«Сначала клиенты удивляются, а потом приводят сыновей»: 13-летний школьник из Уфы стал дипломированным парикмахером

Семиклассник Нурислам Калимуллин - необычный мальчик. После школы он идет на работу в барбершоп. Предпринимательская жилка у него с самого детства. На каникулах подросток не гонял мяч, а собирал и сдавал металлом, посещал детский лагерь для юных предпринимателей и прикидывал, где и как можно еще подзаработать.

"У меня и мама работает в сфере красоты, поэтому мне всегда нравилось наблюдать, как людей делают красивыми. А еще меня всегда привлекала работа барбера (парикмахер) – вся эта стильная обстановка, атмосфера. Когда мне было 12 лет, мама отвела меня в барбершоп. Мы там разговорились с основателем Никитой Васейкиным, я ему рассказал, что тоже хотел бы работать барбером. В итоге мама потом позвонила ему и договорилась, что меня возьмут на обучение", - рассказывает Нурислам.

Месяц мальчик учился создавать стильные образы, оформлять бороды, после чего успешно сдал экзамен и стал дипломированным специалистом. Сейчас Нурислам уже работает стажером, за чаевые, по акции «Плати, сколько захочешь». Когда школьнику исполнится 14 лет, то он будет работать уже официально.

С его слов, некоторые клиенты удивляются и даже выражают негодование тому, что какой-то мальчик будет их стричь. Однако, был случай, после стрижки мужчина привел к Нурисламу своего сына. Так что в этой профессии возраст – совсем не главное, признается юный барбер.

Сейчас Нурислам успевает совмещать учебу и работу. Он мечтает и дальше совершенствоваться в своей профессии, а к 18 годам открыть собственный барбершоп.

Молодец!

«Сначала клиенты удивляются, а потом приводят сыновей»: 13-летний школьник из Уфы стал дипломированным парикмахером Парикмахерская, Предпринимательство, Работа, Бизнес-идея, Подростки, Уфа

Источник: https://smartik.ru/kumertau/post/178557386

Лига парикмахеров

398 постов765 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуется публикация постов связанных с парикмахерским искусством. Можете задавать вопросы, участвовать в дискуссиях,  высказывать свое мнение и делиться идеями  по этой теме.

Так же можете публиковать интересные истории, новости, которые касаются этого направления.

Не приветствуется:

-Публикация информации, не соответствующей разделу указанной темы (реклама, спам и т. д.);

-Оскорбление других пользователей.