меньше их не стало, просто они не в городах теперь.

раскрыть ветку 3
+9
Их в городе и правда нет или так мало, что мы их не замечаем. За городом навалом. Помню, понесло нас как-то в январе на дачу, так первые птицы, которых увидели, были снегири. 120 км от Мск.
раскрыть ветку 1
+2

Вот да!! В Москве снигирики пропали, а я так их любила в детстве

+2

Я 3 дня назад снегирей встретила. До этого видела, когда мне было лет 10 (т.е. четверть века назад, жесть я старая). Реально они из городов поисчезали почему-то :(

Такая прям довольная хожу с тех пор. Какие всё-таки красивые птички!

+48

Чот я вспомнил копипасту отсюда же вроде. Там девушка подняла замерзшую синицу, положила в карман и забыла, спустя какое-то время вытащила её в общественном транспорте из кармана, когда покупала билет

раскрыть ветку 7
+41

Синицу к оплате готовим, передаём синиц за проезд

+2
Ллпп
раскрыть ветку 4
0

Это норма!

+508
Снегири классные. Красивые, важные такие.
раскрыть ветку 84
+186

бухие

раскрыть ветку 45
+67

Снегири - не гири. Улетят и не поймаешь

раскрыть ветку 12
+20

Такой маленький, а вааажный. Ишь ты, какая птица!

раскрыть ветку 1
+8

Так снегирь поет когда чем-то недоволен, точнее, жрать ему подавай.

А вот так - просто песенку поет, вдруг девчонка прилетит (спойлер: прилетит).

Тихонечко. Но девчонка слышит.

YouTube9:08
YouTube2:29
раскрыть ветку 5
+8
!До сих пор помню. Мама везла меня на санках в садик. Был мороз, градусов под минус тридцать и нашли воробушка замёрзшего. Он отогрелся в группе, зашевелился и даже пытался чирикать. Воспиталка сказала, что он согрелся и выпустила его в форточку. Я даже в свои пять лет понял, что ему пришел пинденц. Было жалко, но от меня уже ничего не зависело.
+11

Прочитал "влажные"...

раскрыть ветку 9
+3
Не гири
раскрыть ветку 1
0
Но блин , быстрые засранцы , и пищат прикольно , когда боятся (пытался одного поймать , чтоб к ветеринару отвезти )
-1
Снегири, не гири...
улетают...
далее по тексту
-39
Виноваты укробендеровцы, они все это воду мутят, любат они похрустеть снегерямт 😂
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+203
Хорошо в Сибири
минус сорок три
оподают с веток
тихо снегири
раскрыть ветку 6
+28

опОдают

+11

От слова "подать"?

+3

ОпАдают только). А так-молодец, плюс поставил).

-18
Друг мой гитару возьми.
Видишь? Летят снегири.
Сбей красногрудую твааааааарь,
Вместе с ёжиком пожарь! ©
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+379
Прикольный такой. Как мячик, только с пёрышками.
раскрыть ветку 32
+113

Снегири - не гири

раскрыть ветку 28
+191

и ёблышком

+6
Как живой, но, сука, неживой
раскрыть ветку 1
+1632
Вполне возможно что после мороза ягоды рябин или что они там хавают посластели и вдарили им в голову. Но в тёплое место положить их надо. У нас в селе таких алкашей много.
раскрыть ветку 147
+2166

Зевнул такой еще)) И не знала, что снегири зевают.

раскрыть ветку 146