Смоленские спасатели вынесли из огня женщину и откачали кота.

Смоленские спасатели откачали кота, вынесенного из квартиры, где произошел пожар, видеозапись спасательной операции распространило ГУ МЧС по региону.

На видео запечатлен момент эвакуации хозяйки, а также операция по спасению черного кота. Двое спасателей с помощью кислородного баллона приводят в чувство питомца, бережно уложенного на импровизированные носилки и укрытого полотенцем.

https://ria.ru/20190312/1551730749.html

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, это не кислород, а просто чистый воздух. Дуют в морду кошке из обычного изолирующего противогаза на сжатом воздухе, кислородно-изолирующие противогазы имеют совсем иное устройство.
раскрыть ветку (12)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пришлось проводить реанимационные мероприятия самостоятельно, одному из пожарных снял с себя маску дыхательного аппарата АП «Омега» и приложил ее к органам дыхания беспомощного животного. Пожарные работали настолько оперативно, что эвакуация соседей не понадобилась. Пожар ликвидирован в считанные минуты. Причины произошедшего и нанесенный ущерб устанавливаются специалистами.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что не отменяет спасение хвостатого
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А результат-то не показали, только процесс)
Автор поста оценил этот комментарий

*из обычного дыхательного аппарата на сжатом воздухе.

Изолирующий противогаз это другое

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас учили классификации противогазов на изолирующие и фильтрующие. Изолирующие в свою очередь делятся на замкнутые и полузамкнутые (в данном случае полузамкнутый). Мб в России иная классификация принята, не знаю.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Указана же модель на сайте МЧС Смоленск. Д.А. ОМЕГА

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как учили. Препод наш был товарищем пожилым, мб и устаревшие наименования, не знаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, на самом деле это не так важно.

Главное друг друга поняли.


Что заканчивали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Гомельский инженерный институт МЧС, 2014. Работал инспектором, но уже 3 года как уволился.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли работу поспокойнее?

А мне вот тоже предлагают из службы в инспекцию перебраться, но я склоняюсь к отказу от этого щедрого предложения)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж точно. Никаких бумажек, протоколов, проверок... Первые месяцы просто кайфовал от того факта, что в выходной день могу выключить телефон.
А по весне сразу очень грела мысль при взгляде на палы травы, что теперь это не моя проблема.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку