Смена работы. Собеседование

Лет так этак 12 назад решил сменить работу. На основной получил травму и был на больничном. Удачно попалось объявление, чем и решил воспользоваться.

Место не плохое. Есть куда рости. План тогда был с одной точки около 1,5 млн. Короче, торговля как горячими пирожками.

На собеседовании был сам Зам организации. Даже сейчас приятно вспомнить человека!

Пришёл на собеседование. Простые вопросы, просто было все без анкеты. Рассказал, что знаю, в технической части.

Потом спросили по основному месту работы. Меня это несколько удивило. Либо консультировать по инструменту и оснастке, или же лезть в металлургическом производство.

Однако собака была не глубоко закрыта. Удачно уловил движение мыслей будущего работодателя)). Все технологии ему побоку. Главное как это может преподнести соискатель. В двух словах, так сказать или одним безапелляционным предложением.

Мне были озвучены ЗП и время отпуска.  Все  официально.

Вместе рассудив, что зарплата практически одинакова, а на новом месте отпуска у меня будет 28 дней, поделенные на пополам, против 42 дней на старой работе, решили Мы, что не судьба))).

А вот сейчас станет интереснее.))

В это же время у меня друг сидел без работы. Я ему предложил вакансию. О Боже.... Это только начало. Он не записался на собеседование... Удачно вышло, выкроили ему время.

По Русски ему рассказал, что от него хотят услышать!!!! Как что выбрать, какие варианты. Более того. Он сам много работал с инструментом. Профиль - дерево. Лестницы винтовые, полы, окна - от рамы до вставки.

А что вышло на собеседовании...?

??? Инструментом пользоваться умеете

- Да.

??? - что у Вас есть?

-электро и бензо....

??? - масла в пилу какие заливаете?

- какое БАТЯ скажет

......

По технической части  у них с инструментом все  чётко.



PS. через 4 часа, когда все кандидаты закончились. Мне перезвонили из магазина. И пригласили снова. Готовы были принять на работу. Но договорились, что я, в свободное время буду приходить в магазин, знакомиться с документами и буклетами.

Работаю как консультант. Были и документы для внутреннего пользования.

Почти 2 недели я заходил в магазин на работу, около 5 часов за смену. Интересно было)))

Кстати, с кем я был тогда, меня свободно оставляли в магазине. Если было время обеда, то просто просил покупателей дождаться кассы.



Вот и итог - работа моя оплачивалась.  От неё отказался, хотя предложили даже совмещение.  Друга частенько подкалываю)), что он набубнил там)