Смена никнейма

@moderator, просьба - смените ник на любой без цифр

UPD. от модератора:

Сменить никнейм теперь можно самостоятельно. Опция доступна в мобильной и десктопной версиях сайта, находится в настройках в разделе "Безопасность".

Требования к никнейму: 4-16 символов, доступны латинские буквы, цифры и точки. Перед сменой можно проверить ник на занятость в поиске.

Переименование доступно один раз в шесть месяцев. Для переименования нужен пароль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть страница "проверки" свободного ника, если модератор всегда меняет ник по запросу, ТО ЗАЧЕМ НАМ ДЛЯ ЭТОГО МОДЕРАТОР?
Пусть на странице "никнейм - 404" предлагают кнопку "сменить свой ник на этот не занятый" для зарегистрированных посетителей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они уже функционал смены ников делают

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вопрос: А СТАРЫЕ НИКИ БУДУТ СНОВА ДЛОСТУПНЫ ДЛЯ ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ? Или нет, будут накапливаться мёртвые души и мы в итоге займем все возможные сочетания символов?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, на самом деле, очень важный вопрос. У меня с прошлым ником связано очень многое и абсолютно везде я тоже под тем самым ником. Но теперь он вяжется с моим ФИО, адресом, номером и прочим. Но я очень хочу вернуть себе своё второе имя после того, как всё устаканится.

@moderator, что происходит с никами, которых мы лишаемся?

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оно никогда не устаканится данные хранятся вечность, даже больше, смена ника ничем не поможет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

почему не поможет?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сопоставить старые комментарии, чьи они стали и чьи были

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ради 5% пользователей из базы?

да и как узнать чьи они были, если в базу попадали только пары ник/номер, без ссылок на комментарии?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые парсят Пикабу, у них своя бд

2
Автор поста оценил этот комментарий

При переименовании старый никнейм освобождается и его может взять любой пользователь.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так вы же выше писали, что старые ники повторному переименованию не подлежат?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не могли бы уточнить, где именно?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ник использовался когда-либо ранее, его не удастся занять — даже если аккаунт пользователя удален, или хотите вернуть ваш старый ник.

https://pikabu.usedocs.com/article/39834#anchor2_impossibru-...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, вы очень помогли!

В статье допущена досадная неточность, я передал информацию и в ближайшее время статью исправят.


Ники при переименовании все-таки освобождаются, мы проверили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А сделайте мне пожалуйста ник berZZ @moderator,
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку