Смерть, неосторожность, армия 3

Смерть, неосторожность, армия 3 Армия, Смерть, Не надо так, Служба, Несчастный случай

Пост 1. https://pikabu.ru/story/smert_neostorozhnostarmiya_5370768


Пост 2.

https://pikabu.ru/story/smert_neostorozhnost_armiya_2_537097...


И вот Вас уже 16 !!!! Приветствую заинтересовавшихся моими злоключениями ✌️


Ну, продолжу.

Не прошло и пол года, как пролетели две недели. И наше начальство решило, Учениям Быть!!!!! Началась подготовка к этому знаминательному событию. У меня на посту прибавилось работы, мало того, что морзянку принимал и за одну клушу обязанности выполнял, теперь должен был собрать из кучи хлама 10 радиостанций ( Р169, если не изменяет память. Сейчас их «Ангара» заменяет). Уже не помню, что ещё мне нарезали, но задач было много. Прямое начальство не хотело упасть в глазах ком.полка.

И вот наступил день Х.  Поступил сигнал, взвыла сирена, все повыскакивали, всё зашевелилось и запорхало.

В тот день я первый раз увидел этот  ТОПОЛЬ М.  

Мой узел связи находился в 100 метрах от выезда из зоны их базирования. И со второго этажа мне было интересно за всем этим наблюдать. Столько паники, а выехал он один,  я даже разачоровался немного.

Эта приблуда проехала и скрылась. Я заварил чайку и продолжил поиск на вспомогательной радиостанции  интересных радиоканалов с музыкой, опять потекли томинельные минуты в ожидании радиообмена. И вроде всё спокойно шло, но в полудреме начал различать какое то шевеление. В дальнейшем оказалось, что искали какого то майора, пропал он с табельным оружием на дежурстве. Искали усиленно дня три. Подслушал разговор радисток, что жена майора к гадалке ходила или ясновидещей. Та ей, мол, наплела, что суженный в темном помещении находится. Сделали вывод, что зараза бухает в гараже. Такая официальная версия ходила по полку.

Разговаривал с ребятками, говорят уже нецензурно устали обхаживать территорию  прилегающую к части.

Но, как часто бывает, искомое находится на видном месте. Опять же из уст товарищей узнал, что некий водитель, в поисках материала для выполнения поставленной боевой задачи, забрел в лесок за автопарком и обнаружил пропавшего офицера. Тот в форме и при оружии висел на дереве с петлей на шее.

Что да как и почему сказать не возьмусь, слухов было много и на разный лад. Тем более коллектив на связи у меня был женский, так, что там «реальных» причин у каждой по две или три штуки было.

Спрашивал у начальника, тот разводил руками. Сказал, мужик нормальный был и что бы я не абал ему мозг, включил гр. АРИЯ и погрузился за комп биться в Казаки.


Ну на сегодня хватит. Через пару дней окончание напишу.