Смартфон + защитное стекло+чехол

У меня Samsung Galaxy Note8, нет ни чехла ни защитного стекла, на задней крышке есть три сережки-липучки, переднее стекло чистое, держу я его в чехле на ремне (пользуюсь фирмой Matador, на ebay). За год пользования на задней крышке по углам царапины, на дисплее чисто. (хотя, если долго разглядывать, можно найти царапины). Передал  коллеге погаварить, тот, после разговора, "у тебя телефон сзади по угла по царапан, не любишь свой телефон" и показывает свой, в чехле и с защитным стеклом, который весь в царапинахи и частями разрушился и так что трудно смотреть на экран и говорит, когда я сниму чехол и стекло, то телефон будет как новый. Телефон будет новый, но для кого, я им пользуюсь ежедневно и мне нужно прочувствовать то качество из чего сделано это а не таскать и смотреть чехол и поцарапанное защитное стекло или пленка! Понимаю, если часто ронять телефон, то бампер нужен. Царапается стекло и клеишь пленку, но нахрен ходить тогда с в хлам поцарапанной пленкой, если можешь ходить с чистым стеклом, на котором царапина и может вообще не появится?

Что я хотел сказать? Люди, помните что вещи предназначены чтобы ими пользоватся а не любоваться!

С Рождеством всех!