Смежный Мир.

Мурашки пронеслись покоже от наступившей неестестетвенной для торгового центра тишины. Буквально секунду назад гул людских голосов, легкой музыки и звуков шагов, заполнял мир вокруг. Теперь все это исчезло. Лишь мерное гудение эскалатора говорило о том, что я не оглох. В голове пронеслось:
- Я один. Опять.
Да, такое уже случалось. Давно. Секунда темноты и все живое исчезает, люди, животные, птицы.
Когда это произошло первый раз я учился классе в пятом. Просто посреди урока остался один.
Удивился, но особо не встревожившись, вышел, захватив рюкзак. Меня встретил пустой коридор. Вся школа будто вымерла. Тихо, ни души. Первое, что пришло в голову - уснул. Уснул и все ушли. Почему меня не растолкали? Не заметили? Отмахнувшись от этого пошел домой.
Город живет, дышит, двигается. Это неминуемо сопровождается звуками. Шум машин, голоса людей, рев двигателей самолета над головой. Хоть что то из множества обязательно есть. Даже ночью не бывает абсолютной тишины.
В тот раз не было ни чего. Ни людей, ни машин, ни кого. Стало не посебе. Через минуту я уже бежал домой, было откровенно жутко. Пустые улицы, магазины, дороги. Машины только припаркованные.

За окном стемнело, не отвечавшие на звонки родители так и не пришли домой. Соседи не открывали двери. Не в одном из домов напротив не загорелся свет. Уверенность в том, что я один в этом мире, окрепла. Упав на свою кровать расплакался и незаметно уснул.

Проснулся, дома было светло. С кухни доносились голоса родителей! Потянувшись, замер. Сдедующая мысль - Родители! Они пришли, я их слышу! Бросился на кухню. Папа пил чай за столом, а мама нарезала овощи на суп. Опередив меня отец сказал:
- Проснулся? Ну ты нас и на пугал вчера.
Я растерялся:
- О чем ты, пап?
Он посмотрел на меня как то странно. После чего подавшись вперед спросил:
- Ты помнишь, что вчера было?
Конечно же помнил. Они оставили меня одного даже не предупредив. Я вскипел.
- Я пришел вчера домой, а вас нет и не появились до ночи. Я ждал и мне было страшно. На звонки не отвечали...
На этих словах я снова заплакал, вспомнив вчерашний день. Отец подошел и наклонившись положил руку мне на плечо. После чего с нотками тревоги произнес:
- Ты вчера потерял сознание в школе; тебя не могли привести в чувство. Потом увезла скорая. Мы приехали в больницу как только узнали. Врач сказал, что ты дергался и паниковал, ему пришлось вколоть успокоительное.
- Но папа настоял забрать тебя домой, врач разрешил. - мама повернулась и скрестив руки на груди тревожно смотрела на меня.
Слезы перестали литься и я спросил:
- Дак мне, что все приснилось?
Папа слегка улыбнулся и разогнув спину сказал:
- Видимо. Но теперь тебе Олег, нужно пройти какое-то обследование. - Отец прекрасно знал как я не люблю больцы и предупредив возражения, добавил:
- Так врач сказал. И это нужно сделать, а то мало ли что.

Вот это был первый мой "приступ". Сейчас все повторяется. Сердце колотилось, отдаваясь в ушах глухими ударами. Надеясь на то, что ошибся я направился вперед...

#2

Пройдя до ближайшего бутика заглянул внутрь - никого. Не удержался от окрика:
- Эй! Люди!
Тишина. Лишь кондиционер шумит.
Так. Нужно подумать. Успокоиться. Сначала успокоиться. С чего начать?
А чего я боюсь? Здесь никого нет никто не тронет. Все в итоге кончится, как в прошлый раз. Тогда уснул, проснулся и все прошло. Вот и сейчас должно сработать. Вот только выходит я опять сознание потерял. Лежу сейчас посреди торгового центра, а Анька хлопочет надо мной. Черт! Я ж с Аней был. Но ничего, ведь всякое может быть, в обморок упал человек, чтож его бросать теперь? И тогда после обследования, врачи ничего не обнаружили. Все в норме. Нет она не бросит, раз уж до сих пор не бросила. Любит наверно. А я?
- "Не о том думаешь." - сказал сам себе.
- А о чем нужно думать? - я нахмурился, что-то шизофренией пахнуло, раз сам с собой говорю.
- "Почему ты здесь так долго?"
- Всмысле?
- "Ну, обычно люди если что и видят, когда отключаются, то просыпаются немногим позже того момента. "
- Ага, а у меня время совпадает с астрономическим, если судить по первому разу. До вечера прошляюсь и утром очнусь. В больнице где нибудь.
Нет нельзя так, Аня волноваться будет, почему я так долго не прихожу в себя. Заставит идти по врачам. А их я не люблю. Значит нужно идти домой и лечь спать. Так и сделаю.
Голова была занята, поэтому не заметил как спустился на первый этаж. Здесь все было так же пусто. Пооглядывался с минуту, двинулся дальше.
Автоматика дверей работала, так как при приближении они услужливо распахнулись. Это натолкнуло на некоторые мысли.
Странно почему для механизмов находящихся на одном месте ничего не поменялось и они работают как и прежде. А машин на проезжей части нет. А точно нет? Решил сходить посмотреть.
Действительно, дороги были свободны, как тогда в детстве. Нелогично это. Если все люди пропали в один момент, то автомобили должны быть.
- Может подсознание у меня не здорово? - я снова говорил в слух.
- "А может и не было людей?" - ответил внутренний голос.
- Может и не было, это же сон. Наверно.
Для сна все было очень реально, я чувствовал прикосновение ветерка на коже, твердую опору под ногами, звук собственных шагов. Наклонился и потрогал асфальт. Теплый, нагрело солнцем. Сейчас в реальности июнь и здесь тоже. В детстве был сентябрь и во время " приступа " тоже. Что все таки со мной происходит. Снова стало не посебе от реальности ощущений. Захотелось назад к людям. Поскорей.
Тут меня осенило. Зачем идти домой, если можно уснуть где-то здесь? Например на скамейке. А еще люди щиплют себя, чтоб проснуться. Попробовал ущипнуть. Больно. А может недостаточно?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотим продолжение!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку