Сначала слушают тебя, а потом - ты

Всем привет.

Вчера вечером вышел покурить, да с девушкой завязали разговор о кредитах, мол возможно и потребуется взять (хоть и стараюсь такового избегать).
Спустя полчаса после разговора, вышел еще одну выкурить, и прям-таки в этот момент телефон звонит, номер московский городской. Удивившись, кому же это я понадобился в девять вечера, ответил. Мне тут же в ухо полилась информация от робота, что у них есть супер-пупер предложение для меня по кредитам.
Я охуел.
Диалог прослушался, отправился на серваки, за полчаса проанализировался, слился в нужную компанию и его (диалог) еще и моим номером снабдили!
Робот, кстати, название организации так и не назвал, гугл не нашел ничего.
Ну и вдобавок сегодня в обед еще один звонок был, где какая-то девушка навязывала какую-то хуету типа карты сиви.
Первый номер - +7 495 134 19 51.
Второй номер - +7 916 852 82 41.

Видимо, настало время покупать кнопочный телефон и фольгу на голову.
Всем спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не знает как это работает, считает магией.

Операторы сотовой связи, могут сообщать когда определенный номер, через мобильный интернет зашел на определнный сайт.

Грубо говоря, вам достаточно было с телефона зайти на сайт сбербанка, глянуть кредитный калькулятор и ваш номер в БД спамеров, завестился красненьким, что человек хочет кредитов.


Но на самом деле, в большинстве случаев это совпадения как вещие сны.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совпадение. Гугл слушает. Тысячу раз это подтверждал. Но вот только ничего уж архиплохого я в этом не вижу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже десятки раз видел вещие сны, и тысячи обычных.

Я сколько не пробовал подтвердить, в итоге остался при мнении, что это просто совпадения, и контакт вычисляют по другим параметрам, сайты которые посещал ты или люди из твоего круга общения, места где тебя геолокация показала, покупки которые ты сделал в магазине.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите сюда
https://myactivity.google.com/myactivity
это только часть того, что гугл знает о вас. На самом деле инфы еще больше и она обрабатывается чтобы дать как можно более релевантную рекламу. Не всегда выходит, если докапываться, но вцелом это работает.

Автор поста оценил этот комментарий

.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вещие сны это другое. А контекстная реклама на базе разговоров в моем случае чаще правило, чем исключение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, но взял кнопочный телефон, и ничего не изменилось.Так же после разговора про посудмоечные машины, мне давали их в рекламной выдаче.Еще правда выдавали, нахер мне не нужные колеса для машины, и бетон от производителя.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда слышал звон... Сообщают не операторы, а установленный на сайте плагин, который в свою очередь крадёт информацию из ваших страниц в соц.сетях. А еще это незаконно и Яндекс за такие фокусы удаляет сайты из поиска

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В соц.сетях можно отключить отправку своих данных левым сайтам, на которых установлены эти плагины. Редко кто парится за это. Если вы отключили, но вам кажется, что инфа все равно передаётся, вот тогда можно и жалобы писать, и даже в суд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно операторы.Узнали когда изучали, почему после посещения сайта одного нашего клиента, тебе звонят его конкуренты.Никаких чужих плагинов на сайте нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, приходит такой бизнесмен к оператору и говорит:

- А давайте вы будете сообщать мне номера телефонов всех, кто заходит на сайт moi-konkurent.ru, а я вам за это денежку...

Да его там с порога пошлют, потому что это серьёзное нарушение закона и если кто-то узнает, то их выебут без вазелина (а кто-то узнает рано или поздно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда говорите "это серьезное нарушение закона" рядом с "сотовые операторы" вспомните их подход к платным подписках, списыванию денег, и подключением платных услуг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные вещи. Подписки формально законны, а незаконные подключения услуг недоказуемы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку