Смех сквозь зубы или поиск работы.

Всем доброго времени суток. Последнее время нахожусь в поисках работы и для меня это время нелепых собеседований, странных предложений и кладезь совсем отбитых перлов. Хочу некоторыми из них поделиться.

1. Прекрасный августовский день, между перерывами обновления резюме на сайте и серфинга интернет-пространства, я сижу играю в корейскую гриндилку и тут звонок. Далее работодатель - Р, я - Я.

Р: - Драсьте, Вы Такаято Такая? В поисках работы?

Я: - Добрый день, да это я, в поисках.

Р: - Мы занимаемся продажей нового продукта на рынке, паралоном для шумоизоляции. Приезжайте в жопу мира, там 10 поворотов между гаражами и 5 налево у завода.

Ну чем черт не шутит, большинство офисов снимают в промзонах на окраине города, работа нужна и пофиг уже где, главное не в другой галактике. Приехала в назначенное время, ну типичный такой район с гаражами, трубами заводов и подозрительными шиномонтажками, ну ок поползла в сторону офиса. Сам офис с виду типичный филиал какого-то завода, внутри я встретила туповатого охраника который никак не мог понять в какую я организацию топаю, даже после названия номера офиса. Тихо матерясь, мой взгляд падает на типичного хипстера, уныло наливающего кофе из кофейного апппарата, как оказалось это и есть мой будущий работадатель.

Р: - а эт вы, ну пойдемте.

Я: - добрый день, отлично.

Как итог - прокаталась я туда 2 дня, оформления никакого, когда спрашивала про оформление по ТК или ГПХ, его лицо становилось похоже на жопугуся, повышал голос так, что любая оперная певица позавидует и стрелял словами аки пулемет. Когда заходила речь о самой работе и задачах, его любимым ответом было "ну надо что-то такое креативное" . Само рабочее место неорганизованно, на компе стоит пробная винда, а сам комп девственно чист. У меня два вопроса - как его такого всего креативного хипстера в этом районе не закошмарили? И что это вообще было?


2. Иногда я подозреваю, что работадатели не читают резюме или читают через строку. Следущее преджложение было работа менеджером в строительной компании, я по телефону уже говорила, что далека от этой сферы и мне надо понимать что я предлагаю, но меня уверили  это чисто будет сопровождение клиентов и все. Ну ок.

Р: - здрасте, ну мы занимаемся независимой экспертизой и предлагаем услуги. У нас часто командировки на Дальний Восток, а зп у вас будет 25к остальное проценты, ну как?

В голове тихий ахуй и бардак, я уже ощущаю на своей коже холод далеких земель Руси и безысходную атмосферу тех пейзажей, а главное дыру в кошельке. Вывод у них работает только один менеджер 3 месяца! И получает 20к рублей, потому что солидным строительным проектам нахрен не сдалась непонятная экспертиза от шарашки.


3. Это помоему самая забавная и одновременно грустная история, я впервые увидела насколько мощно можно прочищать мозги людям. Пригласили в компанию по оптовой торговле японской продукции. Приличный офис, милая секретарша на ресепшене, с неестественной улыбкой. Ждала Hrщицу около 30 минут, подходит очень полная мадам, часто чихающая, и тоже слащаво улыбающаяся, я уже начала думать может они чаю волшебного хлебнули?

Как оказалось мадам обладала скромным словарным запасом, вместо "что"  говорила "чо".  Сказали вы подходите, приходите завтра на обучение все расскажем. Так вот посадили меня за комп дали 100500 листов текста по продукции, включили видосы, а там видосы про БАД, который якобы амброзия, лечит все и вся и делается он из чудо-бобов, правда стоит он 11к рублей. Написала подруге, которая знает японский и живет сейчас в Токио, сказала она мне это БАД и он в Японии в разделе "витамины и биодобавки, и на амазоне аналог стоит 751 йену - 400р!!! Но знаете ладно стоимость, ладнл, что состав у него как у бифидумбактерина нашего, а эффект как от употребления кефира. Эти лучезарно улыбающиеся люди с промытыми мозгами утверждаю, что он лечит РАК КИШЕЧНИКА!! После такого я встала и ушла, потому что это самое настоящее разводилово отчаившихся, серьезно больных людей.Вот теперь думаю, когда к ним приедет роспотребнадзор или росмедздрав.


П.С. мой первый пост. До этого 4 года просто читала, а тут решила поделиться историями. Всем добра =)